Способ погашения кредита через карту. Риски

S

Stas17

Прохожий
Собираюсь брать кредит. Друзья говорят, что теперь заводят специальную дебетовую карту без обслуживания и с этой карты списывают средства каждый месяц на погашение кредита. Но ведь приставы могут наложить арест на эту карту, списать средства в счет погашения долга. Получается я буду должен банку, пойдут санкции и тд. Дело в том, что я езжу по России по работе на автомобиле и частенько штрафуют через камеры. По почте не всегда приходят и передают приставам. Кто с этим сталкивался, может можно отказаться от такого способа погашения кредита?
 
Да, можно. Оплачивайте кредит раньше установленной ежемесячной даты платежа, тогда с вашей карты банк списывать не будет.
 
Если долго игнорировать наложенный штраф, то приставы найдут другой способ заставить оплатить долг.
 
Штрафы в основном списывают с основной карты, а для кредита вам выпустят другую, на которую вы будете класть деньги в определенное время а банк списывать оттуда нужную сумму.
 
@Stas17, заемщик может сам выбрать оптимальный для себя способ погашения, насильно никто карту на Вас заводить не будет. Но лучше все таки проверять наличие штрафов время от времени, а то арестом одного счета не отделаетесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно приходить в банк и оплачивать долг через кассу наличкой, чуть раньше установленной даты платежа.
 
С карт предназначенные для кредита, обычно не накладывают арест. Арест могут наложить на основные зарплатные карты. 
 
Вы же на этой карте не будете хранить свои сбережения, как на депозитном счете, поэтому переживать Вам не стоит, в срок кладите нужную сумму денег на карту и они спокойно будут списываться на погашение Вашего кредита, или раньше срока платите через кассу, в таком случае вообще переживаний никаких не будет.
 
Stas17 написал(а):
Дело в том, что я езжу по России по работе на автомобиле и частенько штрафуют через камеры. По почте не всегда приходят и передают приставам.
В сети полно приложений, которые показывают все ваши штрафы в режиме онлайн. Не так уж и сложно их скачать, что бы быть всегда в курсе своих штрафов. Их и гасить можно со скидкой 50% если делать это быстро.
 
Назад
Сверху Снизу