Россия Родные предлагают продать мою долю одному из них

Продавать долю ?


  • Всего проголосовало
    2
@VeronyDaimond, Так давайте еще раз по порядку.
Сколько сумма долга в МФО? Сколько в банке? Сколько не платите? Не платите только в МФО или в банк тоже? По-поводу доли: стоимость доли перекрывает сумму долга? 30 тыс. официально?
Просто я так понимаю, что отношения с родителями у вас не очень. Жилья своего не имеете и переехать обратно в квартиру к родителям не вариант. При продаже доли, от прописки вам откажут?
Сумма долга около 200 тыс. на самом деле не космическая пока, как вариант попробовать взять один кредит на 200 тыс. лет на 5-7 одним днем закрыть все долги. И потихоньку кредит выплачивать. Либо продать долю и закрыть все долги и жить уже спокойно, в том случае если доля =200 тыс.
По поводу уехать и скрыться в Сибири, скажу честно посмеялась, у нас тут не медвежий угол)) И если банку надо, то и в Гондурасе найдет.
Правда не очень понимаю из вашего рассказа- ваш отец предлагает продать долю, расплатиться этими деньгами за долги (от продажи доли) и уехать в Сибирь (на каторгу) к родственниками, чтобы там жить полулегально и "расплатиться с ним" - вопрос с кем? Мало того,что вы лишаетесь доли, так вы почему-то еще за нее и "расплатиться" должны? Зачем уезжать если у вас тут есть работа, друзья, которые поддерживают?
 
Нет, там вопрос вообще стоял не так, было принято решение матерью , чтобы продала долю ей, только зачем , неизвестно. Отец говорит , мы тебя укроем от коллекторов, увезем в Сибирь, там сделаешь временную регистрацию, найдешь работу , потом расплатишься, знакомые мои логики вообще не видят. Кстати, когда задавала этот вопрос, тему, был как раз время перед сделкой с нотариусом. Сделку оборвала, потому что мой круг знакомых отговорили, потому что знают мои отношения с матерью. Почему я не заходила в форум, потому что была в депрессии. Но сейчас работаю, конечно, вопросы в голове, как решить проблему с долгами, почему опять разговор с отцом ведёт к старому , к сделке о купли-продажи доли , не оставляет меня в покое.
Возможно, вопрос именно в этом все-таки - выводе доли из-под гипотетического взыскания. Хотя, если это ваше единственное жилье, его еще попробуй отбери по суду)
 
Назад
Сверху Снизу