Дадут ли мне кредит, если есть непогашенный займ в МФО?

S

SORM

Прохожий
Был займ в МФО, не платил ни копейки. Займ продали коллекторам уже давно. Могут ли дать в банке кредит, со справкой о доходах? (Кредитной истории не знаю)
 
Это как повезет. Заранее предугадать невозможно. Но попробовать стоит. У разных кредитных учреждений разные условия, требования к заемщикам, схемы проверки платежеспособности. Если доход в справке позволяет погашать кредит, на который вы рассчитываете, то найдется какой-то банк.
 
Кредитную историю можно узнать. В каком-нибудь Сбербанке это можно сделать онлайн за каких-нибудь 580 руб. Остальное зависит от размера долга, того, насколько он старый и т.п. Если сейчас вопрос его погашения актуален, то любой банк будет воспринимаь вас как потенциального неплательщика со всеми вытекающими. Если долг мизерный и допотопный, и гасить его уже фактически некому, то может прокатить.
 
@SORM, кредитную историю можно посмотреть через гос.услуги совершенно бесплатно. А так вам точно никто не ответит. Только идти и пробовать. Если зарплату получаете на карту, то лучше всего обратиться именно в этот банк, шансы получения кредита выше.
 
Не думаю что МФО как-либо связаны с кредитными историями , поскольку мфо это конторы не связанные с официальными банками а являются просто однодневными фирмами которые не имеют никакой связи с кредитными историями как правило. Сбербанк точно о таких микрозаймах не думаю что узнает ,поскольку это банк а мфо -непонятно что.Пробуйте получить кредит.
 
Дело в чистоте вашей истории кредитопогашения. Чистая история путь к одобрению займа в другом банке. А есть вообще кредит на погашения кредита, это прям парадокс-соль соленая :kolobok_rofl:, но факт. Только там в три шкуры берут процентную ставку, от вашей безвыходности в кабалу вас вгоняют. :kolobok_diablo:
 
@SORM, а почему не платили в МФО, принципиальная позиция?
Как сказала @Ирина2979, на госуслугах можно бесплатно 2 раза в год посмотреть свою кредитную историю и от этого уже отталкиваться. Есть некоторые банки, которые дают кредит (правда небольшой) даже не смотря на плохую кредитную историю. Я так думаю вероятность получения кредита, зависит прежде всего от суммы кредита и от доходов, которые вы можете подтвердить.
 
Не факт, что Ваша задолженность перед МФО отразилась в Вашей кредитной истории. Но даже если существующая просрочка по займу в МФО там и отразилась в Вашей кредитной истории, Ваши шансы на получение кредита от банка весьма велики. Все зависит от комплекта предоставленных в банк документов, размера Вашей зарплаты и прочих доходов, стажа Вашей работы, имущественного положения и целого ряда других факторов. Готовьте нормальный пакет документов, привлекайте при необходимости специалистов, идите в банк и пробуйте. Удачи!
 
Не думаю что МФО как-либо связаны с кредитными историями о таких микрозаймах не думаю что узнает
вы очень глубоко ошибаетесь! все банки делают запрос в БКИ, и во всех,практически, БКИ отражена информация о МФО. некоторые банки откажут 100% даже если просто был сам факт обращения в МФО, не важно, оформили вы там в итоге займ или нет, если вы туда обращались вас расценят как неблагонадежного клиента.
 
Назад
Сверху Снизу