Жизнь Что для вас является смыслом жизни?

Tishka

Tishka

Новичок
Хотелось бы поговорить на тему того, что для вас является смыслом жизни? И какие именно моменты, происходящие в вашей жизни, делают вас счастливым человеком?
 
@Tishka, сама жизнь и есть смысл. Её качество, наполнение, удовлетворённость.
И конечно близкие люди. Если они есть.
 
Найти свое предназначение в жизни, заниматься любимым делом и быть в гармонии с собой. Конечно же важно создать крепкую семью и вырастить счастливых детей. Вот так вот банально.
 
Извечный вопрос. Ответ на него не смогли найти и до нас, а вы тут его задаете, где говорят о самом низменном, что могли придумать человеки - деньгах.
 
Смысл жизни в самореализации и избежать статус раба в котором находится 90% нашей страны.
 
Смысл жизни в самореализации и избежать статус раба в котором находится 90% нашей страны.
У Вас есть отличная возможность воплотить свои желания, стОит лишь собрать чемодан и купить билет, туда, где лучше... ?


.. что для вас является смыслом жизни?
Для меня смысл жизни в том, чтобы она была, по возможности, интересной и чтобы она продолжалась. То есть обязательно продлить свой род. Родить, вырастить, поднять детей. И помочь им в том же - сделать их жизнь наполненной, красочной, и продолжающейся. А дети - свои или дети твоих детей - эта такая радость, что никакие трудности не могут заставить меня променять их на что-то иное.
 
Смысл моей жизни - дети :kolobok_praising:. Знаю, что в них растворяться нельзя, но именно благодаря им я занимаюсь домашними делами, стараюсь развиваться и не оставать от жизни. Когда заболеваю, или появляются какие-то трудности, я замечаю, что держусь и преодолеваю их именно ради своих сыновей. Тем более, младший сын его отцу совершенно ненужен :kolobok_aggressive: (у меня дети от разных мужей):kolobok_sad:
 
Смысл жизни - стремиться получать удовольствие. Это все.
 
Смысл жизни - приближаться к Богу. Конечно, точно словами никогда не скажешь, кто есть Бог. Но, можно сказать, что Бог есть Безусловная Любовь в самом глубоком понимании этих слов...
 
Смысл жизни для меня - становится лучше себя вчерашней. А еще хочу найти какую-то благородную цель, сохранять планету, помогать больным детям к примеру. Неинтересно уже зацикливаться на своих потребностях.
 
Хотелось бы поговорить на тему того, что для вас является смыслом жизни?
Смыслом любого действия, любого процесса является его результат. Это если подходить к вопросу рационально. Но для кого-то смыслом может быть и процесс. Для алкоголика, для наркомана, для книгочея, для рыбака, охотника, для любителя писать на форумах. Ну и так далее.
У жизни смысла нет и не может быть. Есть смысл только у каких-то определенных действий, совершаемых внутри жизни. Вот человек появился на свет. Что будет дальше? А дальше он или умрет, или будет жить. А чтобы жить, надо есть. А чтобы есть, надо работать. А чтобы работать, надо учиться и приобретать профессию. Ну и так далее. То есть у каждого вашего действия есть смысл или его нет. Бессмысленные действия тоже совершаются.
Короче говоря, вопрос о смысле жизни некорректен. Можно говорить только о смысле тех или иных действий.
 
Найти свое предназначение в жизни, заниматься любимым делом и быть в гармонии с собой. Конечно же важно создать крепкую семью и вырастить счастливых детей.

Зачастую эти понятия у нас сегодня вступают в противоречие друг с другом. Для хорошей семьи нужен крепкий тыл, а это работа и деньги, вот это факт. А когда нет работы и денег, то какое уж тут счастье, тогда смыслом жизни становится поиск этих самых денег, короче замкнутый круг. А потом ещё правительство вопрошает, как же мы стремительно теряем население. Ну а если помечтать, то согласен с вами.
 
Назад
Сверху Снизу