Россия Судебные приставы преследуют путешествующих должников

Судебные приставы преследуют путешествующих должников


В разгар отпусков судебные исполнители устроили на кубанских дорогах «засаду». Цель рейдов - выявление и арест движимого имущества должников. Действия приставов вызвали резонанс в обществе и активное обсуждение в интернете. Но юристы не усматривают в них превышения полномочий.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Конечно, приятного мало, когда тебя посреди дороги высаживают и забирают машину. Но люди, с долгами намылившиеся на отдых, должны о чем-то думать вообще? Они же прячутся от выплат, знают на что идут. Очень даже нормальные методы, как должники себя ведут нагло, так нужно и с ними. Поддерживаю.
 
А что обсуждать и возмущаться? Если приставы действуют в рамках закона, то какие к ним могут быть претензии? Как говорится, заплати налоги - и спи спокойно. Никто тебя трогать не будет. Ни дома, ни в дороге, ни на курорте. По долгам надо платить. Это незыблемый закон всех времен и народов. Если у тебя есть какие-то долги, то об отдыхе надо забыть. Сначала надо расплатиться с долгами, а уж потом можно и отдыхать. Так что все правильно делают приставы. Это их задача - всеми возможными законными способами взыскать с должника его долг. Так что, друзья мои, крепко подумайте, прежде чем влезать в долги. А перед тем как брать кредит все тщательно просчитайте. Помните, что приставы вас везде достанут. От них скрыться невозможно. Так и должно быть. Законы должны строго соблюдаться всеми без исключения. А если человек нарушает закон и не выполняет свои обязательства, то к нему должны быть применены методы принуждения.
 
@AvRush, я бы даже сказала от банков не скрыться, помнится была история, что семья ВТБ что-ли кинула на много миллионов и скрывалсь в Гватемале, под чужими именами, так нашли и 19 лет впаяли. Так, что всех найдут.
 
А что обсуждать и возмущаться? Если приставы действуют в рамках закона, то какие к ним могут быть претензии? Как говорится, заплати налоги - и спи спокойно. Никто тебя трогать не будет. Ни дома, ни в дороге, ни на курорте. По долгам надо платить. Это незыблемый закон всех времен и народов. Если у тебя есть какие-то долги, то об отдыхе надо забыть. Сначала надо расплатиться с долгами, а уж потом можно и отдыхать. Так что все правильно делают приставы. Это их задача - всеми возможными законными способами взыскать с должника его долг. Так что, друзья мои, крепко подумайте, прежде чем влезать в долги. А перед тем как брать кредит все тщательно просчитайте. Помните, что приставы вас везде достанут. От них скрыться невозможно. Так и должно быть. Законы должны строго соблюдаться всеми без исключения. А если человек нарушает закон и не выполняет свои обязательства, то к нему должны быть применены методы принуждения.
Вот так и влазь в долги, а потом будут отлавливать, как преступника на дорогах. Просто жуть!
 
Вот так и влазь в долги, а потом будут отлавливать, как преступника на дорогах. Просто жуть!
А вернуть долг и путешествовать спокойно слабо?
Насколько я понимаю, если люди путешествуют, то у них не самые крайние жизненные обстоятельства, при которых нет никаких возможностей вернуть взятое.
 
Сугубо для наложения ареста у них нет необходимости покидать кабинет. Возможно, решили опробовать новую практику непосредственных изъятий - для начала 5, дальше больше)
 
Я согласен, что штрафы нужно платить, но добрая часть действий "летучих дорожных" команд приставов не законны. Учите руководящие документы, что бы на дороге арестовать у вас имущество, вас должны были под роспись уведомить об исполнительном производстве в ваш адрес, после этого вы в 10 дневный срок можете его оспорить и т.д и т.п.
 
Конечно, приятного мало, когда тебя посреди дороги высаживают и забирают машину. Но люди, с долгами намылившиеся на отдых, должны о чем-то думать вообще? Они же прячутся от выплат, знают на что идут. Очень даже нормальные методы, как должники себя ведут нагло, так нужно и с ними. Поддерживаю.

Я также считаю, что ничего незаконного в действиях фискалов нет. Ну и что из того, что устроили "засаду" на дороге? А как ещё с должниками разговаривать?
 
Конечно, приятного мало, когда тебя посреди дороги высаживают и забирают машину. Но люди, с долгами намылившиеся на отдых, должны о чем-то думать вообще? Они же прячутся от выплат, знают на что идут. Очень даже нормальные методы, как должники себя ведут нагло, так нужно и с ними. Поддерживаю.
По сравнению с теми методами, которые широко применяют сегодня приставы в других странах (в том числе и в т.н. "цивилизованных"), эти "засады" - просто верх культурности и гуманности!
 
Лично мне кажется, что это дико. Почему обязательно ловить людей на подъезде к месту отдыха? Если хотят ловить машины, ловите при выезде из города, чтобы у человека были варианты расплатиться и снова отправиться в путь. А так получается, что человек настроился на отдых, а в итоге остался на улице не понятно где. Некоторые люди и не знают, что у них возможно задолженность есть. Или остаточная задолженность в пару тысяч. Считаю, что это не гуманно. Как давать кредит, так всего оближут, и что проблемы ваши решит, поддержка денежная. А потом, когда начинаются реальные проблемы, так плати, как хочешь и ничего не волнует.
 
Каждый имеет право на отдых, даже тот, у кого миллионные долги. И не надо мне читать нотаций типа "сначала отдай долги, потом отдыхай". Долги бывают разные, в том числе такие, которые платить просто глупо (например, которые на человека навесили незаконно, случаев таких знаю - не сосчитать). Но несомненно одно, если имеешь за душой исполнительные производства - не надо путешествовать по стране на оформленном на тебя автомобиле. Можно остаться и без машины, и без отдыха. Летай в этом случае самолетами различных авиакомпаний. Так спокойнее.
 
Понятно, что каждый имеет на труд и на отдых. Это конституционные права человека в нашей стране. Но права брать кредит и не отдавать его человек не имеет, если он не признал себя банкротом.
 
Двоякое чувство. Наверное, да - сперва как-то с долгами надо расплатиться, а потом путешествовать. Но!! Сезон отпусков бывает раз в год - лето бывает раз в год, что уж там)) И детишек на море для оздоровления все-таки свозить хочется. И если этот отпуск прерывается таким вот "событием-облавой" - веселого мало. Но я за добросовестное отношение к кредитам, никогда бы, наверное, не позволила себе быть в долгу и просто это игнорировать... или незачем тогда брать, если не в силах отдать потом!!
 
Назад
Сверху Снизу