Как должнику выехать за рубеж?

Как должнику выехать за рубеж (на Украину)?

  • Обратиться в ФПС с ходатайством о снятии запрета

  • Просить помощи у судебных приставов

  • Ехать через другие страны ( пр. через Беларусь)

  • Ваш вариант


Результаты будут видны только после голосования.
K

kinoLOG

Прохожий
Мне срочно необходимо выехать на Украину к больным старым родителям. При этом я не знаю выпустят меня или нет. Долг просроченный погашаю ежемесячно по решению. судебных приставов. Как заранее узнать есть ли на меня запрет на выезд? Какие другие обходные пути предпринять (через Беларусь?- слишком далеко и хлопотно)?
 
Узнать о том, есть ли запрет на выезд, можно все у того пристава, который ведет ваше исполнительное производство - он его и накладывал, если накладывал.
 
Последнее редактирование:
Давайте поймем простую вещь. Возбуждение в отношении Вас исполнительного производства не означает автоматического запрета Вам на пересечение границы РФ. Данный запрет является обеспечительной мерой в отношении должника и выносится приставом, ведущим Ваше исполнительное производство. Данный запрет действует в течение 6 месяцев после его вынесения и после окончания данного срока автоматически НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ. Иными словами, если Вам в январе запретили пересекать границу РФ, то не исключен вариант, что в сентябре Вы спокойно, никого не извещая и никому ничего не объясняя, уедете в отпуск в Турцию.
Теперь по Вашей ситуации. Учитывая, что Вы регулярно платите по своим долгам, Вам есть смысл подойти к своему приставу и честно объяснить ситуацию. Даже если запрет вынесен, любой вменяемый пристав такой запрет снимет и Вы спокойно съездите к своим родителям. Очень хорошо знаю, что говорю, так как двое моих знакомых таким образом прекрасно ездили за рубеж, имея очень серьезные долги у приставов. Удачи.
 
Мне срочно необходимо выехать на Украину к больным старым родителям. При этом я не знаю выпустят меня или нет. Долг просроченный погашаю ежемесячно по решению. судебных приставов. Как заранее узнать есть ли на меня запрет на выезд? Какие другие обходные пути предпринять (через Беларусь?- слишком далеко и хлопотно)?
Вы гражданин РФ или Украины? Если РФ, то проще всего через Беларусь, через КПП "Три сестры". Если Украины, то тут сложнее, так как вам сначала надо будет официально въехать в Беларусь, а затем в Украину.
 
Через белку, другие варианты более рискованно.
Проще узнать о запрете выезда, он уже мог быть снят по сроку.
 
Ну смотри, смотря какой долг, и и смотря какая ситуация. Если долг маленький, запрета нет. Если же большой, то посоветовал бы просить полит убежище, и переезжать как беженец. Но это уже другая история. Лично я с долгами под 500к, и даже коллекторв не звонят. Хы
 
Можете спокойно выехать на Украину через Белоруссию. Причем въехать в Белоруссию и выехать из нее можно любым видом транспорта.
 
Тут был спам про айфон
 
Последнее редактирование модератором:
Родители это самое главное, сайт судебных приставов смотри в дальнейшем, просрочки гасишь значит скоро будешь там
 
Назад
Сверху Снизу