На какую сумму взять кредит?

У меня есть много друзей, которые боятся вообще брать какие-либо кредиты. Если честно, я думаю, что в этом нет ничего страшного. А вот на какую сумму брать кредит стоит подумать. Меня в семье научили все финансы расписывать :что, куда уходит. Вот я бы и расписала свою зарплату, как бы я выплатила эту суму и т.д. Вот и все. И не нужно нервничать. Кредиты уже давным давно живут с нами бок о бок.
 
Как оценить свои возможности, для того что бы понять на какую сумму я могу взять кредит не в урон своему семейному бюджету.
Сначала нужно проанализировать свою зп и то на что вы хотите взять кредит. Может пересмотреть свои взгляды и выбрать что-то на что вы хотите брать кредит чуть подешевле. Также, чтобы не вредило семейному бюджету собрать чуть больше денег, а потом уже брать кредит.
 
@Ольга44, я вам советую вообще не брать кредит, так как это в любом случае негативно отразится на вашем семейном бюджете. Но если вы решили все же брать кредит, то берите не больше 10 процентов от ваших семейных доходов, так вы не потеряете особо много денег и будете нормально жить, а не выживать на последние деньги. Но помните, что кредит это вещь коварная и лучше его не брать.
 
Но помните, что кредит это вещь коварная и лучше его не брать.
Простите, а в чем коварство кредита, из-за угла нападет и за ногу укусит? Мелкие шрифты уже давно противозаконны. Все условия и графики платежей вам будут предоставлены до заключения договора. Читайте, считайте и если понимаете, что ежемесячный платеж не принесет ущерба уровню жизни, то можно и брать.
 
На самом деле, вы просто можете попросить помощи у какого-нибудь экономиста или финансиста, а если такой возможности нет, то думаю, нужно просто вместе с другими членами семьи (муж, взрослые дети и т.п.) сесть и хорошенько разобрать ваши доходы и расходы, все тщательно и структурированно расписать, прикинуть примерно всевозможные будущие финансовые изменения, чтобы точно понять, какая необходима сумма (тут еще важна и сама цель кредита), каким образом будет выплачиваться и т.д.
 
Необходимо тщательно прописать все расходы за несколько месяцев. И понять, сколько вы готовы платить не в ущерб качеству своей жизни.
 
Как оценить свои возможности, для того что бы понять на какую сумму я могу взять кредит не в урон своему семейному бюджету.
Все зависит от того какая у вас заработная плата. Удерживают 50 % от зп, но так чтоб у вас оставался прожиточный минимум
 
Как оценить свои возможности, для того что бы понять на какую сумму я могу взять кредит не в урон своему семейному бюджету.
Бюджет прожиточного минимума вам в помощь. Если после выплаты по кредиту у вашей семьи остаётся меньшая сумма, то банк не должен одобрять такой кредит. А для себя каждый сам определяет, такой вопрос не для банковского форума.
 
Назад
Сверху Снизу