Хобби А какое хобби у тебя?

DickStacy

DickStacy

Прохожий
Вокруг людей существует целая куча объединений людей по интересам. По-моему иметь хобби – это правильно. Нет хобби – есть пустота. А пустота всегда стремиться быть заполненной. Причем заполненной всякими ненужными, а иногда и вредными вещами. Хобби бывают разные. Есть хобби, в основе которых лежит коллекционирование. Собирать можно все: марки, редкие монеты , зажигалки, фигурки каких-нибудь персонажей. Коллекционирование очень полезное занятие. Оно помогает развивать людям память, нестандартное мышление. Есть хобби, смысл которых сводится к изготовлению чего либо. Изготовлять можно все что угодно. Важно иметь под рукой необходимые материалы. Можно изготовлять предметы быта и украшения из дерева или из других материалов. Также можно изготовлять модели, например: модель самолета или машины. Ещё одна разновидность хобби связана с разнообразной физической и умственной активностью. Рыбалка, собирание грибов, охота, гонки на воздушных шарах – занятия такого вида хобби. Я думаю, что хобби помогает людям многому научиться. Терпению, усердию, умению мастерить. Умению общаться с другими людьми. Поэтому я думаю, что хобби должен иметь каждый.
 
Вообще на счёт занятия свободного времени правильный посыл. Можно конечно поспать, если за неделю сильно устаёте, но мне нравится заниматься в зале или дома с небольшими тяжестями, турник, велосипед, а также слушать музыку на виниле и CD. Ещё хочу всё-таки выучить английский.
 
Хобби делает нашу жизнь насыщеннее и разнообразнее, отвлекает от рутины. Я люблю комнатные растения, это мое хобби. В нашем суровом климате с долгой зимой цветы радуют и поднимают настроение.
 
А я только недавно думала о том, что как бы скучно было без хобби - и у меня их очень много: кулинария, домашние растения, походы по грибы, бальные танцы, шитьё, вышивка, путешествия...
 
В течении жизни моё хобби менялось в соответствии с моим возрастом. В школьном возрасте я собирала марки и старинные монеты, а также монеты разных стран. Помню, что в школе мы активно обменивались марками. Эти коллекции у меня так и хранятся. Время от времени я их пересматриваю. Потом, я увлеклась книгами: чтением и собранием библиотеки. На данный момент, интересуют путешествия.
 
Я люблю играть в футбол, писать электронную музыку и заниматься ди-джеингом.
 
Я вот стихи пишу. Правда не очень часто, но в целом в этом плане добился неплохих успехов, хоть и редко кому показываю их, ибо личное слишком, да и не для чужих глаз
 
Люблю анализировать футбольные матчи, пытаюсь предугадать ход встречи.
 
Много лет собираю монеты России, начиная с монет Петра I. Нахожу это занятие не только увлекательным, но и познавательным, так как в процессе изучаешь историю собственной страны, которая так или иначе отчеканена на монетах. Не все мои родственники с пониманием относятся к этому моему хобби, крутят пальцем у виска, но я внимания на это не обращаю. Было бы лучше, если бы я пьянствовал, что ли?))))
 
.. Нет хобби – есть пустота. ..
Никак не могу с этим согласиться. Множество людей живёт работой и заботой о близких (семье и друзьях), а в свободное время - отдыхает. Кто-то что-то любит ( но не зависит от этой привязанности эмоционально, морально, душевно), а кому-то нравится то одно, то другое. При этом хобби, как нечто постоянное (коллекционирование, вязание, скалолазание, пение, рисование, т.п.), то, к чему сильно тянет, чему уделять готов время даже в ущерб чему-то ещё), имеют лишь единицы... И что, у них мы диагностирует жизненную пустоту?! ?
 
И что, у них мы диагностирует жизненную пустоту?! ?
Очень сильно эту пустоту ощущают люди в пожилом возрасте. После выхода на пенсию, когда дети разлетаются строить свою жизнь, когда резко ощущается одиночество, плохо без хобби. Человек ощущает себя не нужным, начинает болеть. Болезни в нашей голове все начинаются. А когда есть увлечение, любимое, приносящее удовольствие, тогда и друзей больше, как правило, люди увлеченные одной идеей, находят друг друга.
 
Моё хобби рисование в разных видах. Все зависит от настроения. Чаще всего пишу маслом, хотя в последнее время увлеклась акрилом. Очень популярна сей час техника «жидкий акрил». Это когда в разных стаканчиках смешивается специальный состав, а потом выливается на предварительно обработанную поверхность. Результат получается чаще всего непредсказуемый. Но именно этим техника и хороша, настоящая мистика!
 
А мое хобби - вязание (вся семейка ходит в моих изделиях), кактусы, все подоконники заставлены этими колючками, и чего греха таить - компьютерные игры. И хотя понимаю, что последнее - пустая трата времени, ничего не могу с этим поделать.
 
Мое хобби-путешествия. Я не могу представить свою жизнь без них. Обожаю смотреть новые места, узнавать что-то новое. Отправляешься в путешествие и забываешь о всех своих проблемах.
 
В последнее время увлёкся готовкой разных салатов - и вкусно, и интересно. Благо разгар сезона овощей и с ингредиентами проблем нет никаких. В общем, кому будут нужны рецепты - обращайтесь!
 
Очень сильно эту пустоту ощущают люди в пожилом возрасте. После выхода на пенсию, когда дети разлетаются строить свою жизнь, когда резко ощущается одиночество, плохо без хобби...
Согласна. Хобби может появиться и появляется часто ВПЕРВЫЕ у людей именно в ЭТОТ жизненный период. Но это совсем не означает, что до "серебряного возраста" они проживали "пустую" жизнь. ?
 
А я увлекаюсь плетением корзинок из бумажных трубочек. Отлично успокаивает после работы. Вот корзинка из обложек школьных тетрадей. Если есть единомышленники, давайте делиться идеями.
IMG_20190905_222500.jpg
 
Очень редко, но всё же есть люди, для которых работа - и есть хобби, увлечение на всю жизнь. Знаю таких своих родственников, и по доброму им завидую.
 
В каждом из сегментов моей жизни было своё хобби, например, в детстве я собирал марки и монеты, увлекался фото и радиоделом, занимаясь в кружках. Став старше, начиная со студенчества - гитара, путешествия. Все эти увлечения (= хобби) принесли мне много пользы и удовольствия. Сейчас я люблю возиться с землей, выращивая те овощи и фрукты, что не растут в нашей широте.
 
Хобби отвлекает человека от рутины серых дней. Я обожаю устраивать фотосессии. Всё началось с того, что я делала фотки для себя, а потом купила хороший фотоаппарат и перешла на другой уровень. Хобби мне приносит удовольствие и небольшую прибыль.
 
Хобби должно быть у каждого человека! я люблю вышивать, вышивала большие картины и делала подушки. Сейчас мало времени стало, но желание рукодельничать всегда есть
 
Вот про хобби.Ещё кто-то из великих сказал,"Найди дело которое тебе по душе и больше никогда не будешь работать." Это в смысле, что работать ты будешь, но с удовольствием и не замечая что всё таки работаешь.Если человек увлечён чем то по настоящему, время всегда найдется. Я вот пишу повести, рассказы, причём форматом рассказа увлеклась недавно. Фэнтези и фантастика - это моё.Время сразу откуда то появилось, и главное огромное удовольствие получаю.
 
Назад
Сверху Снизу