Беспредел коллекторов

Хочу поделиться своей историй , может мой опыт кому-то поможет .
Нас коллекторы доставали почти год, все нервы вымотали. Звонили не только нам, но и родственникам. Дошло до того, что нам начали угрожать по телефону. Их напор мешал нам как-то справиться с ситуацией, деваться было не куда, квартира одна на всех. Мы записали запись разговора с угрозами и пошли в прокуратуру, написали заяву.
Потом обратились в суд с заявлением об отсрочки кредита и списания пени и штрафов. Так как за это время штрафы и пени составляли почти половину той суммы которую должны.
Когда коллекторы узнали про наше заявление в суд, то притихли.
С долгами расплачиваемся спокойно, без нервотрепок, через год выплатили все. И больше ни каких кредитов.
Достаточно просто взять трубку и заявить в устной форме об отказе от подобного телефонного общения и, так же, заявить о своем отказе или запрете на звонки со стороны третьей организации(коллекторов) третьим лицам. Затем можно продублировать свое заявление заказным письмом. Если добровольно платить человек не собирается, то раз в неделю просто посылать их в суд, сославшись на плохое "временное" финансовое состояние. Все разговоры обязательно записывать и спрашивать кто и по какому поводу звонит. Повторные звонки принимать(так же под запись), далее писать жалобу в прокуратуру. Звонить, требовать, актуализировать информацию и прочее коллекторы могут, но не более раза в неделю(пропущенные не считаются). Главное - не говорить об отказе в возврате долга. Дозвонившись до должника и получив всю необходимую информацию, звонить бесконечно далее и тем более родственникам(с целью передачи информации) они не имеют права, особенно по тем номерам, которые не прописаны в договоре.
 
Назад
Сверху Снизу