WebMoney В Webmoney заменили R кошельки на P для российских рублей

nygmatulya

nygmatulya

Завсегдатый
Webmany устроил фрилансерам с рублевыми кошельками сюрприз.
В связи с требованиями регулятора (ФЗ от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе») изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer относительно титульных знаков WMR. С 1 августа 2019 года прекращается регистрация R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса переносятся в архив. В системе вводится P-кошелек в российских рублях.
P-кошельки в использовании будут аналогичны R-кошелькам. С их помощью вы сможете расплачиваться за товары и услуги, пополнять и выводить средства привычными способами.
Будем платить налоги. А что будет с кошельками WMZ пока неизвестно.
 
Простите, но сюрприз устроило государство, а система Webmoney следует в тренде следования за российским законодательством. Тем более, какой это сюрприз, когда про это нововведение было известно еще месяц назад, если не раньше? С WMZ ничего не будет. Они не подотчетны РФ.
 
А кому они подотчетны? Думаете, не идет совместная работа фискальных органов разных стран по поиску серых схем, заработков и прочего? Еще как идет. Просто мы об этом не знаем и инсайдеры пока молчат.
 
А кому они подотчетны? Думаете, не идет совместная работа фискальных органов разных стран по поиску серых схем, заработков и прочего? Еще как идет. Просто мы об этом не знаем и инсайдеры пока молчат.
Идет, спору нет, но оффшорные юрисдикции вполне себе успешно работают. Особых провалов за исключением Панамского досье не было еще. Да и поверьте, если идет копание по оффшорам, то точно уж не по поводу денег фрилансеров. Там рыба намного крупнее.
 
Если брать мелкую рыбу, то у нее общий бюджет может быть больше чем у крупной. У меня 100 баксов, у вас 200, у тети Нюры 300. Разденут и не посмотрят, что ты мелкий. И будут считать это благом. А крупняк уйдет. Он не держит бабло на WM.
 
Не вижу особых проблем по замене R-кошелька на Р-кошелек. Кошелек вебмани по-прежнему остается для меня самым удобным инструментом для осуществления платежей в интернете, мгновенным и безопасным. По WMZ-кошелькам также все нормально, все работает, остаток у меня там есть. Еще и WMX-кошель для операций с биткоином создал, очень классно, конвертация битка моментальная с него хоть в баксы, хоть в рубли.
 
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
Не случилось ничего критического и страшного при замене аббревиатуры WMR на WMР . на операции, связанные с пополнением, снятием, конвертацией валюты - это роли не играет
 
Хорошо про налоги бы ознакомиться в связи с "новшеством", но конкретной инфы нигде найти не смог. Подскажите, кто в курсах за эту тему.
 
Если брать мелкую рыбу, то у нее общий бюджет может быть больше чем у крупной. У меня 100 баксов, у вас 200, у тети Нюры 300. Разденут и не посмотрят, что ты мелкий. И будут считать это благом. А крупняк уйдет. Он не держит бабло на WM.
Это вопрос эффективности деятельности. Куда проще вести ОРД по одному контрагенту с которого можно получить сразу и много или тратить кучу времени на мелочь, от которой и выхлоп никакой. Все же трудозатраты и деньги, все считать умеют.
 
Регистрировался на Webmoney в конце августа 2019 как гражданин Украины. Мне разрешили делать WMZ,WME и WMR. А WMР не разрешили. Все нормально работает до сих пор.
 
Регистрировался на Webmoney в конце августа 2019 как гражданин Украины. Мне разрешили делать WMZ,WME и WMR. А WMР не разрешили. Все нормально работает до сих пор.
Я гражданин России и как ни удивительно, но у меня остался WMR. Точнее как остался... Старый перевели в WMP, но в переходный период мне нужно было получить средства именно на WMR и я создал новый. Так что теперь имею и WMR и WMP.
 
С 1 августа 2019 года прекращается регистрация R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса переносятся в архив.

Не знаю, у меня R-кошелёк столько уже времени после 1 августа и ничего, нет никакого архива. На нём всё равно всегда будут какие-то копейки и он так может существовать постоянно. И вообще это коснулось только Webmoney, а Яндекса нет.
 
Не знаю, у меня R-кошелёк столько уже времени после 1 августа и ничего, нет никакого архива. На нём всё равно всегда будут какие-то копейки и он так может существовать постоянно. И вообще это коснулось только Webmoney, а Яндекса нет.
Яндекс имеет изначально российскую юрисдикцию, в то время как Вэбмани это международная компания имеющая корни в оффшорах, но ветви в виде юридических лиц имеются во всех странах, в которых эмитированны электронные знаки. Вот эти юридические лица и подгоняют свою работу под законы страны расположения.
 
Яндекс имеет изначально российскую юрисдикцию

Ну как же российскую, когда это транснациональная компания, которая между прочим зарегистрирована в Нидерландах. А в РФ имеет только дочернее предприятие. Так что нечем Яндекс от Webmoney по большому счёту не отличается.
 
Ну как же российскую, когда это транснациональная компания, которая между прочим зарегистрирована в Нидерландах. А в РФ имеет только дочернее предприятие. Так что нечем Яндекс от Webmoney по большому счёту не отличается.
Именно российскую. В Нидерландах, как раз дочка у ЯндексДенег. Да и акционеры у ЯндексДенег это Сбербанк - 75% акций + 1 рубль в УК и Яндекс - 25% акций и 1 рубль в УК.
 
Назад
Сверху Снизу