Развод Честные мошенники...

Кот Онлайн

Кот

Завсегдатый
На днях у нас в городе высадился десант газовщиков. Всё честь по чести, в форме, с удостоверениями, вежливые чрезмерно (что и смутило больше всего). Ходили по квартирам, проверяли газовое оборудование, выявляли недостатки, при желании сразу устраняли проблемы, заключали договора на замену счётчиков, газовой подводки, и т.п.
И всё бы ничего, только, как оказалось, газовщики эти к обслуживанию нашего города никакого отношения не имеют. Обычная частная лавочка. ООО "ЛенРегионГаз". По крайней мере именно так значилось в документах. И лицензия у них есть, и право на проведение именно таких работ тоже есть. Вот только они "забывают" во время своего представления упомянуть о том, что это обычная коммерческая акция, обычной частной фирмы.
А их ценники примерно в 2 раза выше, чем у обслуживающей нас конторы.
Возможно кому-то информация окажется полезной.
 
Последнее редактирование:
Видел недавно новости про таких. Ходят по квартирам, предлагают какое-то оборудование втридорога. В основном разводят пожилых людей. Бумеранг еще никто не отменял. Аукнется им это обязательно.
 
Остаётся надеяться только на бумеранг. Поскольку с юридической точки зрения они ничего не нарушают.
Ну если они ничего не нарушают, то какие к ним могут быть претензии? И зачем грозить каким-то бумерангом? Они предлагают услугу, называют стоимость этой услуги. Все по-честному. В чем проблема-то?
 
Все по-честному.
Опять же, с юридической точки зрения, да, всё по закону.
Но есть ещё и моральная, этическая сторона вопроса.
Когда, к примеру, пенсионеру говорят что-то типа: "Я бы не советовал с этим затягивать, а мы могли бы сделать это прямо сегодня..." То люди, порой, и не только пожилые, теряются. У них нет времени проверить информацию, сравнить цены, и в результате они из своих скромных сбережений отдают вполне приличные суммы.
Т.е., если совсем просто, то чисто по человечески - это свинство. Хоть и в рамках закона. Так понятней?
 
Т.е., если совсем просто, то чисто по человечески - это свинство. Хоть и в рамках закона. Так понятней?
Да, и в рамках закона можно поступать по-свински. Это понятно. Но все же, может, и законы должны быть такими, чтобы никто не мог поступить по-свински? А, как считаете?
 
все же, может, и законы должны быть такими, чтобы никто не мог поступить по-свински? А, как считаете?
Считаю, что на любое свинство законов не напишешь. Да и каким законом запретишь человеку быть свиньёй или подонком?
 
У нас в городе тоже ходят такие газовщики. Навязывают свои услуги и какие-то датчики. В группе нашего города пишут, что это мошенники. Но утверждать не буду, я таким дверь не открываю просто. И всем советую поступать так же.
 
Ну если они ничего не нарушают, то какие к ним могут быть претензии? И зачем грозить каким-то бумерангом? Они предлагают услугу, называют стоимость этой услуги. Все по-честному. В чем проблема-то?
Они навязывают эту услугу (вернее, товар), а не предлагают. А это две большие разницы. Когда к вашей матери или бабушке придут вот такие чудаки на букву "М" и разведут на кругленькую сумму, то вы заговорите по-другому.
 
я таким дверь не открываю просто.
Вот и в этом тоже вред подобных бизнесменов. Своих газовщиков пускать надо. А вот как их отличить, особенно пожилому человеку, это вопрос. В результате или пускают всех подряд, или никого.
Они навязывают эту услугу
Именно так. Ещё и попугают слегка возможным пожаром, а то и взрывом. И дело в шляпе - клиент уже достаёт заначку...
 
  • Мне нравится
Реакции: Wtf
Они навязывают эту услугу (вернее, товар), а не предлагают.
Сейчас многие товары и услуги именно навязывают. Вот назойливая реклама, например, - это разве не навязывание? Если нет откровенного мошенничества, то этим людям предъявить нечего. Ценообразование у нас свободное. Работу они выполняют качественно. Какие претензии могут быть? Претензии надо себе предъявлять, а не этим газовщикам. Так что вы неправильно рассуждаете.
 
Именно так. Ещё и попугают слегка возможным пожаром, а то и взрывом. И дело в шляпе - клиент уже достаёт заначку...
Это называется маркетинговым приемом. Или уловкой, если хотите. А от газа может быть и пожар, и взрыв. Сейчас маркетологи ломают головы, как бы продать товара побольше и подороже. И для этого придумывают разные уловки. Так что эти газовщики ничем не хуже других. Просто людям надо быть готовыми к таким ситуациям. Вот вы же не повелись на слова о пожаре и взрыве. Вас же таким примитивным образом не обманешь. Надо быть грамотным потребителем, как сказал какой-то чиновник. Он правильно сказал.
 
Это такая разновидность активных продаж нынче. Ко мне не так давно заходили по вопросу утепления дома.
 
Это называется маркетинговым приемом.
Вообще-то это уже психологический прессинг. Грань конечно тонкая, но её надо видеть. Продажи любой ценой это не есть гуд.
Сейчас маркетологи ломают головы, как бы продать товара побольше и подороже. И для этого придумывают разные уловки.
Да я так-то в курсе. Нас регулярно чем-нибудь пугают, в т.ч. и для того, чтобы мы что-то купили. Я просто объяснил, попытался во всяком случае, где заканчивается реклама и начинается свинство. И не наговаривайте, далеко не все пользуются такими приёмами.
Вот вы же не повелись на слова о пожаре и взрыве.
У меня ещё голова работает довольно хорошо. Да и то обмануть можно. У меня подача газа обрублена давно. Так мне чуть не втюхали "необходимую перестановку заглушки". А я даже не знаю, какая компания нас обслуживает. Зачем мне это, если я газом лет 20 не пользуюсь. Тем более, что газовщики действительно ходят по квартирам, это их обязанность.
Это такая разновидность активных продаж нынче.
Одно дело втюхать человеку пылесос втридорога, потому что "он самый лучший", и другое дело сказать, что "вы можете погибнуть, поэтому купите срочно вот эту хрень". Ну как бы на мой взгляд есть разница.
 
Последнее редактирование:
Я таких героев недавно раскусил, поинтересовавшись у них, как они могут обслуживать мое газовое оборудование, если договор на обслуживание заключен с другой компанией, тут их и след простыл
 
Нас регулярно чем-нибудь пугают, в т.ч. и для того, чтобы мы что-то купили. Я просто объяснил, попытался во всяком случае, где заканчивается реклама и начинается свинство. И не наговаривайте, далеко не все пользуются такими приёмами.
Да, не все прибегают к нечестным уловкам, чтобы продать свой товар или услугу. Но жулья хватает. Поэтому ухо надо держать востро.
 
Сейчас многие товары и услуги именно навязывают. Вот назойливая реклама, например, - это разве не навязывание?
Нет, назойливая реклама — это не навязывание. Это совсем другое.
Претензии надо себе предъявлять, а не этим газовщикам. Так что вы неправильно рассуждаете.
Ладно, когда молодой повелся — согласен, что именно он виноват. Но когда стариков облапошивают (а в основном на них и расчет), то как раз претензии к "газовщикам".
 
А их ценники примерно в 2 раза выше, чем у обслуживающей нас конторы.

В этом вся фишка, ничего незаконного тут нет, как говорится рынок есть рынок, они же не навязывали свои услуги, люди сами подписывали договор. Цена бывает выше, если услуга оказывается более качественно, но в два раза конечно перебор. Тут бдительность нужна.
 
Назад
Сверху Снизу