Дадут ли мне кредит если я просрочила микрозаймы на один год?

Марина 29_

Марина 29_

Прохожий
Дадут ли мне кредит если я просрочила микрозаймы на один год ? (я их уже оплатила)
боюсь что кредит не дадут так как эти микрозаймы все историю испортили
Еще брала в рассрочку айфон, выплачивала всегда срок
 
@Марина 29_, сколько вы брали и сколько выплатили при такой просрочке?
 
Слишком мало вводной информации. Как давно это было? С какими последствиями? Суд? Коллекторы? Как изменилось с тех пор ваше материальное положение? Какой кредит вам нужен? Если задолженность погасили, 3 года прошло и хотите немного, вроде очередного айфона, то скорее всего дадут. Если было недавно, доходы с тех пор не изменились и хотите много, то сами понимаете.
 
Все зависит от того, насколько вы платежеспособны по оценке того кредитного учреждения, где собираетесь брать кредит. Если у вас достаточные доходы для погашения той суммы, которую просите, с большой долей вероятности будет положительное решение. Точно вам ответят только там, где вы планируете кредитоваться.
 
Дадут ли мне кредит если я просрочила микрозаймы на один год ? (я их уже оплатила)
боюсь что кредит не дадут так как эти микрозаймы все историю испортили
Еще брала в рассрочку айфон, выплачивала всегда срок
Если МФО внесла Вас в единую базу кредитных историй, как ненадежного клиента, то, скорее всего в течение 5 лет ни один банк кредит Вам не даст. Потом кредитная история обновляется и можно на что-либо рассчитывать. Но попробовать-то можно и сейчас.
 
Дадут ли мне кредит если я просрочила микрозаймы на один год ? (я их уже оплатила)
При желании, можно найти МФО, дающие микрозаймы с плохой кредитной историей. Может % будут побольше и срок не большой, но это может спасти положение.
 
Если МФО внесла Вас в единую базу кредитных историй, как ненадежного клиента, то, скорее всего в течение 5 лет ни один банк кредит Вам не даст. Потом кредитная история обновляется и можно на что-либо рассчитывать. Но попробовать-то можно и сейчас.
5 лет маловато. Согласно законодательству кредитная история хранится в течение 10-ти лет после последнего действия заемщика.
 
Дадут ли мне кредит если я просрочила микрозаймы на один год ? (я их уже оплатила)
боюсь что кредит не дадут так как эти микрозаймы все историю испортили
Еще брала в рассрочку айфон, выплачивала всегда срок
Была похожая ситуация. Брала микрозайм на 5000 и не платила почти год. Названивали коллекторы. Потом была срочная необходимость взять кредит, обратилась в банк. Сначала тоже пришлось этот микрозайм закрыть. С документами все порядке, есть официальный доход и банк одобрил мне кредит. Знакомый мне говорил, что микрозаймы не сильно кред. историю портят, а вот кредиты да. Если вы выплатили и все закрыли, то вам точно дадут. Лучше хоть хоть какая-то кредитная история, чем ее полное отсутствие.
 
@Марина 29_, попробуйте посмотреть свою кредитную историю через госуслуги (это бесплатно) станет яснее, что с ней. Второе - я считаю не попробуешь не узнаешь. Если сумма кредита небольшая и есть официальный доход, то вполне возвоможно дадут кредит. Опять же вопрос в каком банке вы хотите кредитоваться. В Сбере все очень формально и бывают отказы и с нормальной кредитной историей, ВТБ ил Почта банк более лояльны. Кстати вам могут отказать в одном отделнии банка и выдать кредит в другом, причем банк все тот же. У нас так было брали 200 000 руб., в отделении в центре города отказали, но оператор нам подсказала и мы съездили в отделение банка в спальном районе, выдали в течении 15 минут.
 
боюсь что кредит не дадут так как эти микрозаймы все историю испортили
Если кредит, несмотря на просрочки, в итоге был благополучно закрыт, то испорченной кредитную историю можно считать лишь очень условно.
 
Если активных (непогашенных) просрочек нет, то Вы можете спокойно рассчитывать на получение нового кредита в банковском учреждении. На первый план в Вашем случае сейчас выходят наличие всех необходимых документов и подтвержденного официального дохода. Если с первой попытки не получится получить новый займ, не отчайвайтесь, идите в следующий банк и пробуйте. Обязательно получится.
 
Микрозаймы не влияют на кредитную историю. Если у вас есть официальный доход, и банк посчитает, что вы можете вносить платежи по кредиту, то одобрит выдачу.
 
Дадут ли мне кредит если я просрочила микрозаймы на один год ? (я их уже оплатила)
боюсь что кредит не дадут так как эти микрозаймы все историю испортили
Еще брала в рассрочку айфон, выплачивала всегда срок
Доброго времени суток, бывает такое, что если ваше дело по микрозайму передали в коллекторский отдел, то есть возможность, что коллекторской агенство закрыли и по вашему долгу решать некому вопрос. Либо можете взять кредит в банке, сообща о своей работе.
 
Назад
Сверху Снизу