Жизнь Сколько у вас мусора?

А у нас так и берут плату с метража, тариф конечно подрос. И, да, теперь под пластик и стекло отдельные контейнеры. На мусорке идеальная чистота. Хотя бы видишь, за что платишь.
У нас тоже оплата с метража, сходила посмотрела, аж 214.83 рубля берут, с прошлого года на 9 рублей цена выросла, считаю что не о чем, учитывая на сколько выросла цена на бензин и прочее. У нас пока только пластик отдельно можно выкинуть, хорошо бы для стекла поставили контейнеры, у меня куча банок в гараже, выкинула бы к едрене-фене.
Вообще стараюсь с мусором разумно обращаться, вещи если в нормальном состоянии в благотворительный фонд уношу, туда же старую, но целую посуду и другое, что можно отдать. Металл у меня муж в отдельный мешок собирает, потом сдает)) Не много выходит, но все же не на помойку, а в дело. Мы в офисе на днях около 500 кг макулатуры вывезли, так нам за нее 6000 выдали, пиццу поели.) В общем тема раздельного мусора мне близка, к сожалению на уровне власти она мало решается. Исключительно редкими энтузиастами.
 
Назад
Сверху Снизу