Справка по форме банка

Е

Евгений

Прохожий
Работаю полуофициально. Точнее в трудовой запись имеется, копии с печатями предоставить могу. Дело в справке о доходах 2-НДФЛ. Зарплата у меня черно-белая. Т.е в документе будет указана только белая - очень и очень маленькая. Я слышал, что в некоторых банках дают справку своей формы и ее могут заполнить в организации. В бухгалтерии сказали, что напишут такую справку без проблем, указав всю зарплату. Действительно ли так можно и в каких банках такое практикуется?
 
Даже если бухгалтерия напишет такую справку, банк приняв ее проверяет через налоговую. Зарплата у вас будет отличаться, и просто напросто могут отказать в кредите.
 
Через налоговую банк никоим образом проверить ваши доходы не сможет, т.к. это относится к налоговой тайне, поэтому разглашать их запрещено. Насколько я знаю, некоторые банки могут сделать запрос в пенсионный фонд и получить данные о перечислении страховых взносах заемщика. По ним уже можно определить реальные доходы клиента.
 
Работаю полуофициально. Точнее в трудовой запись имеется, копии с печатями предоставить могу. Дело в справке о доходах 2-НДФЛ. Зарплата у меня черно-белая. Т.е в документе будет указана только белая - очень и очень маленькая. Я слышал, что в некоторых банках дают справку своей формы и ее могут заполнить в организации. В бухгалтерии сказали, что напишут такую справку без проблем, указав всю зарплату. Действительно ли так можно и в каких банках такое практикуется?
Я в Сбербанке такую справку получал. Мне ее в бухгалтерии заверили и я ее отдал при подаче документов. В банках тоже не дураки работают и они прекрасно знают, что у нас мало кто работает в "белую".
 
@lisss, да, но они как-то проверяют эти доходы? Ведь на практике для мелкого предпринимателя получить кредит большая проблема, так как нет возможности проверить. Или это речь о краткосрочном кредите на мелкую сумму? В каких случаях эта справка убедительна для банка, а в каких нет?
 
@lisss, да, но они как-то проверяют эти доходы? Ведь на практике для мелкого предпринимателя получить кредит большая проблема, так как нет возможности проверить. Или это речь о краткосрочном кредите на мелкую сумму? В каких случаях эта справка убедительна для банка, а в каких нет?
Мне думается, что все же эта справка больше для проформы.Ну типа бухгалтерия подтверждает, что у человека примерно такой доход, Все равно смотрят на активы, что есть у заемщика.
 
Смотря на какую сумму кредит, если ипотека, то не дадут кредит однозначно. А в МФО могут на десять тысяч и безработному предоставить в лёгкую. Многие сейчас работают не официально, знаю случаи, когда сотрудники банка просто связывались по телефону с работодателем, правда суммы там были не большие.
 
В Росбанке когда-то выдавали такие формы банка, которые можно было заполнить в бухгалтерии на работе клиента. Потом люди получали кредит, в общем без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу