Авто и мото Электросамокат - удобный вид транспорта или травмоопасная ерунда?

AAA90210

AAA90210

Прохожий
Как по вашему мнению народ ? С одной стороны пробиваться сквозь пробки и экономить на такси-автобусах , с-другой падение даже при 30 км довольно травмоопасно.
 
Как по вашему мнению народ ? С одной стороны пробиваться сквозь пробки и экономить на такси-автобусах , с-другой падение даже при 30 км довольно травмоопасно.

Просто этот вид транспорта опережает время. Нужно создать трассы для него, права и допуски. Конечно если все будут на них носится где попало, то травм не избежать. Но авто они вполне могут заменить в центре мегаполисов.
 
Как по вашему мнению народ ?
На сегодняшний день - полная ерунда. Ещё и очень опасная. Ни специальных дорог, ни правил, ни других условий. Инфраструктура не приспособлена. Ну и у нас пока что даже пешеходы не научились нормально ходить, а теперь эти же самые пешеходы будут гонять со скоростью аж до 60-ти км в час... и это ещё не предел.
Жесть однозначно.
 
Не знаю как вам, но лично для меня электросамокаты - удобное и чистое средство передвижения. Да, конечно, в наших городах России на нем далеко не везде проедешь, потому что дороги просто не предназначены для этого. Но опять же, если государство займется этим делом, то количество выхлопных газов, которые машины выкидывают в атмосферу, с годами будет уменьшаться, что лучше же для нас. Мы сами портим себе жизнь, покупая машины и загрязняя экологию, хотя у нас под носом есть чистые аналоги машинам.
Вообщем суть такова, что государству нужно обращать внимание на проблему экологии и реализацию идей данного направления.
 
если государство займется этим делом
Каким? Строительством дорог для самокатов? Да... первостепенная задача. А главное экономия какая, это же не полноценные дороги строить. Проложил ровную тропинку от Москвы до Владивостока, и вперёд и с песней. :kolobok_biggrin:
что государству нужно обращать внимание на проблему экологии и реализацию идей данного направления
Да даже если государство этим и займётся, то кто вам сказал, что люди массово пересядут с авто на самокаты? Это ещё каждому гражданину надо мозг поменять. Да и опять же, по нашему-то климату, когда на большей территории страны 10 месяцев в году или осень или зима... помогут при таком раскладе самокаты, как думаете?
А об экологии раньше надо было думать. Лет на 100 как минимум. Теперь поздно пить боржоми.
 
Если вам позволяет статус и объективные возможности, то передвижение таким образом, сегодня не просто удобно, но весьма комфортно. Что касается возможности получить травму, то с характеристиками современных аппаратов, опасности от них не больше чем от обычного велосипеда.
 
Электросамокат - отличный вид транспорта. Как и с машиной, мотоциклом, велосипедом, здесь все зависит от того, кто им управляет. Я живу в Санкт-Петербурге, и мне очень удобно на нем ездить на работу.
 
На сегодняшний день - полная ерунда. Ещё и очень опасная. Ни специальных дорог, ни правил, ни других условий. Инфраструктура не приспособлена. Ну и у нас пока что даже пешеходы не научились нормально ходить, а теперь эти же самые пешеходы будут гонять со скоростью аж до 60-ти км в час... и это ещё не предел.
Жесть однозначно.
У тебя слезы польются из глаз уже на 25км/ч, инфраструктуры особой не нужно. Электросамокат не намного опасней езды на велосипеде.
Штука на самом деле выгодная, куплю себе такой, в теплое время года на работу и с работы ездить.
 
У тебя слезы польются из глаз уже на 25км/ч
А мы уже на "ты"? :kolobok_biggrin:
Я вообще верю в судьбу. Но не думаю, что из-за это стоит специально подвергать себя и окружающих дополнительной и совершенно неоправданной опасности.
 
А мы уже на "ты"? :kolobok_biggrin:
Я вообще верю в судьбу. Но не думаю, что из-за это стоит специально подвергать себя и окружающих дополнительной и совершенно неоправданной опасности.
Зря вы так. Электросамокат реально прикольная штука. У меня есть он. Модель Koogu S3, бюджетный весьма. От дома до стоянки на нем езжу за машиной и обратно. Реально, более 25-ти км моя модель не делает. Но правда во мне и веса 105 кг :) Пока никого не сбил, правда сам пару раз грохнулся. Один раз когда после пива на него встал. Не критично :)
 
Как по вашему мнению народ ? С одной стороны пробиваться сквозь пробки и экономить на такси-автобусах , с-другой падение даже при 30 км довольно травмоопасно.
Как по мне, так велосипед куда здоровее и безопаснее. Сама катаю на велике по делам, просто так и на работу в сезон, я в восторге. Не променяла бы на самокат электрический ни за какие коврижки.
Хотя... Не исключаю, что все это - дело привычки.
 
Я считаю, что электросамокат более доступен, чем автомобиль (какое тут сравнение!?), и достаточно удобное средство передвижения, но всем подряд им пользоваться нельзя, тем более, что ездят на нём по тротуарам. Я не знаю, по каким критериям это можно определять, но ограничения на их использование должно быть. На моих глазах, например, девочка, старшая школьница сбила двух пожилых женщин. Не так давно был случай в моём городе, когда электросамокатчик влетел в дерево на скорости, забирала скорая. Оказалось, что был нетрезв. А если бы не в дерево? А если бы ребёнок? А беременная женщина? Да у здорового мужчины могут быть самые неприятные последствия, если бы его сбили на скорости. Поэтому, на мой взгляд, электросамокат- дело хорошее, но не для каждого. И этот вопрос нуждается в доработке.
 
То, что это прикольная штука, я как раз не спорю.
Моноколесо еще прикольней )). У нас преподаватель один на работу ездит, каждый раз думаю, как он живой приезжает)). А электросамокаты освоили даже бабушки, видела одну, лет под 70, приехала на самокате в магазин!. Прогресс!
 
А электросамокаты освоили даже бабушки, видела одну, лет под 70, приехала на самокате в магазин!. Прогресс!
Это у нас такое смотрится необычно, особенно в регионах, а в Европе еще лет 15 назад бабульки за 70 во всю на скутерах гоняли. Там пожилой возраст не воспринимается, как приговор, и "необходимость" сесть на лавочку в платочке.
 
Назад
Сверху Снизу