Исследования Биткоин: история взлета и падений первой криптовалюты

Биткоин: история взлета и падений первой криптовалюты


За время существования биткоина его цена менялась разительно, но интерес к нему по-прежнему стабилен. Это поясняется тем, что Bitcoin (BTC) остается цифровой валютой №1 во всех смыслах.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Зато я получил опыт с криптой
А я свой опыт с пирамидами получил ещё в 90-ых. Не скажу, что он мне обошёлся очень дорого, зато сам опыт был очень разносторонний и убедительный.
 
А я свой опыт с пирамидами получил ещё в 90-ых. Не скажу, что он мне обошёлся очень дорого, зато сам опыт был очень разносторонний и убедительный.
Тем не менее, я до сих пор считаю, что на крипте можно поднять денег)) Как и в пирамиде, в принципе. Главное — вовремя войти и выйти.
 
Согласен с @Кот, что биткоин - не революция. Ведь система международных расчетов после его раскрутки существенно не изменилась. По-моему, его ахилессова пята - в утопичности самой идеи о совершении сделки между собой без привлечения посредников. Кто-то должен гарантировать чёткую работу софта при расчётах, защиту от несанкционированного доступа, возможность конвертации в другие валюты. А это ведь уже посредники. А вот если когда-нибудь победит глобализация, и государства когда-то умрут, а на смену им придут анклавы, то и для криптоэры, возможно, загорится зелёный свет. Как по мне, именно на этот случай его (биткоин) и продвигают.
 
Как по мне, именно на этот случай его (биткоин) и продвигают.
Его уже продвинули насколько смогли, сняли сливки и скорее всего слились сами. Это и был "тот случай", ради которого всё и затевалось.
Хотя круги по воде будут расходиться ещё долго. Тем более, что идея многим понравилась. Последователей уже тьма.
 
Назад
Сверху Снизу