Учёба Подготовка к школе в Киеве

ches

ches

Новичок
Приветствую всех. Родная сестренка из Киева отдала своего ребёнка, а вернее, дочку пяти лет в частный садик, за неплохие деньги, разумеется. А в этом садике уже с этого возраста нагружают ребёнка и языками, и различными другими, так сказать, искусствами. Говорю сестре, зачем мучить ребёнка, давать ему сверхнагрузки, пусть ребёнок растет, как все обычные дети. И из них получаются талантливые люди. А она улыбается, подготовка к школе, говорит, да и относятся там индивидуально к каждому ребёнку. Да они наобещают, честное слово. Вот лично я не считаю, что это есть правильно, ведь лишние нагрузки на ребёнка могут плохо закончиться.
 
Ваша сестра рассуждает абсолютно правильно. Именно в этом возрасте закладываются основы развития ребенка. Если обнаружить какой-либо талант в ребенке и направить его развитие в правильное русло, то можно воспитать известного ученого или музыканта.
 
Ваша сестра молодец. Чем раньше начинать развивать ребенка, тем для него лучше. Главное соблюдать режим дня, чередовать нагрузку с отдыхом. Все, чему он сейчас научится, будет легче ему даваться в юности и взрослой жизни.
 
Если ребенок не устает и это все делается в удовольствие и грамотно - это здорово. Я в пять лет умела читать и писать, учила английский, математику и другие предметы, начинали родители занятия со мной с трех лет. Сестра была совсем другая, капризничала и не хотела - зависит еще от самого ребенка. А так - да, это отличный возраст для того, чтобы раскрывать таланты, развивать ребенка.
 
Ваша сестра рассуждает абсолютно правильно. Именно в этом возрасте закладываются основы развития ребенка. Если обнаружить какой-либо талант в ребенке и направить его развитие в правильное русло, то можно воспитать известного ученого или музыканта.
Вы может быть и правы, говоря о основах развития ребёнка. Но все дело в том, что где та грань, когда все эти основы начнут перегружать психику ребёнка. Ведь такое может окончиться весьма печально для здоровья маленького человека.
 
Назад
Сверху Снизу