Учёба Сколько денег вы сдаёте в школе на фонд класса?

О

ольга ломова

Новичок
Мы в школе каждый год сдаём деньги в фонд класса.И каждый год эта сумма увеличивается.При этом нет никакого отчёта по использованию этих денег.
В этом году сумма сбора составила 1000рублей!!!!
А как у вас с этим обстоит дело?
 
Странные люди. Просто отдаёте деньги, сколько скажут, и даже не спрашиваете куда и на что...
 
@Кот, Вы не правы.Мы спрашиваем и ругаемся.Чеки предоставляются,но большая их часть-липа.
 
Подобная история,в городе Юрга собираются сборы на фонд школы - у нас составили 600 рублей, но проблема в том что еще и надо было сдавать на охранника .Охранник на каждой перемене играет с учащимися в настольный теннис!А сдается по 250 рублей...Лично я никогда не сдаю ни копейки , т.к. учителя говорят , что все в класс они покупают со своей зарплаты.
 
Дамы и господа, читайте законодательство. Есть даже приказ Минобрнауки России от 30.03.2016 № 336. Родители должны оплачивать только те услуги школы, которые являются дополнительными. Например углублённое изучение какого-либо предмета, если оно не входит в программу обучения.
Никаких фондов класса или школы не существует в природе, а охрана оплачивается как правило из муниципального бюджета.
Но если вы привыкли давать деньги по первой просьбе, то конечно у вас их будут брать. Добровольные пожертвования у нас законом не запрещены.
 
Ребенок ходит в пятый класс, размер школьных поборов в этом месяце достиг 3000 рублей в месяц, обращения в прокуратуру пользы не принесло, так как все тут брат-сват.
 
@Кот, Я пробовала не сдавать.Так родители выставляют списки тех кто не сдал деньги в группе нашего класса в вайбере.Все видят эти списки.Ребёнку потом нет спасу от одноклассников
 
@Кот, В этом то и проблема.Вы бы их на собрании видели.Учитель выходит из класса,чтобы родители могли обсудить свои вопросы.И начинается казнь.Кто не сдал!Почему не сдал.Прямо казнь.
 
Мы пошли другим путем - школа заключила договор с картонно-бумажной фабрикой, которая находиться в городе и раз в месяц, в школе сбор макулатуры.
Но сдача фиксируется- распечатаны листы по классам, как журнал и каждый сдавший записывает вес. и потом деньги от сдачи макулатуры идут на фонд школы/класса.
Классное решение
 
Зачем вообще нужен какой-то там фонд класса? Не вижу в нем полностью никакой необходимости, а если он так кому-то нужен, то пусть и сдают в него столько денег, сколько захотят
 
@Valentin567, Я с вами полностью согласна.Но как объяснить это другим родителям?У всех срабатывает какой-то стадный рефлекс! Даже дети в классе разбились на две группы-за и против фонда класса!
 
@Valentin567, Я с вами полностью согласна.Но как объяснить это другим родителям?У всех срабатывает какой-то стадный рефлекс! Даже дети в классе разбились на две группы-за и против фонда класса!
Ну вот то, что фонды и сдача денег влияет на общение детей, их разделение на группы, то это минус родителям и учителю.
дети должны думать об учебе, а не о том, что сдали ли родители Пупкина фонд за месяц - это бред.
Учитель и родители должны быть заинтенресованы в сохранении нормального психологического климата в коллективе.
 
@Алиса лиса, Наш классный руководитель заинтересован в получении подарков на все праздники!Начиная с дня учителя и заканчивая окончанием учебного года!Поэтому фонд класса она поддерживает.
 
Назад
Сверху Снизу