Где лучше жить?

как раз на пенсии и можно будет пожить в доме за городом.
Не всё так просто. Казалось бы да, заработал, и на пенсию в деревню, барствовать. Но дело в том, что свой дом требует постоянного труда, гораздо большего, чем квартира. И гораздо больше средств. Так что старики могут такую работу не потянуть. Или надо ещё больше денег. Ну и, желательно, чтобы поликлиника была не за сто вёрст лесом.
 
Не всё так просто. Казалось бы да, заработал, и на пенсию в деревню, барствовать. Но дело в том, что свой дом требует постоянного труда, гораздо большего, чем квартира. И гораздо больше средств. Так что старики могут такую работу не потянуть. Или надо ещё больше денег. Ну и, желательно, чтобы поликлиника была не за сто вёрст лесом.
Я живу сейчас в большей степени за городом, хотя всегда был горожанином. Да, полностью подтверждаю. Даже если дом построен очень качественно, всегда будут работы по уходу за ним. Плюсом участок, за которым тоже надо ухаживать, а это не легко, даже на то, что бы 20 соток перекосить, день целый уходит. А по весне и началу лета, косить надо раз в неделю, минимум. Далее, так как три года подряд зимы очень снежные, то практически каждое утро начинается с лопаты или снегоотбрасывателя. Потом то с септиком проблема, то с системой отопления, то просто с водопроводом, то с насосом, то с котлом... Ну и ближайший сетевой магазин, в семи км от дома, а в местном мало что есть и ценник конский. Хотя сейчас начали возить курьеры, так что с этим попроще.
 
полностью подтверждаю
Так я тоже не просто так написал. У сестры дом примерно на 200 квадратов, на участке соток в 20, баня, хоз. постройки, небольшой сад, теплица. Регулярно езжу туда, и не отдыхать, а именно впахивать. И с внедрением удобств, забот меньше не становится. Тогда как у себя в квартире могу месяц нифига не делать. Ну разве что пыль смахнуть.
 
Назад
Сверху Снизу