Здоровье Я вот бросил курить. А вы?

ВАУосень

ВАУосень

Прохожий
Приветствую всех читающих. Мне 49 лет и сколько себя помню, курю. С раннего детства как начал и всю жизнь как паровоз. Почему то всегда считал, что бросить курить это как 2 пальца об асфальт. Но не так то всё легко даётся. Десять лет назад я даже бросил. Не курил целый год. Но потом как то навалилось всё и снова начал. Тогда просто меня заставляли бросить курить, а сам то я не был готов морально. Вот и сорвался. И вот через 10 лет я осознанно бросил курить. Долго к этому готовился и созрел. Вот не хочу и не могу больше курить и всё тут. Вот так и бросил.
Расскажите как вы бросили курить или собираетесь.
Всем всего самого наилучшего желаю.
 
Я курила 30 лет. Такая цифра, что самой страшно! Давно собиралась оставить, но морально не была готова. Постоянно вызывала в себе отвращение к сигаретам и вбивала в голову мысль о бесполезной трате денег. Продолжалось это около года. Почувствовала, что время пришло.... Отметили прошлый Новый Год и как не странно все пришло само собой. Даже прощальной сигареты не выкурила. Не курю почти 11 месяцев и пока не собираюсь. Всё не так уж и страшно. Всё идёт из головы.
 
Отметили прошлый Новый Год и как не странно все пришло само собой.
Хорошо видать отметили, что уже 11 месяцев курить не хочется. :kolobok_biggrin:
Я так один раз Новый год отметил, что не пью уже больше 15-ти лет.
Так что Новый год - самый хороший праздник! )))
 
Я тоже бросила в итоге-перед второй беременностью. Перед первой тоже бросала, продержалась два года, но тяжёлая семейная ситуация спровоцировала рецидив). Сейчас ттт держусь, третьего ребёнка не планирую, а своей мотивации мне, увы, не хватает.
 
Курил раньше, но как-то легко бросил, но периодически бывают рецидивы, особенно после застолья под горячительные напитки :) Но больше 2 сигарет не выкуриваю.
 
Почему то всегда считал, что бросить курить это как 2 пальца об асфальт. Но не так то всё легко даётся.
Это точно. Хотя не так трудно бросить курить как не начать потом опять. Я вот как Марк Твен могу сказать что бросить курить очень легко - сто раз это делала. И до сих пор курю :(((
 
На данный момент я не курю, а так скажем, покуриваю, редко, и за компанию. Было время, когда курила много, очень много. Начался сильный кашель, решила бросить. Поехала к маме в деревню, где тихо и спокойно, да и мама против вредных привычек. Там и бросила. Когда вернулась на работу, было много соблазнов, но как то отвыкла и устояла. Сейчас могу не курить вообще. Вообщем, привычка это прежде всего в голове.
 
Курил раньше, но как-то легко бросил, но периодически бывают рецидивы, особенно после застолья под горячительные напитки
У меня также, курил некоторое время, но бросить удалось довольно легко, сейчас тянет покурить всё реже и реже.
 
Курила с 18 лет до прошлого года (сейчас мне 38). Бросила сама без помощи специалистов и добавок. Решила, что этот этап жизни закончен и захотелось жить по новому. И мир заиграл новыми красками, настроение появилось, аппетит, цвет лица стал свежим! Хочешь изменить мир вокруг себя - бросай курить!!
 
27 лет курил. Со школьной доски) По две пачки крепких - одна за одной. Долго болел - это и помогло бросить. В принципе, когда-то поставил себе задачу: если после 40 не брошу, бросать, беречь здоровье, уже нету смысла. Долго настраивался - несколько лет, так что высокая мотивация, плюс проблемы со здоровьем помогли. Не курю уже 3 года:kolobok_happy:
 
Не понять мне страданий по поводу бросания курения.
Я начал курить в классе эдак десятом, курил лет эдак до 25, получается где то семь лет курил.
Потом просто перестал курить и как то не тянуло.
 
Не бросил, не бросаю, и пока не собираюсь.
Не потому что это сложно, а просто не понимаю зачем, если мне это нравится.

Ну мало ли кому и что нравится, а ведь уже доказано, что курение сокращает жизнь на 7-10 лет и это только по предварительным оценкам. Если вы так относитесь к своему здоровью, то хотя бы пожалейте тех, кто дышит этой гадостью рядом с вами.
 
мало ли кому и что нравится
Совершенно верно. Согласен.
уже доказано, что курение сокращает жизнь на 7-10 лет
Да вы что??? Кем доказано, как? Есть ссылки на работы авторитетных учёных, специалистов в области медицины? Есть исследования, однозначно делающие выводы о том, что если бы курящий человек не курил, то прожил бы хоть на год больше? Можно вас попросить показать источники знаний? Очень любопытно.
Если вы так относитесь к своему здоровью
Ну это же моё здоровье, правильно? Впрочем, я конечно же не идиот, если вы вдруг так решили, и прекрасно понимаю, что курить отнюдь не полезно. Но ведь это моё дело, личное, не?
пожалейте тех, кто дышит этой гадостью рядом с вами.
Осмотрелся. Рядом со мной никого нет. Один дышу дымом. Сейчас это не дешёвое удовольствие, поэтому ни с кем не делюсь.
Кстати, у вас есть машина? Это я не прото так спросил. Если машина есть, и вы на ней ездите, то окунитесь в мир химии, и сравните вред от пассивного курения, от вреда от вдыхания выхлопных газов вашего авто. Можете ограничиться сравнением количественных и качественных характеристик. Потом мне напишите, если не трудно. Поделитесь результатами личного исследования, а не будете переписывать чужие глупости. :kolobok_wink:
 
Не понять мне страданий по поводу бросания курения.
Я начал курить в классе эдак десятом, курил лет эдак до 25, получается где то семь лет курил.
Потом просто перестал курить и как то не тянуло.
Просто у всех разная сила воли. Кто то может легко взять и бросить курить, кому то это дается сложнее. Тут у каждого свое, поэтому существуют специалисты что могут помочь. Я к счастью особо сильно не баловался курением, так что тяги не испытываю.
 
Курить и я бросил, но как выяснилось нужно было постепенно, а не вот так уж и сразу. От этого пародонтоз у меня начался( Читал я где то что не правильно так поступать, но не поверил во все это, теперь сам советую всем курящим. Бросайте курить постепенно, тогда результат вас устроит.
 
А я вот все никак решиться не могу. Вроде и табексом закупился и Аллена Карра начитался...((
 
Намеренно не бросая, могу запросто на полгода вдруг не курить. Потом начать паровозить месяц и снова потерять сигареты из жизни надолго. Когда спрашивают, курю или не курю, даже озадачиваюсь с ответом из-за этого...
 
Я бросила курить только тогда, когда полностью поменяла круг общения. Поняла, что курила просто ради поддержки разговора. Не курю почти год и пока не собираюсь.
 
@Anna93, Завидую знаете не "бросить курить", а резкой смене круга общения. Очень редко мне такие люди встречались.
 
Да вы что??? Кем доказано, как? Есть ссылки на работы авторитетных учёных, специалистов в области медицины? Есть исследования, однозначно делающие выводы о том, что если бы курящий человек не курил, то прожил бы хоть на год больше? Можно вас попросить показать источники знаний? Очень любопытно.

Ну как кем, учёными доказано, что человек, который курил более 25 - 30 лет, сокращает свою жизнь ровно на 9 - 11 лет. Но тут фишка в том, что курильщик более подвержен раку, тогда вообще качество жизни понижается (зубы желтеют). Такой человек уже не в состоянии пробежаться или сделать полноценную силовую тренировку. Вам это надо, ходить под старость и чухаться, прости Господи. Есть и исключения, но общий порядок цифр такой. Вот источники: "По данным Всемирной организации здравоохранения, курение является причиной 10% смертности взрослого населения в мире, убивая 5,4 миллиона людей каждый год".
 
учёными доказано, что человек, который курил более 25 - 30 лет, сокращает свою жизнь ровно на 9 - 11 лет.
Каким образом они это доказали? Вот очень любопытно.
При этом я нигде не писал, что курение это здорово и полезно.
 
@Валерий197001, Сама от себя не ожидала. Я человек, который очень привязывается к людям эмоционально. Но у меня резко открылись глаза, мне надоело постоянно "отдавать". Надоела дружба в одни ворота.
 
Назад
Сверху Снизу