Ремонт Шумный сосед

Venera

Venera

Прохожий
У кого нибудь были подобные случаи? Невозможно,проживать с соседом на одной площадке. Мой Сосед любитель Слушать громко тяжелую рок музыку. Один плюс,в ночь уезжает до утра из дома. Т.е ночью спим спокойно. Но днем ,это просто как Ночной клуб. Поговорить по-хорошему пытались,ровно на один день помогает.Киньте советы плиз.) Уж Очень не хочется разменивать квартиру.
 
Киньте советы плиз.
А какие тут советы? Если человек сам не понимает, и на просьбы ему наплевать, то остаётся только терпеть. Ну или слушать свою музыку. Ещё громче.
Бить ему морду не вариант. Во-первых, может получиться наоборот, а во-вторых, если всё же получится - это статья. И хорошо если обойдётся только административкой.
Вызывать полицию... это ещё более малоэффективно. Ну заплатит штраф, и будет слушать музыку ещё громче.
Кстати, переезд тоже не вариант. У нас есть возможность выбирать где жить, но нет возможности выбирать соседей. Увы.
 
Вызывать полицию... это ещё более малоэффективно. Ну заплатит штраф, и будет слушать музыку ещё громче.
Ну почему же... У меня был такой сосед и сначала пару раз вызвал полицию, потом поговорил с участковым, который его раз предупредил, второй, затем оштрафовал, затем еще раз. В итоге административный арест получил. Теперь наушники купил себе :)
 
Абсолютно согласен с Лиссс, нужно честно признать, что соседи своими звуками жизнедеятельности нас раздражают, но когда становится выбор начинать с ними "войну" в соответствии с законами (как ни странно законы есть), то в первую очередь сталкиваешься с вопросом "А оно мне надо?"... Моральные и этические соображения с одной стороны весов перетягивают банальные подсказки здравого смысла, что нужно вызвать участкового, - "... ну зачем мне эти неприятности...", "... потом затаскают..." и т.п.
Если участкового не вызвал, значит точка кипения еще не наступила!
 
Если участкового не вызвал, значит точка кипения еще не наступила!
Конечно, вы и Лиссс абсолютно правы!
У же вроде как правовое гос-во. Есть нарушение порядка - работает полиция :)
Сосед может просто не знать что такая жуткая слышимость или ну просто не думать об этом. Не приспособлены некоторые думать ни о ком кроме себя :kolobok_empathy:
Полицию правда теребить иногда приходится, но реагировать обязаны. Вызывайте через 02, так больше шансов что отреагируют.
В прямой конфликт конечно лучше не вступать. Спокойно, без нервов :kolobok_hi:

А ещё, был сосед у меня такой, не то что бы шумный, но пил. И этого товарища было жутко слышно в одной из комнат.
Ругань была конечно и полицию вызывали, но он действительно не шумел сам по себе. В конечном счете было решено сделать звукоизоляцию. Вскрыв обои мы мягко говоря удивились (переезду в квартиру пару лет, но дом старый) - сквозные дыры до соседа! И это через капитальную стену! Это был кошмар и куча растрат на капитальный ремонт уже всей квартиры. Сейчас тихо!
Поток - самое дорогое и сложное в этом деле, мы не делали, тк последний этаж, но лучше сделать - звук по перекрытия может передаваться в зависимости от дома.
 
Как я понимаю из поста, человек шумит в законное время и ночью никому не мешает. Какие могут быть претензии?
 
Ограничения существуют не только по времени суток, но и по продолжительности и по уровню шума.
Так замерить уровень шума на предмет допустимости, от этих показателей и плясать. А так от автора я вижу только типичное для жителей квартир личное недовольство, больше никаких данных.
 
Если показатели в норме, какие у автора права на обращение в органы?
Вы у меня спрашиваете? Или снова у автора?
Как вы умудряетесь с людьми общаться, если собеседник о зелёном, а вы всегда о мокром? Просто удивляюсь.
 
@Venera, я решила эту проблему так. Скачала высокочастотный звук, похожий на противный писк. Включала каждый раз когда выходила из дома. В итоге сосед сам пришел, извинился и пообещал вести себя по человечески.
 
Самое простое это поговорить по "человечьи". Если полетят звонки в полицию-пишите пропало.
 
Как я понимаю из поста, человек шумит в законное время и ночью никому не мешает. Какие могут быть претензии?

Мне тоже кажется, что если днём музыку слушать можно по закону, то почему возникают претензии. Тут надо разбираться. Всё зависит от уровня громкости, не скажу точно, но кажется в децибелах это составляет 40-55 дБ днём. Поэтому нужно просто замерить с помощью смартфона уровень такого шума в своей квартире и обратиться по назначению. А так да, например для хрущёвок покупать дорогостоящую аппаратуру Sony наверное не следует. Так как её ресурс невозможно будет применить даже на 20%.
 
Мне вот например не нравится современная культура общения с соседями по лестничной площадке. Вы знаете как зовут соседа?
 
Мне вот например не нравится современная культура общения с соседями по лестничной площадке. Вы знаете как зовут соседа?
Далеко не все любят общаться со всеми подряд и не обязаны при покупке квартиры контактировать с соседями, уж тем более знать, как их зовут.
 
@Катерина93, Вот и я о том же, меняются времена. Раньше такого не было, знали всех соседей, ходили в гости, отмечали праздники.
 
@Venera, К сожалению, "Закон о тишине" запрещает шум и громкие звуки лишь в определенные периоды суток: с 13 до 14 ч, и в вечерние и ночное время с 22 до 7ч. Подождать, пока пройдет его увлечение, как вариант. Если нарушает закон о тишине, просто заявление участковому. Но это не по-соседски.
 
Уровень шума. Днем он не должен превышать 55 ДБ, а ночью 45 ДБ. Если показатели в норме, какие у автора права на обращение в органы?
Шумомеры, кстати, продаются. Ну, допустим, не пожалею я 1000-3000 рублей на этот прибор. Ну, замерю, и уровень шума окажется выше допустимых 55 ДБ днем, что дальше, какие мои действия?
 
Назад
Сверху Снизу