Взыскание через приставов, не совпадают суммы и как закрыть карту?

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
По иску после суда я должен оплатить 127000 р. Когда исполнительный лист появbлся у приставов сходил к ним и оплатил сразу 30000, на следующий месяц еще 10000. В этом месяце лист пришел на работу и с зп удержали 50 процентов 9500. На сайте фссп сумма 87000, на работу пришла сумма 97000 понимаю, что обновляют не сразу. Но я перед судом внес 14500, которые банк не учел не успел когда отправлял документы в суд, пристав попросил принести справку с банка, что я и сделал, но в банке в справке была указана сумма вообще в 102000, то есть не могу понять как банк считает погашение. было 127000, до него успели наверняка дойти 30000 когда приходил, получается 97000, но никак не 102000. Нестыковки какие то, сейчас если спишут еще по справке 14500 то останется примерно 63000 мне заплатить. Бухгалтер попросила чтобы пристав указал точную сумму задолженности. Что мне какую справку взять у приставов чтобы совпадала сумма с бухгалтерией, а то так и переплачу потом назад буду возвращать. Карту кредитку как мне закрыть в банке или расторгнуть кредитный договор и нужно ли, может быть по ней еще какие нибудь проценты идут или за обслуживание? Когда был в банке они сказали что карт не нужно ничего делать скоро ее срок истtxtn....
 
Сумбурненько...
127К - 30К - 10К = 87К, т.е. до этого места правильно получается
На сайте фссп сумма 87000,
Дальше
Но я перед судом внес 14500,
Т.е. вы хотите сказать, что решение должно было быть вынесено не на 127 тысяч, а на 112 500? Типа эти 14,5К потерялись где-то?
Карту кредитку как мне закрыть в банке или расторгнуть кредитный договор и нужно ли, может быть по ней еще какие нибудь проценты идут или за обслуживание?
В договоре смотрите, какие проценты и за что там начисляются.

По предварительным данным, если у вас уже была задолженность, разночтения с банком могли возникнуть в момент зачисления этого платежа на 14,5К - возможно в договоре был прописан порядок гашения просрочки, такое часто бывает - в первую очередь штрафные санкции, затем проценты по кредиту, и в последнюю очередь задолженность по телу кредита. Тут где-то деньги и могли потеряться имхо. Хотя ваше описание ситуации в целом лично мне не до конца понятно.
 
Назад
Сверху Снизу