Остался с кредитом один на один!

Люсьен

Люсьен

Прохожий
Друзья, нужна помощь! Случилась у меня неприятная ситуация. Нужны были срочно деньги на покупку новой машины, решил не занимать и взял кредит так как на работе была не плохая зп и подумал, что отдам быстро. Но на работе меня сократили, и я остался с кредитом один на один. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?.
 
@Люсьен, не понятно, машина в залоге или нет? Если нет, то продавайте машину и гасите кредит. Ищите новую работу.
 
Если автокредит то машина наверняка в залоге...
 
ну просто автор так пишет...Нужны были срочно деньги на покупку новой машины, решил не занимать и взял кредит....возможно это был не автокредит, а просто кредит на недостающую сумму.
 
@olegfex, возможно вы правы... что то не прочитала толком.
 
Залоговые машины по согласованию с кредитором тоже продают.
 
Но на работе меня сократили, и я остался с кредитом один на один. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?.
Если на работе вас сократили, вам должны в течение 3 месяцев компенсировать ваш средний заработок. Плюс денежка должна капать в качестве пособия от центра занятости. А уж за 3 месяца найти новую работу можно. Да и потаксовать на своем авто не запрещено (не афишируя это центру занятости).
 
Плюс денежка должна капать в качестве пособия от центра занятости
Этой денюжки хватит на погашение автокредита на коллекционные модели авто в масштабе 1:43. А что касаемо основной темы дискуссии, то автору надо топать в банк и договариваться о реструктуризации кредита. Официально оттянуть время платежей, а там глядишь и работа найдется.
 
В каком банке брали кредит? Сейчас многие банки идут на встречу клиенту и дают отсрочку платежа или делают перерасчёт кредита на более долгий срок, но меньшими платежами. Идите в банк и договаривайтесь.
 
Интересные люди. Приходят: "Друзья, помогите!" Выскажутся, и дописав сообщение, уходят навсегда куда-то дальше.
Не, сама тема возможно пригодится и кому-то ещё, но региться для того, чтобы написать на форуме единственное сообщение, на которое даже ответ не интересует...
 
@Nastya K, спасибо, капитан очевидность что подсказываете тут пользователям очевидные вещи! Респект!

2305588262.jpg
 
Вам необходимо обратится в банк, договориться об условиях дальнейшей выплаты кредита, в связи с вашей безработностью сейчас. И, конечно, искать новую работу, кредит в любом случае необходимо будет выплатить, если вы добросовестный гражданин.
 
Да и потаксовать на своем авто не запрещено (не афишируя это центру занятости).
=)) А что они скажут "плоти налоги"? ) Это уже задача ДПС и прочих, проверять и искать лицензию таксиста. А частным извозом люди занимаются не от хорошей жизни. А общаться с центром занятости - пустая трата времени. Любой промоутер больше заработает, чем тот вид труда который предлагает ЦЗ.

если вы добросовестный гражданин.
ага, рвать 'попу' из-за того 'я же гражданин'. Должником может признать только суд и если заработок есть, но он крайне мал (новая дешевая работа), то будет он через суд платить деньги за машину по 1000 рублей до конца жизни. Причём улыбаться и вспоминать об этой чудесной реструктуризации.
 
Нужны были срочно деньги на покупку новой машины, решил не занимать и взял кредит так как на работе была не плохая зп и подумал, что отдам быстро. Но на работе меня сократили, и я остался с кредитом один на один. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?.

Ну что делать, продавать машину и срочно искать новую работу. Других вариантов нет, кроме банкротства. За машину сумма думаю не очень большая, так что ещё не всё потеряно. А вообще нужно уметь просчитывать такие ситуации на несколько шагов вперёд заранее, ведь просто так не сокращают, значит вы должны были это почувствовать, когда ещё работали.
 
@Кот, конечно! А как иначе, раз недобросоветсный гражланин, значит взятки гладки.
ага, рвать 'попу' из-за того 'я же гражданин'. Должником может признать только суд и если заработок есть, но он крайне мал (новая дешевая работа), то будет он через суд платить деньги за машину по 1000 рублей до конца жизни. Причём улыбаться и вспоминать об этой чудесной реструктуризации.
если суд признает должником и передаст приставам дело на взыскание, то ни на какой машине он ездить не будет, арестуют на раз и реализуют в счет долга, а если этих денег не хватит, то будут и другие истоники дохода искать и другое имущество и стоит ли овчина выделки?
Я считаю @Анна 888, хороший выход преложила, никто не говорит, что пока стоишь на бирже труда нельзя таксовать себе. Кстати с машиной есть вариант и официально устроиться в такси, я так понимаю у них норм зарплаты, на жизнь и кредиты хватает. Мы тут недавно искали водителя в компанию, и зарплату нормальную предлагали, но нет приходили люди из такси и не соглашались, говорят я на такси больше зарабатываю.
@Люсьен, на первый месяц платежа можно и друзей, родственников занять, и искать работу/ подработку везде где можно.
 
Назад
Сверху Снизу