Home Credit Хоум Кредит достанет вас с того света

Катерина93

Катерина93

Завсегдатый
Ничего не предвещало беды, когда в мае прошлого года я взяла в кредит стиральную машину и холодильник, благополучно выплатив 60 тыс за 3 месяца. Казалось бы, на этом отношения между мной и банком Хоум Кредит должны были закончиться. Справка о погашении долга на руках. Но на деле с тех пор начался спам-марафон, вся почта забита предложениями, бесконечные звонки. Один раз подняла трубку, поговорила, пыталась доходчиво объяснить, что в услугах не нуждаюсь.
Устала заносить в черный список и блокировать номера, звонят по 4 раза в день, это вообще нормально? Кто сталкивался с таким поведением, может, стоит уже обратиться в соответствующие органы?
 

Вложения

  • Screenshot_20200120-231044_Phone.jpg
    Screenshot_20200120-231044_Phone.jpg
    120,3 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20200120-231632_Getcontact.jpg
    Screenshot_20200120-231632_Getcontact.jpg
    191 KB · Просмотры: 13
@Катерина93, :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: с одной стороны и жалко вас, а с другой смотрю с юмором подходите. Попробуйте сходить в то отделение где брали кредит, с заявлением на отзыв согласия на обработку персональных данных, в двух экземплярах, чтобы на вашем стояла отметка банка о получении заявления. И после этого не имеют права звонить, а если вдруг позвонять, письмо в прокуратуру с приложением заявления. Ну как вариант.
 
Думаю тут только приложениями как Не бери трубку только и справляться.
Данные банки сливают и прозванивать будут роботы, спам не закончится. Идти в прокуратуру - это путь наибольшего сопротивления, больше времени и сил потратите, а спам будет продолжаться, просто возможно тяжело будет доказать, что он именно от них будет в будущем.
 
Совет простой, стоит сменить многие данные, номер телефона уже изменит многое. Правда у банков между собой обмен клиентурой и ваш номер может рано или поздно где-то, но появится. Вам просто не много не повезло.Но направление вам уже есть .
 
@Novus, ну почему же в "Спортлото", хотя если есть желание можно и туда))) В банк можно непосредственно претензию написать, на открытых площадках пожаловаться, связаться со своим оператором, может на их уровне можно как спам этот локировать. Ну и по нарастающей Роспотребназор, ЦБ, Прокуратура.
 
Было подобное с Почта Банком, услугой которого я вынужден был воспользоваться. Написал в группе на Фейсбуке представителю банка. Звонки закончились. А вот смс иногда приходят :)
 
Устала заносить в черный список и блокировать номера, звонят по 4 раза в день, это вообще нормально? Кто сталкивался с таким поведением, может, стоит уже обратиться в соответствующие органы?
Никуда обращаться не надо. Надо спокойно и вежливо отвечать на звонки. Четыре звонка в день - это не так уж и много. Наберитесь терпения, общайтесь с позвонившим вежливо, спокойно объясняйте, что в их услугах не нуждаетесь. Через некоторое время звонки прекратятся. Не надо так нервно реагировать на звонки. На звонки надо отвечать. Вот вы говорите, что один раз сняли трубку. Всего один раз! А вы снимите трубку раз 5-6, а может, и 10. Вот если после 10-го разговора звонки не прекратятся. тогда можно и нервничать. Но я думаю, что после 10-го телефонного разговора больше звонков не будет.
А какие такие соответствующие органы вы имеете в виду? В какие органы намерены обратиться? Телефонные звонки с предложением каких-то услуг не запрещены. Тогда кому и какие претензии вы будете предъявлять?
 
Попробуйте сходить в то отделение где брали кредит, с заявлением на отзыв согласия на обработку персональных данных, в двух экземплярах, чтобы на вашем стояла отметка банка о получении заявления. И после этого не имеют права звонить, а если вдруг позвонять, письмо в прокуратуру с приложением заявления. Ну как вариант.
Плохой вариант. Это называется хождение по мукам.
Во-первых, что такое обработка персональных данных? Вообще закон о персональных данных какой-то мутный. Я не понимаю его смысла. В наше время никакие свои персональные данные вы в тайне не сохраните. Даже и пытаться не надо.
Во-вторых, что может сделать прокуратура в данной ситуации? Как вы себе представляете реакцию прокуратуры на жалобу о звонках?
 
Например в какие? Как в песне у Высоцкого, в "Спортлото"? 🙂
Думаю, это самый лучший вариант - обратиться в "Спортлото". Во всяком случае, куда лучше, чем в прокуратуру. Прокуратура в данной ситуации уж точно ничем помочь не сможет. А "Спортлото", возможно, и поможет.
 
Но на деле с тех пор начался спам-марафон, вся почта забита предложениями, бесконечные звонки. Один раз подняла трубку, поговорила, пыталась доходчиво объяснить, что в услугах не нуждаюсь.

Все разговоры между вами и работниками банка записываются, поэтому нужно просто ответить им по-настоящему. Я так и сделал в своё время, не грубо, но сильно и аккуратно с доводами и уже моими предложениями. Думаю что тот, кто там у них в службе безопасности банка это потом прослушал всё понял с первого раза и больше звонков мне не было. Надо уметь ясно и точно выражать свои мысли в данном случае.
 
Я купила новую симку, на третий день начались звонки от Райффаайзена, недели две говорила что номер новый, на том конце провода говорили "всё ясно, фиксирую что новый владелец" и всё, на следующий день новые звонки.

Только сама позвонив в банк, поскандалив, добилась чтобы действительно номер убрали из обзвона.
 
@AvRush, а вы что предлагаете в такой ситуации? Отвечать спокойно и вежливо? Знаете на 10 раз уже не получается быть ни спокойной ни вежливой, а хочется ругаться причем громко и не всегда цензурно. Я отвечала и раз и два и три, что не нужен мне кредит и не надо звонить мне, думаете хоть кого-то это впечатлило? Как звонили так и звонят, только я теперь не вступаю в разговоры, у меня черный список уже в милю длиной.
Тут два варианта или жаловаться во все инстанции, хоть одна да будет разбираться, либо делать как @Екатерина Зайцева, звонить и скандалить и так несколько раз:kolobok_biggrin:, но это опять же не спокойно и невежливо.
 
@AvRush, а вы что предлагаете в такой ситуации? Отвечать спокойно и вежливо?
Да, я предлагаю и в этой ситуации, и во всех других общаться с кем бы то ни было спокойно и вежливо. Общаясь спокойно и вежливо, можно решить многие проблемы. Даже более сложные, чем раздражающие вас телефонные звонки. Многое можно решить без суда, без прокуратуры, без жалоб в какие-то другие инстанции, а только лишь спокойным общением.
Как звонили так и звонят, только я теперь не вступаю в разговоры, у меня черный список уже в милю длиной.
Чтобы решать подобные проблемы, не надо разбираться с рядовыми сотрудниками. Надо звонить руководству организации. И разговаривать, настойчиво повторяю это, вежливо и спокойно с руководителем, который принимает решения. Попробуйте сделать это, позвонить руководителю, а потом напишите сюда на форум, какой получился результат. Только для чистоты эксперимента разговаривайте подчеркнуто вежливо. Вот попробуйте. Посмотрим, что получится. Это же должно быть интересно и вам, и нам, всем форумчанам. Ждем результата. Звоните.
 
Я купила новую симку, на третий день начались звонки от Райффаайзена, недели две говорила что номер новый, на том конце провода говорили "всё ясно, фиксирую что новый владелец" и всё, на следующий день новые звонки.
Ха. У меня была точно такая же ситуация. Только это был "Сити банк", которого даже в городе у нас нет.
Нууу... месяца три я болтал с ними по телефону. Сначала подбешивало, потом привык. И как только привык, звонки прекратились. :kolobok_biggrin: Правда была мысль поругаться на "Мегафон", который втюхивает номера с "историей" даже не предупредив.
Думаю что тот, кто там у них в службе безопасности банка это потом прослушал всё понял с первого раза и больше звонков мне не было.
Какой начальник службы безопасности будет слушать разговоры с клиентами? Не льстите себе. Просто попался грамотный и ответственный сотрудник, который проверил данные, и вычеркнул вас из списка обзвонов.
Прокуратура в данной ситуации уж точно ничем помочь не сможет.
Совершенно верно. Здесь нет никакого правонарушения. Даже административного.
 
@AvRush, Во -первых, я в принципе, общаюсь вежливо и спокойно, чтобы я начала орать это я не знаю как меня достать нужно. Во-вторых, я довольно много общаюсь с людьми в рамках своей работы, и дополнительное общение даже вежливое мне нужно совсем, поэтому черный список рулит.
 
поэтому черный список рулит
Ну и ладно. Я не против того, чтобы нежелательные и назойливые телефонные номера вносить в черный список. Хорошо, что вы общаетесь спокойно и вежливо. Только так и должны общаться цивилизованные люди. Ну а если кто-то с вами общается иначе - тогда его в черный список.
 
Четыре звонка в день - это не так уж и много. А вы снимите трубку раз 5-6, а может, и 10. Вот если после 10-го разговора звонки не прекратятся. тогда можно и нервничать. Но я думаю, что после 10-го телефонного разговора больше звонков не будет.
Вы серъёзно сейчас? Наличие у человека мобильного телефона не обязывает его выслушивать ненужную информацию, тем более 4 раза в сутки. Чем я обязана этому банку тратить свое время на разговоры из вежливости, если один раз ясно и спокойно дала понять, что мне эти звонки во-первых, абсолютно не интересны, во-вторых, досаждают?
 
Наличие у человека мобильного телефона не обязывает его выслушивать ненужную информацию
Ну и не выслушивайте. Вы можете вообще не отвечать на звонки. Или можете нежелательный номер внести в черный список. Выбор за вами. А чтобы вежливо объяснить ситуацию, достаточно 15 секунд. Не вижу абсолютно никакой проблемы. Я вот, например, даже с мошенниками, которые иногда звонят, вежливо разговариваю.
Если у вас есть телефон, а он в наше время есть практически у каждого, будьте готовы к тому, что вам будут звонить. Поэтому будьте психологически готовы к любым звонкам. Не вижу в звонках с предложением какой-то услуги никакой проблемы. Проблема в характере человека, которого раздражают такие звонки, и он готов даже в прокуратуру обращаться по этому поводу. Можно еще в Европейский суд по правам человека обратиться. Тоже вариант.
 
@AvRush, так в том-то и дело, что @Катерина93, объяснила и даже вежливо, что ей все их предложения и услуги нафиг не сдались, но это ведь не остановило операторов этого банка, они продолжают звонить. Это уже какой-то телефонный терроризм получается, а если этих банков несколько? Да плюс как вы говорите мошенники еще бывает позванивают, а то магазины с супер предложениями или центры какие косметические, жить то и работать когда? Если телефон не затыкается "то тюлень позвонит, то олень...."(с) Вот и пытаешься хоть как-то остановить этот бесконечный поток и если люди(банки) не понимают вежливый ответ, ищешь другие способы воздействия, в том числе и жалобы/ претензии в соответствующие органы.
P.S.
Я вот, например, даже с мошенниками, которые иногда звонят, вежливо разговариваю.
А я реально не понимаю зачем впринципе разговаривать с мошенниками, хоть вежливо, хоть нет, сразу в блок, я сурова, да " в сад, все в сад..":kolobok_aggressive:
 
Вот и пытаешься хоть как-то остановить этот бесконечный поток и если люди(банки) не понимают вежливый ответ, ищешь другие способы воздействия, в том числе и жалобы/ претензии в соответствующие органы.
Ну да, если уж очень досаждают, то с ними можно и сурово обходиться. Я же не говорю, что назойливые звонки от одной и той же какой-то организации, надо бесконечно терпеть и быть при этом вежливым. Бесцеремонная назойливость любого может взбесить. Но один взбесится после второго звонка, а другой и десяток звонков выдержит, не срываясь на грубость. У каждого своя мера терпения. Но терпеть бесконечно никто не будет, даже самый терпеливый. В общем, надо терпеть, но до определенной степени.
А я реально не понимаю зачем впринципе разговаривать с мошенниками
С мошенниками очень интересно бывает разговаривать. Примерно год назад мой номер телефона каким-то образом попал к мошенникам. Они в течение примерно двух месяцев звонили мне раза два в неделю. Разные мошенники. И приемы развода у них были разные. И я подыгрывал им, изображая наивного и доверчивого человека. Но при этом, разумеется, давал им недостоверную информацию о своей банковской карте. Вели себя они очень по-разному. Одни были очень нетерпеливыми и нервными. Другие были спокойными, но настойчивыми. Мошенники ведь тоже разными бывают. Одним я говорил, что они мошенники. И некоторые признавались в этом. Других не хотел разочаровать тем, что я их разоблачил. Но ни с кем из них я не поругался. Вот какой я толерантный. :kolobok_biggrin:
 
С мошенниками очень интересно бывает разговаривать.
То, что это один из методов развлечения, давно известно благодаря многочисленным пранкам на том же ютубе. Но если одному человеку это нравится, не обязательно понравится другим. Особенно тем, кто по работе и так целый день на телефоне, пытаясь вежливо объяснять элементарные вещи откровенно тупым клиентам, и так голова забита по уши, тут еще эти террористы.
 
@AvRush, Ну если времени свобдного много и его не жаль. то почему бы не поразвлечься, не пообщаться с всяческими интересными ребятами. Но соглашусь и с @Катерина93, если работа связана с общением, то дома хочется тупо тишины и лишних звонков и даром не нать. Да и когда ты на работе такие звонки очень мешают и раздражают.
У меня была ситуация 2 года назад, я работала в отделе кадров на предприятии с численностью около 100 человек, и многие из этих 100 человек любили взять кредит, а вот платить по нему не очень-то. И это я скажу вам была жесть. Телефон не затыкался ни на минуту (я имею ввиду рабочий телефон), так как все эти товарищи естесственно давали рабочий телефон отдела кадров, ну а как же надо же подтвердить,что ты работаешь именно здесь. В день по одному человеку могло быть 5-7 звонков из одного и того же банка. Но и это не все, были и звонки по давно уволившимся сотрудникам, с предложением МНЕ!!!! их разсыкать каким -то образом - угу все брошу - побежала. И даже это не все, были звонки по людям, которые и не работали у нас никогда!!! Есть такие умельцы, смотрят в интернете/ знают, что есть такая организация и дают адрес и телефон компании, иногда видимо прокатывало. Так,что я @Катерина93, очень понимаю, после этого не побоюсь этого слова террора звонками у меня прям аллергия вот на это все. Не надо мне звонить и предлагать НИЧЕГО. Если мне надо будет, сама найду, сама позвоню. Как-то так.
 
И что такого сложного четыре раза в день сказать какая я дура
 
Назад
Сверху Снизу