Имеет ли документ что я гражданин СССР юридическую силу?

dunova2017

dunova2017

Новичок
В связи с тем, что у нас сейчас идет движение: "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик."(СССР).
Могу ли я, имея на руках такой документ, игнорировать требования коллекторов.
Скрин прилагаю.
1579851076305.png
 
В связи с тем, что у нас сейчас идет движение: "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик."(СССР).
Хотелось бы уточнить: у кого это "у нас", когда это "сейчас", и куда собственно идёт вышеозначенное "движение"?
Могу ли я, имея на руках такой документ, игнорировать требования коллекторов.
Конечно можете! Но и вас коллекторы так же могут игнорировать. И не только они. Вас могут игнорировать банкоматы и кассиры, любые социальные и прочие российские государственные службы, вас даже могут игнорировать водители на пешеходном переходе... потому что вы... как бы это... сходить бы вам к доктору, но и он вас тоже имеет право игнорировать...
Даже не знаю, что вам теперь делать.
К тому же, на фото вы женщина, а по факту гражданин Кобылкин.
Очень непростая ситуация.
Но у нас тут есть юристы-психотерапевты, возможно они вас не проигнорируют, а подскажут диагноз что вам делать.
 
Благодарю, прояснили. Ваш ответ подтвердил мои сомнения по поводу психического здоровья гражданина Кобылкина.
Получается к приставам с таким заявлением дорога заказана, толку не будет. Платить придется по счетам.
По фантазируем. Прихожу с ним в психоневрологический диспансер. Признают недееспособной, с психическим отклонением от нормы. Коллекторы умоются?
Юристы-психотерапевты безграмотные как я. Прошло 30 лет. Узнала, что гражданка СССР.
Инициативная группа г. Новокуйбышевска. Я пока в нее не вступила. Проясняю для себя не ясные моменты.
Идут они к референдуму, чтобы возобновить деятельность прежних органов народной власти существовавшие в СССР.
 
По фантазируем. Прихожу с ним в психоневрологический диспансер. Признают недееспособной, с психическим отклонением от нормы. Коллекторы умоются?
Тоже не получится. Вы даже не представляете сколько бумаг надо принести психиатру, чтобы вас признали недееспособной.
К тому же, если у вас есть близкие родственники, то тогда коллекторы придут к ним, как к опекунам.
Идут они к референдуму, чтобы возобновить деятельность прежних органов народной власти существовавшие в СССР.
Это ещё одна, очередная секта идиотов (не состоящих на учёте в ПНД), идущих туда же, куда идут скажем "Свидетели Иеговы" или "Аум Синрикё". Т.е. в лучшем случае никуда. Но я не знаю, каковы цели основателей движения. Возможно в итоге их запретят, а самых активных ещё и привлекут к ответственности.
К моему большому огорчению, их дурь не лишает их гражданства России. А я бы лишал в таких случаях. Пусть бы оставались гражданами только СССР.
Кстати, а что вы вдруг коллекторов вспомнили? Вы же ещё весной 2018-го не знали куда деньги деть. И вдруг коллекторы.
 
Благодарю за общение. В политике ни чего не понимаю. Кажется раньше было лучше. Хотя, борьбы за выживание, лично в моей жизни хватало.
Вы наверное правы. Создается, если не секта, так очередная партия.
Пришло время их потратить. Недостаточно средств. В районе 300 000 рублей. Стелю соломку. Узнала алгоритм банкротства. Оператор обозвала мошенницей.
 
@dunova2017, у вас как-то все запутано, я так понимаю вы взяли или хотите взять кредит, а вот платить по нему не хотите? Так?
По -поводу игнорировать коллекторов, это можно, это сколько влезет, даже будучи гражданкой РФ, а вот приставов игнорировать уже сложнее. Более того по данному документу ( гражданка СССР), кредит вам никто не выдаст.
Недостаточно средств. В районе 300 000 рублей. Стелю соломку. Узнала алгоритм банкротства.
У вас задолженность 300 000? Банкроство вроде от 500 000 руб. начинается.
 
@lisss, согласна, тоже нефига не поняла. Сложности у некоторых с выражением своей мысли, только вот Кот похоже понял в чем дело)))
 
На это и расчёт, чтоб сломать мозг коллекторам и всем остальным.
Чего-чего ты хочешь сломать у коллекторов? Мозг? Оптимистка. :kolobok_biggrin:
только вот Кот похоже понял в чем дело)))
Там есть логика. Просто она столь многогранна и затейлива, что конечно поначалу вводит в ступор. )))
 
Могу ли я, имея на руках такой документ, игнорировать требования коллекторов.
Я вот не гражданин СССР, и не имею такого роскошного документа, но игнорировать требования коллекторов мне это никогда не мешало.
 
Банкротство не освобождает от долгов.
Ваш ответ убивает на повал. Если, исходить из информации, которой я владею. Получится беру в кредит 300 000 рублей. Процедура оформления банкротства обойдется плюс 120 000 рублей. Теперь я понимаю почему меня обозвали мошенницей, когда я сказала: "Получается, я должна взять деньги дополнительно, чтобы покрыть расходы процедуры банкротства."
Удивлялась, когда узнавала, что есть люди, которые покрывают старые кредиты, новыми. Похоже меня может ждать, такая же участь.
 
@dunova2017, процедура оформления банкротсва начинается от 500 000р. Это раз, во- вторых вам очень нужен этот кредит, чтобы влезать в это вот все? Т.е. вы сейчас реально понимаете, что кредит то вы возьмете, может быть, но вот платить его вы не сможете?
А как тогда вы будете предоставлять в банк ваши финансовые условия, 2НДФЛ, или что-то другое, чтобы подтвердить, что платежеспособный клиент. 300 000 р. Не такая уж и маленька сумма, вряд ли ее по щелчку выдадут.

Удивлялась, когда узнавала, что есть люди, которые покрывают старые кредиты, новыми. Похоже меня может ждать, такая же участь.

А вот это зря, это путь в никуда, это по нарастающей можно так влезть в долговую яму, что мало не покажется.
 
В связи с тем, что у нас сейчас идет движение: "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик."(СССР).
Могу ли я, имея на руках такой документ, игнорировать требования коллекторов.
Скрин прилагаю.
Посмотреть вложение 898
Коллекторы в принципе сейчас и так не вполне законны, вы можете их игнорировать, смотря какие действия они будут предпринимать. Документ гражданина СССР мало чем вам поможет, а долг перед банком или еще какой организацией так и так придется погашать.
 
@Кот, Самые серьезные и правильные ответы ваши. Поэтому обращаюсь к вам.
Мое беспокойное будущее продолжает меня волновать. Кредит мне нужен позарез. Особых документов для получения кредита у меня нет. На пенсии, работаю без записи в трудовой. Зарплата 15 000 рублей. Ей планирую покрывать кредит.
Есть доля в трех комнатной квартире 45%. Могу ли я, опираясь на эти документы получить кредит? Если да, то как правильно сделать? В каком банке?
 
Самые серьезные и правильные ответы ваши. Поэтому обращаюсь к вам.
Спасибо за доверие, но я никогда в жизни не брал кредитов, и, надеюсь, никогда брать не буду. Так что в этом вопросе я плохой советчик.
Могу сказать только то, что при ваших условиях кредит конечно взять можно. Насколько я понимаю, это 300 тысяч рублей. Не такие уж большие деньги. А вот в каком банке, какой именно выбрать кредит, на какие условия можно соглашаться, а на какие лучше не стоит - тут ничего конкретного не подскажу. Увы.
 
Последнее редактирование:
К большому сожалению история с гражданством СССР тоже носит характер несколько мошеннический и с юридической точки зрения бессмысленна. Но отдельные жулики ухитряются поднимать бабло на распостранении всяческих удостоверений. А с 1 сентября стартует программа бесплатного банкротства физлиц до 300 тыс рублей. Закон подписан
 
В связи с тем, что у нас сейчас идет движение: "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик."(СССР).
Могу ли я, имея на руках такой документ, игнорировать требования коллекторов.
Какое вообще отношение имеет этот документ к коллекторам? Коллекторы ходят с одной целью, выбить деньги, а не смотреть на ваши документы
 
бесплатного банкротства физлиц до 300 тыс рублей. Закон подписан
Бесплатным он в любом случае не будет, может оплата станет чуть меньше, но не более того.
@Сергей Гробов, ну я так поняла, типа я взяла кредит на гражданина не существующего государства и какие ко мне претензии? Или взяла кредит будучи гражданкой РФ и вдруг стала гражданкой СССР, так что другое государство другие правила, так наверное? Хотя тут мошенничество буйным цветом, и думается мне за это и привлечь могут, так что коллекторы покажутся меньшим из зол.
 
Желание халявы в людях неискоренимо. :kolobok_biggrin:
 
Не очень понимаю, как соотносятся сей документ и требования коллекторов!? Такого рода документами любят иногда похваляться (или ещё не знаю даже как и сказать) лица излишне ностальгирующие по СССР. Не более того, по-моему. Как человек с такими документами получил кредит - вот в чём вопрос № 1. А на счёт коллекторов - я зачастую очень даже поддерживаю их. У нас люди часто любят прощать тем, кому должны. Сам не раз с такими сталкивался. Так что по мне приведённый выше документ может на коллекторов возыметь примерно такое же действие, как и справка о полном отсутствии у должника - сиречь П.В. Кобылкина - полного отсутствия денег.
 
Конечно нет! Это чистейшая глупость! Вы кредиты брали по современным документам, а теперь платить не хотите, потому что у вас есть документ СССР? Это так не работает! Как вы себе это представляете?
 
А на счёт коллекторов - я зачастую очень даже поддерживаю их. У нас люди часто любят прощать тем, кому должны. Сам не раз с такими сталкивался
Вот соглашусь с вами, тоже с каждым разом удивляюсь такой хидромудрости, и ведь главное с искреннем возмущением люди говорят, ну вот нечем мне платить, почему банк или любой другой кредитор не может мне просто этот долг простить. Это же так просто, попрощаться со своими деньгами. И ладно если сумма маленькая, но иногда ведь нормальные такие суммы одалживают.
Конечно нет! Это чистейшая глупость! Вы кредиты брали по современным документам, а теперь платить не хотите, потому что у вас есть документ СССР? Это так не работает! Как вы себе это представляете?
Да есть адепты "святого СССР", ладно бы на кухнях своих это реализовывали, но нет пытаются в массы нести. Вот только кредиты почему -то как граждане РФ берут, да и остальными благами РФ не стесняются воспользоваться. А как в обратную сторону отдавать, так сразу " мы граждане другой страны". Если взял кредит, то будь хоть марсианином. но отдай.
 
Хотелось бы что-то добавить, но как-то не весело. Кредит и гражданство в принципе слабо связаны)) если должен, то долг сохранится будь ты хоть трижды марсианином.
 
Назад
Сверху Снизу