Кто выплачивает процент приставам?

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
Слышал приставы с долга получают за взыскания 7%, а кто им платит должник или? У меня сейчас долг остался 46000 от 120000, значит ли, что после погашения этих 46000 я еще проценты примерно 8000 от долга первоначального буду платить приставам?
 
Где вы вообще такое слышали, нет таких законов. Приставы могут только составить протокол на исполнительный сбор 1 т.р, то что вы во время не выплатили какую либо задолженность, и то если у них есть расписка с вашей подписью о получении уведомления. Но на практике приставы на всех вешают исполнительный сбор, а это не законно.
 
Слышал приставы с долга получают за взыскания 7%
Опять не указано, что за страна. В РФ есть Федеральная служба судебных приставов - это государственная служба, где денежное довольствие служащего состоит из окладов по должности и чину, доплаты за выслугу, особые условия службы (не у всех), мат. стимулирование, и если не накосячил, то премия. Это всё никак не связано с долгами и их суммами. А было бы не плохо.
 
Слышал приставы с долга получают за взыскания 7%, а кто им платит должник или?
По всей видимости, вы что-то путаете с 7% исполнительного сбора. Но получают их не совсем приставы - данная сумма подлежит зачислению в бюджет. Ну, а так-то да, сбор этот выплачивает должник по ИП.
 
@debryansk32, если эта сумма значится в ФССП, то в ней "всё включено" - и долг и исполнительный сбор - по-моему, так.
 
Я придётся платить исполнительный сбор. Я точно не могу сказать сумму сбора, потому что в этом году собираются ещё увеличить.
 
@debryansk32, если эта сумма значится в ФССП, то в ней "всё включено" - и долг и исполнительный сбор - по-моему, так.
Да нет. Сумма взыскания значится в исполнительном документе, который выдает суд. А исполнительный сбор назначается (если вообще назначается) исключительно в рамках ИП, т.е. позже.
Я придётся платить исполнительный сбор. Я точно не могу сказать сумму сбора, потому что в этом году собираются ещё увеличить.
Кто собирается, на сколько будут увеличивать?
 
Кто собирается, на сколько будут увеличивать?
В 2022 году все цены на госуслуги увеличивается. Исполнительский сбор является госуслугой. Собираются.. увеличить соответствующие органы. Насколько я мне известно это мин-фин
 
@Novus, ну пошлина..как они еще это назовут..оброк, дань..формулировок миллион. Платите.
 
@Валерий197001, Так и называется - исполнительный сбор. Там просто человек выше утверждал, что это "госуслуга", стало интересно.
 
Слышал приставы с долга получают за взыскания 7%, а кто им платит должник или? У меня сейчас долг остался 46000 от 120000, значит ли, что после погашения этих 46000 я еще проценты примерно 8000 от долга первоначального буду платить приставам?
Никогда о таком не слышала. Приставы судебные только исполняют решение. Почему вы должны им платить? непонятно.
 
Слышал приставы с долга получают за взыскания 7%, а кто им платит должник или? У меня сейчас долг остался 46000 от 120000, значит ли, что после погашения этих 46000 я еще проценты примерно 8000 от долга первоначального буду платить приставам?
Это значит что через суд, приставы отправят в твою бухгалтерию проценты, те что суд установил. Тогда и будет с твоего счёта сниматься проценты, те что решил суд.
 
Назад
Сверху Снизу