Зеберут ли приставы материальную помощь на ребёнка?

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
У меня родился сын, директор сказал пиши заявление как получите свидетельство о рождении на мат помощь. Я так понимаю перечислят на карту куда и зп идет, с зп приставы удерживают у меня 50% с этой помощи на усмотрение работодателя они тоже снимут половину? Или как поступить лучше
 
У меня родился сын, директор сказал пиши заявление как получите свидетельство о рождении на мат помощь. Я так понимаю перечислят на карту куда и зп идет, с зп приставы удерживают у меня 50% с этой помощи на усмотрение работодателя они тоже снимут половину? Или как поступить лучше
На данную категорию средств распространяется запрет на обращение взыскания. Ч.1 ст. 101 закона "Об ИП":

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
 
так надо просто что нибудь написать без разницы что
Просто ты пришёл сюда к людям. Между прочим за советом. И между прочим - за бесплатным.
Так что просто из уважения к этим людям можно было бы написать три строчки на нормальном русском языке. Хотя бы через редактор, если сам не в состоянии.
А ты вот мне набазлал чего-то невразумительного, а человеку, который тебе ответ на вопрос дал, даже спасибо не сподобился сказать.
 
Просто ты пришёл сюда к людям. Между прочим за советом. И между прочим - за бесплатным.
Так что просто из уважения к этим людям можно было бы написать три строчки на нормальном русском языке. Хотя бы через редактор, если сам не в состоянии.
А ты вот мне набазлал чего-то невразумительного, а человеку, который тебе ответ на вопрос дал, даже спасибо не сподобился сказать.
Я не налобзал как выразился, там все вроде понятно, если бы вопрос расписал на 2 страницы, ты бы же первый написал - нельзя коротко и ясно.... Невразуменительного? Там вроде все коротко и ясно и человек сразу ответил коротко и ясно, которому спасибо! Нужно было три страницы в ворде расписать, чтобы ты понял? Могу в личку подробнее расписать вопрос, поймешь может быть
 
Да мне-то от тебя ничего не надо. Это тебе самому надо. А может и не надо тебе...
Но раз спасибо сказал, значит уже понял, о чём я. Прогресс.
Не надо, а может не надо. Не надо вклиниваться и умничать, ты как троль.
 
Не имеют права забирать такого рода начисления ,хотя удивляться в принципе будет нечему ,если они руки и до начислений на ребёнка дотянут. Проще вам договорится с начальством ,что бы не фиксировали нигде эти поступления и тогда избежать получится удержания денег приставами наверняка. Но лучше естественно решить проблему с ними ,что-бы средства были вашими.
 
@UserNameTag391, Технически эти 50% от заработка удерживаются и списываются не приставами, а бухгалтерией самого работодателя.
 
У меня родился сын, директор сказал пиши заявление как получите свидетельство о рождении на мат помощь. Я так понимаю перечислят на карту куда и зп идет, с зп приставы удерживают у меня 50% с этой помощи на усмотрение работодателя они тоже снимут половину? Или как поступить лучше
Производит удержание бухгалтерия предприятия на основании исполнительного листа или приказа. Материальная помощь при рождении ребенка это не зарплата, она же идет под другим кодом.
 
Да, приставы могут взыскать материальную помощь на ребёнка, если родитель не выполняет свои обязательства по содержанию.Таков уж закон.
 
Назад
Сверху Снизу