Чужая кредитная история по моему имени и фамилии

Z

ZlatTochka

Прохожий
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации. В кои то веки решилась взять кредит (ранее брала пару раз суммы в пределах 50 т.р. и выплачивала аккуратно и в срок) и с удивлением получила отказ. Устно с пояснением что превышена кредитная нагрузка, а если точнее на мое ФИО числится ипотека где-то в Сибири. Но я то из ЦФО, в Сибири ни разу не была. Смогла уточнить, что кредит видимо числится на тезке, полностью совпадает ФИО, фамилия то у меня распространенная наряду как Иванов\Петров\Сидоров. Как быть? Видимо какой то сбой баз, произошло слияние из-за совпадение ФИО? Куда обратиться за исправлением такого казуса? Какие документы нужны?
 
Скачайте себе приложениее Управление Кредитного рейтинга и кредитной истории - єто раз
2. Если Вы сохраняете все документы, и чеки про закрытие кредитов, к Вам не будет никаких вопросов от государства.
3. А по даному вопросу, что б быть спокойным, обращаэтесь в тот банк, где ипотека. Но только в центральное отделение, в регионе. Они делают физический запрос, на то в какое время и кто с сотрудников, это делал, и опля легко видят как все было на самом деле. Ведь если у Вас хорошая кредитная история, под Вашы доки могут взять кредит и погасить его, это факт, но это в случае, если вы не предприниматель, или не будете осущевствлять финансовых операцый
 
@ZlatTochka, вам нужно заказать свою кредитную историю в БКИ, раз в год это можно сделать бесплатно. Если вы там увидите эту несуществующую ипотеку, пишите письмо в БКИ,об исправлении КИ по причине недостоверных данных. У вас с предыдущих кредитов остались документы? Можно копии приложить либо запросить справку об отсутсвии задолженности у банка где кредитовались ранее. В течении 30 дней должны рассмотреть ваше обращение.
Если ваша КИ в норме идите с ней в банк, попробуйте еще раз взять кредит.
 
@ZlatTochka, Вам в одном месте отказали или потом еще куда-то обращались за кредитом?
 
@ZlatTochka, Вам в одном месте отказали или потом еще куда-то обращались за кредитом?
В одном месте, я так понимаю что подавать несколько заявок сразу в разные банки же нет смысла? Говорят при наличии одновременных заявок на кредит чаще отказы приходят. Вообще спасибо всем за ответы, документы с прошлыхзаймов конечно храню на всякий случай, у нас в стране это точно не лишнее... буду узнавать как в БКИ запрос сделать. На текущий момент проблема не решена.... Вообще не думала что такое может быть.. Но, видимо, не бывает идеальных систем, веде бывают сбои.
 
В одном месте, я так понимаю что подавать несколько заявок сразу в разные банки же нет смысла? Говорят при наличии одновременных заявок на кредит чаще отказы приходят. Вообще спасибо всем за ответы, документы с прошлыхзаймов конечно храню на всякий случай, у нас в стране это точно не лишнее... буду узнавать как в БКИ запрос сделать. На текущий момент проблема не решена.... Вообще не думала что такое может быть.. Но, видимо, не бывает идеальных систем, веде бывают сбои.
Бки сейчас можно 2 раза в год бесплатно запрашивать. Вообще, я раньше работала в банке, задвоение анкет бывает, если только он полный ваш тезка. И по дате рождения тоже. Удачи вам )
 
В данной ситуации можно приложить документ из Росреестра, о том, что у Вас нет имущества "где-то в Сибири" с ипотекой.
Смогла уточнить, что кредит видимо числится на тезке, полностью совпадает ФИО
И дата рождения? и паспорт?
 
Назад
Сверху Снизу