Исследования Названы пять самых дорогостоящих акций в мире

Названы пять самых дорогостоящих акций в мире


За одну акцию можно приобрести машину, яхту или дом, если ее стоимость оценивается в тысячи и даже сотни тысяч долларов. Эксперты назвали пятерку компаний, акции которых являются самыми дорогими на планете.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
- Что делать будем?
- Завидовать будем (с).
А так, на акциях и теряют тоже)
 
Эксперты назвали пятерку компаний, акции которых являются самыми дорогими на планете.
М-да... приценился сразу к Berkshire Hathaway... чё уж там.
Частями можно брать, или нет? :kolobok_biggrin:
Типа: порежьте мне вот этого вот, грамм 100 - 150...
 
Более остальных мне понравился швейцарский производитель шоколада. Конкретное дело и конкретная стоимость акций. Но всем подряд эти ценные бумаги не купить, у них там свои заморочки. А где российские госкомпании в этом списке?
 
А где российские госкомпании в этом списке?
А зачем российским компаниям быть в этом списке?
Стоимость одной акции по сути не говорит вообще ни о чём. Разве что о доступности её приобретения.
 
Стоимость одной акции по сути не говорит вообще ни о чём. Разве что о доступности её приобретения.
Ну как не говорит... Говорит о капитализации компании на тот или иной момент, при условии, что дополнительные эмиссии акций не проводится.
 
Ну как не говорит... Говорит о капитализации компании
Угу. Допустим сегодня я открываю своё дело. Акционерное общество. Выпускаю акции. Номинал одной акции скажем 100 баксов.
Какова капитализация моей компании?
 
@Кот, допустим. Акций должно быть определенное количество. Пусть будет 1000. Для IPO вы их номинируете по 100 баксов. И думаете, что ваша компания стоит 100 тысяс долларов. Ваши акции добавляются в листинг биржи, типа налетай народ, покупай... А они на фиг никому не нужны. И нашелся деятель, рисковый инвестор, что поверил вам и купил ваши акции по 1 центу. Итого - капитализация вашей компании - 10 долларов. :)
 
Акций должно быть определенное количество.
Тема-то не про это. А просто о самых дорогих акциях. Данные о капитализации приведены уже дополнительно.
И я как раз об этом. О цене одной акции. По ней ничего нельзя сказать о компании.
нашелся деятель, рисковый инвестор, что поверил вам и купил ваши акции по 1 центу
А если нашёлся какой-то очень рисковый деятель, и купил все мои акции по номиналу? А то и не один, и в процессе продажи акций они выросли в цене до 200-от баксов. Теоретически же такое может быть.
Это что, кому-то что-то скажет о моей компании? Понятное дело, что капитализация в этом случае вырастет, но толку-то от этих сведений?
 
А то и не один, и в процессе продажи акций они выросли в цене до 200-от баксов. Теоретически же такое может быть.
Это что, кому-то что-то скажет о моей компании? Понятное дело, что капитализация в этом случае вырастет, но толку-то от этих сведений?
Стороннему человеку толку нет, а спекулянтам дело есть :) Да и вырасти они могут теоретически, но для этого какие-то показатели операционной деятельности компании должны быть.И владельцам акций тоже хорошо, если вырастут. Продать можно, купить костюм с отливом и в Ялту махнуть :)
 
Да и вырасти они могут теоретически, но для этого какие-то показатели операционной деятельности компании должны быть.
Почему-то вспомнился биткоин. Какие показатели? Какой деятельности? Просто некто вбухал в рекламу нехило, в итоге получил обратно и своё нехило, и ещё десять раз по столько же.
Это конечно не акции, но в принципе чисто технически разницы никакой.
 
@lisss, опять же, возьмём к примеру "Газпром" и фабрику шоколадок из списка. Акция "Газпрома" сейчас около 200-от рублей. Акция Линдт - 86500$. И что? Лично я бы поставил на "Газпром", даже не сравнивая капитализацию.
Кстати, сейчас очень удачное время прикупить акций. Я бы сейчас в "Газпром" вложился, будь свободные деньги. А вот в Линдт едва ли.
 
Акция "Газпрома" сейчас около 200-от рублей. Акция Линдт - 86500$. И что? Лично я бы поставил на "Газпром", даже не сравнивая капитализацию.
Я бы не вложился в ни в одну из этих компаний, в том числе и в Газпром, даже сейчас на уровне обвальной цены, несмотря на то, что деньги на депозите есть :) Почему? Ну на это есть свои мысли и если честно, то пока не вижу перспектив нарастить капитализацию, а значит и принести мне тем самым денег :)
 
Назад
Сверху Снизу