Онлайн кредит в Белгазпромбанке, отказали во второй раз после погашения

Daria

Daria

Прохожий
Недавно на организацию брали онлайн кредит на небольшую сумму 1000 бел.руб. в белгазпромбанке, срок погашения 50 дней. После отправления заявки на его выдачу сумма капнула на счет через 5 минут. Погасили раньше срока на 13 дней, в надежде взять такой же кредит еще раз. Но в выдаче кредита было отказано. Может кто-то сталкивался с таким, с чем это может быть связано ?
 
Возможно имела место разовая акция - распространенная практика
 
Но в выдаче кредита было отказано.
Возможно висла система в момент подачи заявки. У меня была похожая ситуация, хотя кредитная история в банке у меня была идеальная. Позвонил в банк - менеджеру. Мне сказали, что система подвисала, пригласили в банк и оформили все на месте. Не знаю это ваша ситуация или нет, попробуйте связаться с банком и объяснить Вашу ситуацию (что Вы законопослушный и пунктуальный плательщик).
 
Причин для отказа может быть много, это уже определяет скоринговая система банка, кому давать кредит, а кому нет. Возможно, изменились какие-то параметры организации, как заемщика, и в банке посчитали, что вы уже ненадежный партнер, может быть еще такое, что повторно кредит можно взять только спустя какое-то строго определенное время. Но лучше уточнить эту информацию в банке, они могут дать совет, как получить кредит повторно и почему отказали, причина ведь должна быть.
 
А Вы в других банках в это же время или ранее кредиты не просрочивали? Насколько я знаю, у банков есть единая база, где можно увидеть информацию о платежеспособности и выполнение сроков погашения тем или иным клиентом.
 
Очень прискорбно, что что банк может отказать в кредите без озвучивания причины (и это как назло законно), сам попадал в подобную ситуацию несколько раз, всегда выплачивал заранее и без простоя-банки отказываю раз на раз, знакомый выплачивает кредит со просрочкой-ему одобряют кредит с первого раз. Поступил хитрее-оформил кредит на знакомого, а ему выплачиваю.
 
А Вы в других банках в это же время или ранее кредиты не просрочивали? Насколько я знаю, у банков есть единая база, где можно увидеть информацию о платежеспособности и выполнение сроков погашения тем или иным клиентом.
Я всегда пользовалась услугами белгазпромбанка. Последний раз после обращения в банк мне отказали в продлении кредитной карточки без объяснения причины. И вот вы пишите, что у них есть какая-то база. Это значит, что если я просрочила с оплатой в другом банке, это могла повлиять на отказ? Значит везде будут отказывать(((
 
@andreiii,
Поступил хитрее-оформил кредит на знакомого, а ему выплачиваю.

Вы смелый человек! Я бы не рискнула воспользоваться такой схемой, еще и со знакомым (не с родственником, имею ввиду). Ведь, в случае непредвиденных обстоятельств пострадает именно он, долг станет его проблемой, да еще и кредитная история подпортится.
 
Сейчас практически во всех банках система выдачи кредитов максимально автоматизированная - решение принимается на основании целого ряда параметров, без участия человеческого фактора. Тут могла система еще не обновиться, и до окончания нормативного срока кредита вы можете висеть в должниках. А, возможно, такое раннее закрытие кредита могло тоже стать отрицательным параметром - недополученная прибыль. Самое печальное, что даже сотрудники банка не смогут объяснить вам причины отказа. Попробуйте еще раз после того, как окончится формальный срок вашего кредита.
 
Отказ в онлайн-кредите в Белгазпромбанке может быть обусловлен различными причинами, такими как недостаточная кредитная история, недостаточный доход или другие финансовые обязательства. После погашения предыдущего кредита может потребоваться некоторое время для того, чтобы ваша кредитная история улучшилась. Возможно, вам стоит обратиться в банк для получения конкретной информации о причинах отказа и возможных шагах для улучшения своих шансов на получение кредита в будущем.
 
Назад
Сверху Снизу