Ипотека в Украине, насколько сейчас развито ипотечное кредитование?

M

Michaeltok

Новичок
Всем привет.
Насколько я понимаю, на этом форуме есть и украинцы. И у меня к ним вопрос.
Знакомый подумывает релокейт в Украину. Задолбали его наши внутриполитические разборки :)
Скажи, может кто знает - насколько сейчас в Украине развито ипотечное кредитование. Какие проценты, насколько быстро банки одобряют кредиты, дают ли кредиты иностранцам?
Насколько я понимаю, валюта в Украине пока очень слабая, а значит ипотека под 10-15 процентов вполне вменяемая.
Спасибо заранее.
 
Какие проценты, насколько быстро банки одобряют кредиты, дают ли кредиты иностранцам?
Во-первых, насколько я знаю, то иностранцам кредитные продукты не дают. А, во-вторых, по поводу ипотеки я не думаю, что это хороший вариант. Ипотечный кредит не имеет фиксированных условий, то есть сегодня ты оформишь ипотеку под 15%, а через неизвестно, что будет с экономикой и ставку поднимут, а как показывает практика, то цены у нас растут на дрождях,
 
@Michaeltok, У меня ипотека сейчас. Первые два года ставка пониженная была, вроде 12%, если не ошибаюсь. Дальше - 16%. Лучше брать в национальной валюте, надежнее так будет и стабильнее, в долларах не стОит, уже был горький опыт. По поводу «дают ли иностранцам», сложно сказать, мне кажется, что если есть вид на жительство, то должны выдавать.,
 
Для иностранцев, к сожалению, ипотечной программа сложная. Если не являетесь гражданином Украины, нужен вид на жительство, официальная работа, ИНН c налоговой.
В таком случае банк может принять заявку на рассмотрение, но давать добро или нет, это чисто их решение. Могут и отказать.
 
У меня друзья брали в ипотеку жилье, если честно были в шоке от % , но у них другого выбора не было. Кредит дали быстро, так как через знакомых всё делали. Как по мне это глупо брать что то в ипотеку, а на Счёт иностранцев, то без ИНН даже обычный кредит вроде как не дадут.
 
Да вы экстремал, если хотите ипотеку в Украине, с таким ростом цен! Или там у вас родные проживают. Вид на жительство надо обязательно и если вы богатый человек, дерзайте.
 
Буквально недавно сама интересовалась этой тематикой и если честно поняла, что не сейчас, не в этой стране. Все очень нестабильно, ставки высокие и очень много подводных камней. Кума 5 лет назад брала квартиру в ипотеку и по глупости брала в долларах. Если посчитать, сколько она уже заплатила, то на эти деньги могла две квартиры взять.
 
Мой племянник оформил ипотеку в Приватбанке на 20 лет. Каждый месяц выплачивает 4600 гривен.
 
Есть различные варианты ипотечного кредитования, вплоть до частного. Здесь в пепвую очередь нужно для сеебя понимать, наскольтко стабильный у вас доход и сможетте ли вы до конца выполнить свои обязанности. процентная ставка реальная от 10 до 20, в случае нарушения условий кредитования, ипотекодатель через 6 мес., имеет полное правао забрать имущество.
 
Назад
Сверху Снизу