Ипотека под 6,5%, какие банки будут выдавать?

K

KeyDeal

Прохожий
Добрый день, на данный момент около 7 банков выдают ипотеку под эту программу, как думаете сколько еще банков и какие включатся?
 
@KeyDeal, тут по вашему форум видящих будущее? Какие захотят.
 
Сейчас к этой программе подключились все крупные российские банки, что ожидаемо. На сегодняшний день под гос.программу выдают ипотеку: Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Райфайзенбанк, Газпромбанк, Открытие, ПСБ, Совкомбанк, Абсолют и ДОМ.РФ. НО, имейте ввиду, такие проценты только при покупке новостройки у застройщика((
 
@Екатерина Зайцева, да скорее какие субсидирование получат...
НО, имейте ввиду, такие проценты только при покупке новостройки у застройщика((
Да это собственно говоря и не удивительно, потому как основная суть программы, это поддержка строительной отрасли.
 
@Dyniasha, то что основные топ 10 банков эту программу реализуют, это не удивительно. Да я бы и не пошла наверно в какой-то мелкий неизвестный банк ипотеку брать, уж лучше тот банк где карты/вклады и зарплата.)))
НО, имейте ввиду, такие проценты только при покупке новостройки у застройщика((
Да, причем иногда у определенного застройщика, вот и что делать если в моем районе нет новых домов, а в другой я переезжать не хочу? Вот и рассматриваю вторичку чуть больше под 7-8%, но это все же лучше чем12-14%, которые были пару лет назад, учитывая, что стоимость квартир не поменялась пока.
 
Да, причем иногда у определенного застройщика, вот и что делать если в моем районе нет новых домов, а в другой я переезжать не хочу?
Более того, уже есть четкие расчеты, что денег выделенных под эту программу может не хватить и до осени. Так что и программа эта тоже скоро закончится. Есть большие сомнения, что из бюджета выделят дополнительные средства для субсидирования.
 
Назад
Сверху Снизу