Как рефинансировать кредит, если муж находится в больнице?

Maliwka1987

Maliwka1987

Прохожий
Столкнулась с проблемой рефинансирования кредита, муж с тяжёлой травмой в больнице уже 2 месяца. Кредит оформлен на него, я созаемщик. Возможности везти нотариуса в больницу нет, во-первых больница закрыта на карантин из-за эпидемии короновируса, во-вторых ни один нотариус в эту больницу не поедет
 
Вы обращались в банк к своему менеджеру?
 
Я лично с такой ситуацией не сталкивалась. А вот у сестры когда свекровке пришлось делать операцию, им два месяца отсрочки платежа дали. Рефинансирование делать не пришлось
 
Пробуйте затянуть в больницу представителей кредитора тогда, чтобы подписать там необходимые соглашения.
 
Если у вас есть страховка по кредиту от потери трудоспособности, то вы можете без проблем обратиться в страховую компанию для компенсации. Ну и вообще говоря о рефинансирования необходимо понимать о каком кредите идёт речь. Если небольшой потреб.кредит и без страховки, то возьмите на себя кредит,а кредит мужа перекройте. А если к примеру это ипотечный кредит, то там по-любому есть страховка жизни Т.д,обратитесь в страховую компанию,ну или как минимум в банк.
 
Банки всегда готовы пойти на встречу клиенту достаточно написать заявление с подписью держателя кредита, вам сделают меньшую сумму наибольше удобную для вас
 
Банки всегда готовы пойти на встречу клиенту достаточно написать заявление с подписью держателя кредита, вам сделают меньшую сумму наибольше удобную для вас
Вы слишком хорошего мнения о банках. Договориться о реструктуризации или уж тем более о кредитных каникулах, достаточно сложно. Хотя и возможно, но нужны весомые аргументы.
 
Тут где-то прочитал очень грустную историю от бухгалтера Алёны из Питера. Ответ для Алены: поверьте, прекрасно представляю, ваши муки совести. Но оставлять мучаться друга,
который вас 10 лет охранял и оберегал, еще более безответсвенно. Просто сожмите свою волю в кулак и сделайте этот непростой выбор. Пиренеи порода конечно очень благородная, попробуйте
в честь "продолжения достойного друга" и вашей дружбы, взять щенка той же породы. К стати, когда мне самому пришлось сделать этот выбор, были подобные метания и угрызения совести, но обратился
к хорошему специалисту у нас в Питере, по рекомендации друзей и тот мне подтвердил, что все правильно - нужно уметь отпускать своих младших братьев, без мучений.
 
Банки всегда готовы пойти на встречу клиенту достаточно написать заявление с подписью держателя кредита, вам сделают меньшую сумму наибольше удобную для вас
Не всегда. Если вы с плохой кредитной историей, то рассчитывать на реструктуризация долга не стоит. Это я вам как бывший работник банка говорю.
 
Назад
Сверху Снизу