Помощь в оформлении ипотеки

Z

Zura

Прохожий
Слышала такую тему, что есть люди, которые помогают в оформлении ипотеки, и кстати даже при плохой кредитной истории, правда ли это?
 
Я думаю, что это как минимум мошенничество, потому что при оформлении ипотеки выдачу вам кредитных средств решает только кредитный комитет банка при полном сборе пакета документов. А те, кто обещает вам оформить ипотечный кредит с положительным результатом, наверное ещё и просят вознаграждение за это. Таких помощников вы можете и не найти, так как вознаграждение они требуют заранее. Так что рекомендую вам собрать самим все необходимые документы и оформить ипотечный кредит в надлежащем порядке, утверждённой банковской организацией.
 
Я думаю, что это как минимум мошенничество, потому что при оформлении ипотеки выдачу вам кредитных средств решает только кредитный комитет банка при полном сборе пакета документов. А те, кто обещает вам оформить ипотечный кредит с положительным результатом, наверное ещё и просят вознаграждение за это. Таких помощников вы можете и не найти, так как вознаграждение они требуют заранее. Так что рекомендую вам собрать самим все необходимые документы и оформить ипотечный кредит в надлежащем порядке, утверждённой банковской организацией.
Возможно и такой расклад, но по сути везде есть спекулянты, почему бы и здесь не будут, в наше ввремя все возможно
 
@Zura, не знаю как на счёт конкретных людей, которые берутся помогать в оформлении ипотеки, но вот организации такие существуют и не являются спекулянтами, платят им действительно за хорошую работу. Мы когда с супругом решили взять ипотеку, мы обратились в организацию, которая занимается и поиском квартиры и помогает оформить ипотеку и ведёт полное юридическое сопровождение. Мы просто поставили задачу для организации, оговорили параметры квартиры и предоставили документы для оформления ипотеки.
В данной организации, сотрудники сами сформировали пакет наших документов и отправили их в разные банки. И даже в одном банке нам сделали скидку на процентную ставку в 1%, так как организации были партнерами.
По вопросу одобрения ипотеки не могу утверждать, что нам помогли, у нас вообще не было до этого момента с супругом кредитной истории, но вот на перепланировку в квартире, которая не была оформлена как положено, банк закрыл глаза, по просьбе выбранной нами организации.
 
в банке сидят все "знакомые лица" и по необходимости делают все чтобы ипотека была одобрена.Желательно чтобы был как можно больше первоначальный взнос ,если же вы просрочили хоть один платеж у вас сразу же забирают то что вы брали в ипотеку.Я же когда брал ипотеку у банка были условия обязательная кредитная история и первоначальный взнос минимум 100000р.
 
Банки заинтересованы в оформлении ипотеки, особенно, если есть хороший первоначальный взнос и постоянная работа с высокой средней зарплатой. Насчет плохой кредитной истории, это, конечно, большой минус. Будьте готовы, что при погашении ипотеки невовремя, вам будут звонить коллекторы, а если не дозвонятся до вас, то вашему поручителю.
 
если же вы просрочили хоть один платеж у вас сразу же забирают то что вы брали в ипотеку.
При всем уважении, не согласна! Была поручителем по ипотеке, периодически звонили коллекторы с требованиями погасить задолженность. Но такого, чтобы забрали квартиру, ттт, не было! Просто погасили задолженность на следующий день и благополучно (правда через 7 лет) расправились с ипотекой!
 
Самое неприятное в ипотеке это то, то вы переплатите значительную сумму денег, а в некоторых случаях заплатите сумму больше, чем брали в долг! Надеяться на рост зарплаты особо не стоит. Наверное все вы видите, что зарплаты особо не стремятся расти, начиная с кризиса 2008 года. А прошло уже 12 лет. Брать ипотеку выгодно только в том случае, если вы сможете с ней рассчитаться за 3-5 лет. Дальше уже будет солидная пере плата. Все же могу отметить ! Если ипотечный кредит «не горит», лучше отложить его получение до конца года. Каждый банк ежегодно получает определенный «кредитный портфель», максимальная сумма для выдачи кредитов. И в течении года он должен выполнить эти обязательства. Весь год банки выдают кредиты в штатном режиме, но вот в конце года, когда становится видна статистика по невыполнению плана, кредиты одобряются большему количеству желающих.
 
Не уверена, что с плохой КИ помогут, но если есть такие предложения - никаких денег вперед..Ни за справки, на за страховки и так далее... Никаких. Однозначно - мошенники.
 
Слышала такую тему, что есть люди, которые помогают в оформлении ипотеки, и кстати даже при плохой кредитной истории, правда ли это?
Есть, год назад купил себе квартиру с помощью такой организации. Могу контакт дать, еще остался, если нужно.
 
Не уверена, что с плохой КИ помогут, но если есть такие предложения - никаких денег вперед..Ни за справки, на за страховки и так далее... Никаких. Однозначно - мошенники.
Все наоборот, никто работать не начнет даже, без предоплаты, только искусные разводилы. Я в Москве в 2020 искал себе такого профиля организацию, рассуждал также как Вы. И нашел ведь, что самое удивительное, так обрадовался. Взяли лишь 3 тысячи рублей за проверку моей КИ и по базам МВД(все эти базы платные, и я знал это, поэтому согласился). У меня была нормальная КИ, брал один раз потреб, все вернув вовремя, без просрочек и покупал потом авто, там были небольшие задержки по платежам, но на рейтинге КИ особо моей не отразилось. У меня не было первоначального взноса, сумму с ними оговорил, требовалось 8,5 млн, 25 лет, ставка не выше 9,5. Сказали - «сделаем, нет проблем, аванс не нужен, так как гражданство ВНЖ имеется у Вас». Прошло 2 недели и мне приходят результат одобрения на сумму 6 млн. Без первоначального. Я поинтересовался, а где 8,5, о которых шла речь. Меня начали заверять, что на данных условиях мне никто не одобрит сумму выше 6. Я сразу почуял что-то неладное и отказался от их услуги(по договору, который я подписал, имел право на это, если сумма, процентная ставка или срок ипотеки меньше оговорённого). Только потом, в последствие, когда нашел все же компанию, в которой не шарлатаны работают, к которым же потом и обратился за услугой, и на этот раз безотказно. Их менеджер, легкий и жизнерадостный паренек, лет 23х, киргиз, мне объяснил, что даже для граждан СНГ(моя родина - Беларусь), с хорошей(даже не идеальной) КИ, решение об одобрении/неодобрении, на сумму ДО 6 млн. рублей, принимает бот-программа. Тогда-то я и осознал, что мою заявку с документами просто подали в тот момент, когда вероятность недовыполнения менеджерами банков плана по одобрениям, в которые и подали заявки, наиболее высока(может быть их брокеры имеют связи напрямую с банком, и обладают точной информацией об этом, не знаю), бот, естественно, меня одобрил на 6, и все. И сразу стало понятно, почему они меня так рьяно пытались убедить в том, что «НИ ОДИН БАНК ВАМ БОЛЬШЕ 6 МИЛЬЕНАВ НЕ ОДОБРИТ!!!», ведь если бы у них получилось, то есть я бы поверил в эту чушь, для их компании - это были бы лёгкие(скорее легчайшие) 200 тысяч за одобрение, которое потребовало около получаса времени и несколько кликов и практически НОЛЬ финансовых затрат. Так что, с предоплатами и авансами, не все и всегда так однозначно, как Вы считаете.
 
Назад
Сверху Снизу