Могут ли дать кредит, если работа и зарплата всегда разная?

Я брал кредит много раз в разных банках, будучи трудоустроенным в одном месте. Потом я рассчитался с работы и несколько лет не работал официально, но кредит банк мне всё равно одобрил так как у меня была хорошая кредитная история, и до сих пор хорошая)
Странная ситуация, возможно вам просто повезло. Потому что по своему опыту знаю, что будучи безработным ну очень сложно получить кредит. Быть устроенным в любом случае необходимо.
 
@jan dujardin, в случае с кредитами на крупные суммы важны такие факторы:

Какой месячный доход вы указываете.

Какой опыт работы в конкретной сфере вы указываете.

Есть ли у вас собственный автомобиль, собственная недвижимость.

Имейте в виду:

Какова ваша кредитная история. Даже маленькие "косяки" закрывают доступ к крупным суммам. Не всегда, но часто именно так.

Финансовое состояние банка. Банки в "сомнительном" состоянии часто дают большие кредиты, но не рисковые.

Можно попросить друга/знакомого оформить вам официальное трудоустройство. С документом, свидетельствующим об этом, получить крупный кредит будет легче.
 
Надо пробовать, что тут скажешь. Другое дело, надо ли это вам и потянете ли?
 
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
Если у вас нестабильная работа, советую вовсе не брать кредит. Но, если доход хороший и проблема только в том, что он варьируется в допустимых пределах, при работе не официально... Например, вы работаете в сфере оказания неких услуг-собираете компьютеры надому. Вы можете зарегистрировать бизнес и деньги с вашей работы станут официальным доходом. Как результат, вы сможете доказать свою финансовую состоятельность.
 
Я считаю что, можно указать среднюю сумму заработка в месяц. но крупную сумму возможно не дадут
 
@Ainelya, да автору темы и тут не удалось закрепиться. :kolobok_biggrin:
Так что ответы с самого начала не актуальны.
 
Насколько я знаю, чтобы получить кредит, нужно иметь официальную работу, на которой вы находитесь не менее определенного количества времени (может быть года или полугода). ведь кредитор должен быть в вас хоть немного уверен и тем самым заинтересован
 
Если углубляться, то на самом деле все зависит от общей экономической конъюнктуры. Если в экономике все ок - то одобрять будут чуть-ли не поголовно. Если пузырь только сдувается, а не раздувается, то будут отказы. Мой пример служит доказательством: лет 5 назад подавал заявку на ипотеку, причем были еще и кредиты 3 штуки, причем наплел такую чушь про доходы свои, а они взяли и одобрили. Вот и делайте выводы.
 
Да главное что бы она была официальная!
 
Могут дать конечно. Самое главное, чтобы была кредитная история хорошая, без просрочек. И вы были платёжеспособным клиентом, своевременно вносили платежи по графику. Мне вот всегда дают, даже Сбербанк.
 
Назад
Сверху Снизу