Я студентка, подрабатываю в интернете, получаю стипендию, могу ли я взять микрозайм?

Ю

ЮлияСвиткевич

Прохожий
Я студентка, подрабатываю в интернете, получаю стипендию (3000 р.). Хочу взять микрозайм в личных целях (купить одно приложение для работы и учебы, сумма небольшая - 2000 р.).

Думаю сейчас над тем, стоит ли вообще брать заем, может всё-таки отложить со стипендии или заработать (но это наверняка будет долго). Хотела бы спросить у Вас, могу ли взять такой микрозайм, какие обычно процентные ставки? Получается, что официального стабильного заработка у меня нет и скорее всего не будет.

Я нахожусь у родителей, в город приезжаю редко, но по приезде хочу взять сумму в кредит.
Особенно будет удобно, если такой займ можно будет взять онлайн. Я, к сожалению, в этой теме не профи, поэтому полагаюсь на Ваш совет. Спасибо заранее за ответы! 😇
 
Сейчас очень много микрозаймов онлайн. Деньги перечисляют на любой счет. Только вы сами должны быть уверены сможете ли вы его вернуть.
 
зачем вам этот микрозайм? с одной стипендии сможете купить это приложение, или отложите денег. А по микрозаймам вы больше переплатите, попросите помощи у родителей, других родственников, друзей, временную подработку попробуйте поискать, так будет безопасней для ваших финансов.
 
Я студентка, подрабатываю в интернете, получаю стипендию (3000 р.). Хочу взять микрозайм в личных целях (купить одно приложение для работы и учебы, сумма небольшая - 2000 р.).

Думаю сейчас над тем, стоит ли вообще брать заем, может всё-таки отложить со стипендии или заработать (но это наверняка будет долго). Хотела бы спросить у Вас, могу ли взять такой микрозайм, какие обычно процентные ставки? Получается, что официального стабильного заработка у меня нет и скорее всего не будет.

Я нахожусь у родителей, в город приезжаю редко, но по приезде хочу взять сумму в кредит.
Особенно будет удобно, если такой займ можно будет взять онлайн. Я, к сожалению, в этой теме не профи, поэтому полагаюсь на Ваш совет. Спасибо заранее за ответы! 😇
Микрозаймы и все прочее сразу выкинь из головы, оформи карту кредитную, 100 дней без процентов. Сам оформил не, привезли домой, сразу активировал и все, удобная вещь, выручает!
Заявка на карту
 
Микрозаймы - пропасть. Лишь только если берете без % и на кратчайший срок с полнейшей уверенностью, что в эти сроки вы сможете его закрыть. При закрытии конечно учитывайте все мелочи, обязательно выписку о закрытии. Но не посоветовала бы. В большинстве крайне ненадежные организации. Нужно тщательно изучить организацию, выдающую займ. Удачи))
 
Всем привет! Микро займ конечно при таком раскладе взять можно. Н по судите сами стоит ли связываться с кредиторами из-за столь мелкой суммы? Как по мне легче занять такую сумму без процентов у родных, друзей или знакомых.
 
Хотела бы спросить у Вас, могу ли взять такой микрозайм, какие обычно процентные ставки? Получается, что официального стабильного заработка у меня нет и скорее всего не будет.

Сумма вашего потенциального займа очень маленькая, 2-3 тысячи практически ничего сегодня. Насколько знаю максимальный процент по таким займам сегодня - 1% в день, значит можно найти и меньше. При этом МФО уже не могут требовать от заёмщика выплаты по процентам, более 150% от величины средств, взятых в долг. Так что даже при просрочке сумма долга будет зафиксирована и можно рассчитаться, так как очень мало вы хотите взять. На счёт вашего дохода, то наверное и стипендии хватит для обеспечения такого займа.
 
И чего вы боитесь? Стипендия есть? Значит микрокредит выдадут без проблем. Вам приложение это срочно нужно? Находите мФО с нулевой савкой для новых клиентов. берете себе эти 2 тысячи. Через неделю в другом МФО точно так же регистрируетесь . берете снова 2000. возвращаете в первое. И так до момента. кога захотите расплатиться. Времени это дело минуту занимает, зао приложение у вас уже на руках будет и сможете пользоваться.
 
Вообще, конечно, лучше подкопить немного, занять у родственников/друзей или продать что-то не очень нужное. Сумма то совсем смешная). Если прям сейчас и срочно - то лучше кредитную карту оформить. Благо, их сейчас любой банк без проблем выдает.
 
или продать что-то не очень нужное.
Вспоминается фраза из старого доброго мультфильма для того чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купит что-нибудь не нужное а у бедной студентки на это денег нет. Сумма реально не большая по этому ели хотите я вам займу без процентов.
 
@ЮлияСвиткевич, Откройте в нормальном банке карточный счет с кредитным плечом и не морочьте голову себе этими МФО. Сейчас по банковским карточным продуктам можно без труда найти беспроцентные кредиты до 3 месяцев, и даже без комиссий, при этом куда больше, чем на 2 тыс. рублей.
 
Да! Большинство МФО на сегодняшний день без проблем одобряют небольшие займы студентам. Будучи студентом пару лет назад, я также неоднократно прибегал за помощью к микрофинансовым организациям. Порой они являются единственным выходом при срочной необходимости определённой суммы.
 
Микрозайм на 2 тысячи... при том, что автор живёт с родителями и за их счёт. Странный топик.
Особенно учитывая то, что автора ответ и вовсе не интересует.
Странно вдвойне.
 
на 2 тысячи... при том, что автор живёт с родителями и за их счёт. Странный топик.
Особенно учитывая то, что автора ответ и вовсе не интересует.
Странно вдвойне.
Ну на первый взгляд действительно кажется всё это странным но скажу что в жизни всякое бывает, возможно в то время когда создавался топик автор была в соре с родственниками и 2 тысячи ей нужны были до зарплаты с интернет подработки чтобы прокормиться. А ответом не интересуется видимо потому что возможно в семье воцарился мир и покой! Это моё мнение!
 
@Dee9000, всё может быть.
Но специально региться на форуме, создавать тему, писать довольно длинное сообщение, с припиской в конце:
полагаюсь на Ваш совет. Спасибо заранее за ответы! 😇
И после этого даже не заглянуть, хотя бы из любопытства...
Ну и опять же, не у кого занять на время всего 2 (ДВЕ!!!) тыщи??? Я понимаю, что богатых людей не так много, но эта сумма уж больно не серьёзная. Тем более чтобы из-за неё связываться с микрозаймами.
 
И после этого даже не заглянуть, хотя бы из любопытства...
Ну может просто закрутился или заработался человек. А может и действительно дошло до автора что можно пойти эти пару штук занять у друзей или подруг и не лезть в микрокредитование. Вообщем сейчас за не имением самого автора можно лишь только гадать.
 
Я студентка, подрабатываю в интернете, получаю стипендию (3000 р.). Хочу взять микрозайм в личных целях (купить одно приложение для работы и учебы, сумма небольшая - 2000 р.).

Безусловно можете . Отдайте вовремя и нет проблем . Только в этом и заключается соль . Я не знаю вас, но исходя из перечисленной вами информации вы можете его не отдать вовремя , это означает рост процентов . А рост процентов - это повышение суммы, которую вы должны вернуть . Дело ваше, но лучше попросить у родителей
 
Вообще, конечно, лучше подкопить немного, занять у родственников/друзей или продать что-то не очень нужное. Сумма то совсем смешная). Если прям сейчас и срочно - то лучше кредитную карту оформить. Благо, их сейчас любой банк без проблем выдает.
Ну если сумма небольшая, соответственно и процент не столь существенный. Займы в долг у друзей и знакомых требуют хлопот, и не факт, что они помогут. Именно поэтому в случае необходимости небольшой суммы по мне предпочтительней оформить микрозайм.
 
Явно микрозайм Вам дадут. Их вообще дают почти всем. Ну только тем не дают, у кого совсем плохая кредитная история в центрах микрофинансирования. А у Вас, думаю, таких проблем нет.
 
Я студентка, подрабатываю в интернете, получаю стипендию (3000 р.). Хочу взять микрозайм в личных целях (купить одно приложение для работы и учебы, сумма небольшая - 2000 р.).
Конечно можете, сейчас предложений очень много и если у вас с кредитной историей хорошо, то одобрят по-любому. Найти МФО сейчас не проблема
 
Будучи студентом пару лет назад я сам неоднократно брал микрозаймы. Надо сказать, что первая же выбранная МФО одобрила мне кредит, правда на относительно небольшую сумму. Могу с уверенностью заявить, что большинство организаций весьма охотно одобряют небольшие займы даже студентам.
 
Да, возможно, но стоит уточнить у конкретной компании, предоставляющей микрозаймы, их требования и условия для студентов.
 
На сайте Умные Наличные займы дают всем в возрасте от 18 до 60-ти, не зависимо от того учитесь вы или работаете.
 
Тут вопрос в сроке возврата. Если планируете погасить его за 10-15 дней, то даже можно попробовать получить микрозайм без процентов. Дадут до 5 тыс на 10 дней, МФО таких много. Если дольше срок, то лучше карта кредитная
 
Назад
Сверху Снизу