Возврат КАСКО при продаже кредитного авто

Р

Рой

Прохожий
Хочу продать кредитный автомобиль. Могу ли я вернуть КАСКО, хотя бы часть суммы после продажи? С момента последнего страхования прошло около 2 месяцев.
 
Конечно можно, вопрос в том какую часть удасться вернуть. Об этом написано в договоре со страховой компанией.
 
Хочу продать кредитный автомобиль. Могу ли я вернуть КАСКО, хотя бы часть суммы после продажи? С момента последнего страхования прошло около 2 месяцев.
Частично это возможно. Для этого надо будет писать заявление в страховую. Ну и конечно, у вас будут потери. Штрафные санкции + оплата за тот период, который вы пользовались страховой услугой.
 
У меня был такой случай, вернули часть денег за неиспользованные месяцы, именно месяцы, а те дни которые остались в месяце обращения не были возвращены. И никаких штрафных санкций не применялось.
 
Проще продать кредитный автомобиль с изменением в контракте КАСКО. Продаете авто вместе с страховкой переписав ее на нового владельца. Правда не все страховые компании такое практикуют.
 
Договор страхования в любом случае придется расторгнуть в связи со сменой собственника ТС. Деньги за неиспользованный период вернут за минусом расходов на ведение дела.
 
Вам нужно обратиться в КАСКО, чтобы отменить страховку на автомобиль и предоставить им документы о продаже машины. Сотрудники компании сделают перерасчет и оставшуюся сумму вам выплатять в небольшой срок. Величина суммы зависит от того, какой вид страховки вы оформили.
 
Назад
Сверху Снизу