Дадут ли мне кредит

Bubo4ka

Bubo4ka

Прохожий
Очень интересно, одобрят ли кредит если был долг перед Ростелекомом, который они взыскали через суд
 
@Bubo4ka, позвольте спросить, а каким образом Ростелеком связан с кредитами и банками? Если действительно нужен кредит, идите и берите смело.
 
Согласна с комментарием выше. При чем тут Ростелеком и банк?
Пы.Сы. работала в банке и часто заказывали КИ, там ни разу не всплывали долги за КУ, штрафы и прочее.
 
Самое главное, чтобы в других банках не было просрочек по платежам. Они это при подаче заявочки быстро в системе пробивают. Еще неплохо бы иметь высокий уровень белой зарплаты в справке 2-ндфл. Тогда шанс получить кредит нужной суммы очень велик.
 
Самое главное, чтобы в других банках не было просрочек по платежам.
Вот поверьте на слово, не самое главное. И просрочки будут и даже черный список, дают сейчас многим с такими нюансами, причем могут при первом обращении отказать, а при повторном одобрить.
 
Банки, принимая решение давать ли вам кредит, делают запрос в Бюро кредитных историй (Их несколько в стране - банки работают с разными бюро. Поэтому иногда в одном банке отказали, а в другом дали: просто в одном Бюро у вас нормальная история, а в другом не очень). Кредитная история складывается из ваших задолженностей кредитным организациям: ваши кредиты наличными, на покупку товара в магазине, автокредит, ипотека, кредитная карта и т.д. Ваши задолженности за квартиру, коммуналку, алименты, налоги, штрафы ГИБДД, судебные долги и прочее в том же духе, банки не волнуют, так как Бюро кредитных историй такие долги не учитывает (это же не кредиты).
 
если кредитная история положительная, то смело можно брать кредит.
 
Очень интересно, одобрят ли кредит если был долг перед Ростелекомом, который они взыскали через суд
Ну конечно же одобрят, даже не сомневайтесь. У моей знакомой был долг по ЖКХ и тоже там вроде через суд с неё эти долги вышибали и ничего пошла в банк и ей без всяких проблем дали кредит.
 
Я считаю, что брать кредит целесообразно в двух случаях. Во-первых, если от этого зависит жизнь и здоровье (свое или близких людей). Например, срочно потребовалось дорогостоящее лечение. Во-вторых, на какую-либо глобальную покупку, например квартиру. Но только в том случае, если к этому располагает рынок и покупка не спонтанная, а давно запланированная. В остальных случаях можно либо подождать и накопить, либо умерить свои «хотелки».
 
В остальных случаях можно либо подождать и накопить
Случаи бывают разные и не всегда получается копить либо откладывать особенно в тех случаях когда в семье много детей и к примеру нужен холодильник. Тут уж хочешь не хочешь а кредит может выручить!
 
Я думаю, что дадут кредит потому что сейчас есть доступные программы кредитования, даже для тех у кого есть проблемы с кредитной историей или если она плохая. Так что можно попробовать.
 
Самое главное, чтобы в других банках не было просрочек по платежам. Они это при подаче заявочки быстро в системе пробивают. Еще неплохо бы иметь высокий уровень белой зарплаты в справке 2-ндфл. Тогда шанс получить кредит нужной суммы очень велик.
Получение ещё одно кредита, при невыплаченном первом, вполне возможно
Главное, чтобы ваши доходы позволяли его открыть.
предыдущий кредит был не просрочен!
Мы сейчас в такой ситуации, кредит нужно, финансовые возможности позволяют!
Удачи вам!
 
@Bubo4ka,
одобрят ли кредит если был долг перед Ростелекомом, который они взыскали через суд

Хм, вообще Ростелеком не связан с кредитной историей, проблем быть не должно. Другое дело, что могут проверить платежеспособность клиента.
А почему не хотите оформить онлайн заявку? Сейчас это за пару минут делается. Вот и узнаете! :)
 
Мы с матерью брали второй кредит на лечение, при этом уже был один кредит в другом банке, который мы выплачивали ежемесячно и без задержек. Мать инвалид 3 группы, мы предоставили все документы и с пенсионного документ о ежемесячных выплатах. Нам дали без проблем. Так нам хватило оплатить лечение и погасить первый кредит досрочно.
 
@liptonion, Сам факт наличия задолженности, которая не просрочена, негативно на КИ не влияет. У автора темы имел место суд...
 
Очень интересно, одобрят ли кредит если был долг перед Ростелекомом, который они взыскали через суд
Задолженность, которая у вас была перед Ростелекомом не как не влияет на кредит, который вы хотите оформить. В крайнем случае при заявке вы можете предоставить все квитанции, что ваш долг был уплачен. Если речь идет не о большой сумме кредита, то я уверена вам банк оформит, даже без справки о доходах. А если идет речь о больших суммах скорее всего будет выдан под залог какого ни будь имущества и поручителя которого тоже проверят на платежеспособность.
 
Здравствуйте, был похожий случай, остатки долга гасил после суда, кредит одобрили спустя полтора года после погашения.
 
@Bubo4ka, ростелеком всегда подает в суд на должников. как только выплатите долг - можете смело пытаться взять кредит
 
Вашему покорному слуге перевалило за 70. Понадобилась довольно крупная сумма. Какой банк пойдет мне навстречу? Именно банк, а не МФО. Размер пенсии позволяет довольно быстро вернуть полученный кредит.
 
Вашему покорному слуге перевалило за 70. Понадобилась довольно крупная сумма. Какой банк пойдет мне навстречу? Именно банк, а не МФО. Размер пенсии позволяет довольно быстро вернуть полученный кредит.
Если у вас хороший доход, не проблемная кредитная история, обращайтесь в любой. Да, действительно, бывают кредитные продукты, фиксирующие возрастное ограничение потенциального заемщика, либо целевые какие-нибудь кредитные программы, где возраст также определяющий фактор, но в целом подобных продуктов не так много. Если у вас еще имущество есть какое-нибудь для залога - для банка вы вообще привлекательный клиент.
 
@nik1951, Сбер, ПочтаБанк. Вообще, лучше всего обращаться именно в тот банк, в который вам пенсию начисляют. Вероятность одобрения, возрастает кратно.
 
Назад
Сверху Снизу