Как правильно начать общение с незнакомым человеком

D

daniil0101

Прохожий
У каждого бывает такая ситуация в жизни, когда в новой большой компании вы не знаете никого, а познакомиться нужно. Как бы вы начали общение, с какой темы, ситуации, как бы вы действовали?
 
У каждого бывает такая ситуация в жизни, когда в новой большой компании вы не знаете никого, а познакомиться нужно. Как бы вы начали общение, с какой темы, ситуации, как бы вы действовали?

Поздоровайтесь сперва, а затем можно уместно пошутить или поинтересоваться о причине сбора в данной компании. Затем разговор пойдёт сам по себе. Тут важно начать, в принципе все люди в большинстве своём одинаковые, но различия всё же есть. Прежде всего важен круг общения по интеллекту, а то действительно бывают такие, что и двух слов связать не могут и это навсегда.
 
@daniil0101, ой это про меня, очень часто получалось попадать в компанию незнакомых людей, я считаю улыбка и дружелюбный настрой уже 70% успеха, выбираю человека с самым добрым лицом и иду знакомиться :kolobok_biggrin:
 
Ну если я попадаю в компанию в которой никого не знаю, то просто слушаю о чем идет разговор. Когда разговор заходит на тему в которой разбираюсь, я начинаю общение.
 
На данный момент все знакомятся в интернете. Это конечно проще, но первое впечатление составляется неправильно о человеке.
 
Я слушаю людей и выбираю тех, с кем мне комфортнее будет общаться или того, с кем есть общие темы/взгляды и разговариваю с ним, а потом уже намного легче в общую беседу вступить.
 
Назад
Сверху Снизу