Плохая кредитная история

Поправить кредитную историю можно. Делайте покупки на кредитные карты, берите кредиты на бытовую технику, микрофинансовые займы и т.д. Главные условия -платежи без просрочек и досрочных погашений. Тем самым банки сочтут Вас выгодным для себя клиентом и начнут предлагать свои услуги.
 
Были проблемы с выплатами по кредитам естественно банки отказывают, проблемы все удалил и долги погасил, как поправить кред. Историю если не где не одобряют?
Добрый вечер! А Вы пробовали обращаться в МФО? Они могут помочь в исправлении кредитной истории. У меня был такой опыт, взяла небольшую сумму, выплатила, еще раз взяла, выплатила. А потом можно и в банк, только с официальной зарплатой.
 
У меня был такой опыт, взяла небольшую сумму, выплатила, еще раз взяла, выплатила. А потом можно и в банк, только с официальной зарплатой.
А где финал этой истории? Обратились вы в банк после всех этих манипуляций и что? Банк одобрил кредит? Сумма большая?
 
Мои родители хотели получить кредит, но узнали что у них плохая кредитная история. Хотя, не смотря, что у них была недвижимость, чтобы заложить, им отказали. А все было потому, что несколько лет назад они были поручителями. Оказалось, они вовремя не оплачивали, и это отразилось на моих родителях. Поэтому совет- доверяй, но проверяй.
 
Кредиты - это тема очень хорошая, особенно, когда у тебя испорчена кредитная история. Как говорится, каждый отвечает за нее сам. В моей жизни дважды произошло так, что брала кредиты в Сбере и УБРиР. В Сбере с горем пополам кредит был погашен, а вот в Уральском банке нет, поскольку выяснилось по договору, что там кредитуют аж под 69 процентов, выдав кредит по двум документам без паспорта. Будьте осторожны при таком кредитовании- лучше берите надежный кредит и будет вам счастье! Удалось его, конечно, отсудить по истечению срокам его давности и теперь вообще не могу взять ни одного кредита. Отказывают даже самые доступные для этих целей МФО. Может, оно и к лучшему. Не будет искушения взять снова и избегать всяких экстремальных ситуаций, которые могут быть типа потери работы и прочего. Неприятная ситуация, конечно. Кредитная история испорчена на всю жизнь - даже технику в кредит теперь взять нельзя.
 
Кредитная история испорчена на всю жизнь - даже технику в кредит теперь взять нельзя.
Не очень понятно о чем был вообще пост. Вот правда. Вода мокрая, трава зеленая. И да, кредитная история она в КИ хранится 10 лет. Так что про всю жизнь, как минимум не стоит.
 
Добрый вечер,
В целом условия предоставления кредита очень сильно опираются на сторонние факторы. По своему свояку знаю, что он очень долго пытался поправить свою кредитную историю, после неудачного опыта. Брал мелкие потребительские кредиты и кредиты по не совсем выгодной ставке. Но при каждой повторной подаче документов на более крупную сумму снова и снова получал отказ, пока не предоставил поручителя. В итоге получилось взять кредит на среднюю сумму, который уже выплатил без проблем. И уже в следующий раз спокойно одобрили кредит на крупную сумму - при этом предоставил документы о доходах, данные о трудовой деятельности и в этом случае поручителя не понадобилось, но гарантией стала недвижимость. В некотором роде это как "пазл" - для положительного результата должны совпасть несколько факторов.
 
Добрый всем вечер.Пол года назад не мог получить кредит,так как были просрочки по кредиту,и еще висел один кредит.Долго не мог получить.В итоге друг тему приколол,вип карту Юникредит оформляешь ,держишь ее у себя недели две,так как через месяц там уже нужно будет 5000 платить .В итоге закрываешь ее потом через недели две,чтоб не нужно было платить за обслуживание,и в конечном счете получается так,что ты вроде использовал ВИП карту,и являешься привилегированным клиентом.У меня таким образом кредитная история лучше то ли стала,потому что в конечном счете мне одобрели в том же Юникредит банке кредит на 344тыс.рублей.
 
Если испорчена кредитная история, обратитесь в тинькофф. они с удовольствием оформят карту. Или микрофинансовые организации.
 
@dariafomenko1989, то есть вы хотите сказать, что Тинькофф дает кредиты всем? Простите, но это не совсем так. Был период, когда они наращивали клиентскую базу и смотрели на клиентов спустя рукава. Сейчас уже это не так.
 
При плохой кредитной истории попробуйте брать микрозаймы, которые подают инфо в бки. Постепенно востановите свою КИ, и сможете потом взять кредит в более крупном банке.
 
При плохой кредитной истории попробуйте брать микрозаймы, которые подают инфо в бки. Постепенно востановите свою КИ, и сможете потом взять кредит в более крупном банке.
Что означает "восстановите"? Данные о проблемной задолженности куда-то пропадут из КИ?
 
оформить кредит под большой процент, в каких либо фин организациях, тем самым поправить кредитную историю
Я не думаю это как то поможет. Кредитные историю невозможно исправить. Это я вам говорю по собственному опыту. Я брал два кредита и оплатил всё во время. А на третьем кредите не смог платить два месяца. Потом всё погасил. Но попал в чёрный список. Я брал кредиты под бешеные проценты но я все ещё в чёрном списке.
 
А как вы проверили, что вы по сей день в черном списке? У всех банков? Кредитную историю запрашивали?
На сколько мне известно у всех банков есть такой общая база, что вроде поток информации от центра банка. Это не официальный, но она есть. Можете интересоваться. В интернете кучу статей про это
 
На сколько мне известно у всех банков есть такой общая база, что вроде поток информации от центра банка. Это не официальный, но она есть. Можете интересоваться. В интернете кучу статей про это
Вообще-то есть несколько бюро кредитных историй, список которых есть на сайте ЦБ РФ. Вы именно в них обращались, что бы получить свою кредитную историю?
 
Вообще-то есть несколько бюро кредитных историй, список которых есть на сайте ЦБ РФ. Вы именно в них обращались, что бы получить свою кредитную историю?
Да можно сказать что то вроде этого. Но то что я имею ввиду что вроде проверка цифрового следа. Кроме всего прочего, если сумма кредита превышает более миллион баксов, банки проверяют получателя от а до я. Везде где можно проверить.
 
Я оказывался в схожей ситуации, нужен был кредит на бизнес, а история не самая лучшая. Поступил так - нашел два банка "третьего эшелона", которые давали займы на небольшое время (три месяца). Взял два кредита на небольшие суммы, аккуратно и вовремя выплатил. Потом уже взял более солидный кредит на полгода в Альфабанке, выплатил досрочно. Пользовался акциями, следил за новостями и акциями от нескольких банков. При этом исправно выплачивал проценты по 2 старым кредитам. Таким образом, за 9 месяцев существенно улучшил кредитную историю и взял искомый кредит в Сбер. Микрофинансовыми организациями пользоваться не советую, головняка может быть много, а вот рейтинги у них могут просто не учитываться для официальных банков.
 
Таким образом, за 9 месяцев существенно улучшил кредитную историю и взял искомый кредит в Сбер.
А почему именно Сбер? Просто я давно уже кредитуюсь и например в ВТБ или том же Альфа банке, иногда условия гораздо лучше чем в Сбере, да и одобряемость выше. Сбер уже несколько лет настолько формализованный стал, что ужас, у них и вклады самые маленькие, а проценты по кредитам такие же как и у остальных. Или была какая то специальная акция на кредиты для бизнеса?
 
Сбер уже несколько лет настолько формализованный стал, что ужас, у них и вклады самые маленькие, а проценты по кредитам такие же как и у остальных.
У Сбера достаточное количество индивидуальных программ, надо признать. Понятно, что для всех, кто со стороны и в первый раз, все по единому стандарту. Но если стать знаковым или постоянным клиентом, то во многом идут навстречу.
 
У Сбера достаточное количество индивидуальных программ, надо признать. Понятно, что для всех, кто со стороны и в первый раз, все по единому стандарту. Но если стать знаковым или постоянным клиентом, то во многом идут навстречу.
У меня родственница в Альфа - банке работает, до этого много лет в Сбере работала, так вот по ее отзывам прежде чем упираться только в один вариант Сбер, стоит и по другим банкам условия рассмотреть, очень формальный банк. Знаю. что Альфа и Тинькофф очень лояльны к клиентам и тоже много в чем предоставляют индивидуальные условия и идут на встречу.
Я не говорю, что Сбер плохой))) Сама им активно пользуюсь, мне его сервисы очень нравятся, просто @Алексей78, таким долгим путем шел, чтобы получить кредит под бизнес, что мне интересно, а он в другие банки пробовал обращаться? Может там условия не хуже и одобряемость была бы быстрее.
 
очень плохая кредитная история , так сложились обстаятельства что небыло возможности платить по кредитам длительное время, а это 5 банков и на всех просрочка на протияжении года , есть у кого подобые ситуации ? и что могли бы порекомендовать ?
 
очень плохая кредитная история , так сложились обстаятельства что небыло возможности платить по кредитам длительное время, а это 5 банков и на всех просрочка на протияжении года , есть у кого подобые ситуации ? и что могли бы порекомендовать ?
Порекомендовать с какой точки зрения? Как погасить кредиты, что есть? Или как исправить кредитную историю? Простите, но ваш вопрос задан очень некорректно.
 
Порекомендовать с какой точки зрения? Как погасить кредиты, что есть? Или как исправить кредитную историю? Простите, но ваш вопрос задан очень некорркак

исправить кредитную историю разумеется
 
Назад
Сверху Снизу