Могут ли дать кредит по загран паспорту РФ?

Dee9000

Dee9000

Завсегдатый
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РФ но из документов у меня только Российский загран паспорт так как я проживаю постоянно на территории другого государства но часто бываю в России. Могу ли я брать в кредит телефон например или что-то ещё только по этому документу?
 
По логике вещей, заграничный паспорт является одним из документов подтверждающих личность и по нему могут дать кредит. Но вот на практике, маловероятно, что дадут.
 
заграничный паспорт является одним из документов подтверждающих личность и по нему могут дать кредит
По моим соображениям это тоже так но как оказалось на практике это не возможно. Когда я попыталась взять в кредит планшет в одном из салонов сотовой связи после того как они узнали что у меня загран паспорт они просто развели руками и я ушла не с чем.
 
Могу ли я брать в кредит телефон например или что-то ещё только по этому документу?
С точки зрения банка, такие кредиты крайне рискованны. Уехал человек за границу - и всё, плакали денежки.
 
Мне кажется, что никто не будет брать риск и давать человеку, который живёт за границей. Но может стоит и попробовать и не в одном месте)) Кто не рискует тот не пьет.
 
Уехал человек за границу - и всё,
Ну что значит уехал и всё? А как же тогда загран паспорт? Он же стоит на учёте в Российском консульстве в той стране где он был выдан. Не ужели по нему в крайнем случае нельзя найти человека и взыскать долг? Должны же быть какие-то условия для таких без документных как я!
 
Но может стоит и попробовать и не в одном месте))
Да в том то и дело что уже практически все салоны связи оббегала а толку нет. Вроде приезжаю на долго по 2-3 месяца в России нахожусь и не могу в кредит взять даже смартфон. Вроде мелочь а боятся.
 
Да в том то и дело что уже практически все салоны связи оббегала а толку нет. Вроде приезжаю на долго по 2-3 месяца в России нахожусь и не могу в кредит взять даже смартфон. Вроде мелочь а боятся.
в теории должны дать -на практике -шансы около 0.потому что -если нужно будет взыскать долг -затраты будут очень большие,не выгодно такие давать кредиты просто.
 
Не ужели по нему в крайнем случае нельзя найти человека и взыскать долг?
Объявлять вас в международный розыск через интерпол? Такую заявку никто не примет. Кому надо разыскивать потом должников по заграницам из-за смартфона? Вам самой не смешно? Я бы даже с регистрацией в другом городе не дал бы кредит.
Должны же быть какие-то условия для таких без документных как я!
Какие-то условия наверняка есть. Например поручители, проживающие на территории РФ, или залог. Вы в банках-то поинтересуйтесь.
 
Например поручители, проживающие на территории РФ
К стати о поручителях ,спасибо за подсказку что-то я где-то слышала об этом! Знаю точно что про поручителей спрашивают и у постоянно проживающих граждан, моя подруга когда брала телефон в кредит так вот пока она номера телефонов поручителей не дала у неё заявку не принимали при том что она живёт постоянно в России.
 
Ни в теории, ни на практике банк не даёт кредит по заграннику. Для оформления кредита нужен основной документ, загранник документ дополнительный. Плюс, наверное все банки требуют наличие постоянной регистрации, чего загранник подтвердить не может: насколько я помню, там не стоит прописка. С таким же успехом можно расчитывать на кредит по водительскому удостоверению. Я после замужества ещё пару лет заграницу летала с девичьей фамилией: настолько «информативен» загранник😅
 
Для оформления кредита нужен основной документ, загранник документ дополнительный
Приветствую! Ну тут можно немного поспорить на эту тему так как я лично видела статью в интернете о том как на людей вешают кредиты при помощи загран паспорта и даже при помощи тех же водительских прав. Слышали когда-нибудь про биржу Монезе? Вот через неё и ей подобные и вешают. Если бы тут можно было бы выкладывать ссылки я бы дала прямую ссылку на статью для ознакомления.
 
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РФ но из документов у меня только Российский загран паспорт так как я проживаю постоянно на территории другого государства но часто бываю в России. Могу ли я брать в кредит телефон например или что-то ещё только по этому документу?
Кредит в банке Вам точно не дадут, уже хотя бы потому, что все банки сегодня требуют от заёмщика предоставления сразу нескольких параметров: номер паспорта, налоговый код, место жительства и т.д. (возможны варианты в зависимости от банка). Ну, а взять что-либо в аренду по загранпаспорту - например, автомобиль, мотоцикл или телефон, может быть, и получится, это будет зависеть от условий на пункте аренды.
 
Приветствую! Ну тут можно немного поспорить на эту тему так как я лично видела статью в интернете о том как на людей вешают кредиты при помощи загран паспорта и даже при помощи тех же водительских прав. Слышали когда-нибудь про биржу Монезе? Вот через неё и ей подобные и вешают. Если бы тут можно было бы выкладывать ссылки я бы дала прямую ссылку на статью для ознакомления.
В монезе также требуются данные паспорта рф, прописка на территории рф. Эти данные есть у них на сайте. Без паспорта можно онлайн пробовать кредит где угодно, и вводить «левые» данные. Только это уже мошенничество)
 
Могу ли я брать в кредит телефон например или что-то ещё только по этому документу?
Кредиты в любой стране дают только по официальному паспорту страны. Если бы давали с загранником, тогда можно было бы в каждой стране по кредиту взять
 
Назад
Сверху Снизу