Требования к микрокредитным компаниям

asselzhakupova

asselzhakupova

Прохожий
Какие требования ЦБ усилил к руководству и собственникам микрокредитных компаний?
 
Какие требования ЦБ усилил к руководству и собственникам микрокредитных компаний?
Не сможет быть руководителем МКК тот, кто был им в посл.год перед отзывом лицензии фин.организации, выведенной за предыдущие 5 лет.
Только что это даст?
 
@tio, ровным счетом ничего, потому как профессию, которую прекрасно описали Ильф и Петров - "зицпредседатель" никто не отменял.
 
  • Мне нравится
Реакции: tio
@asselzhakupova, @tio, при этом бывшие руководители или совладельцы могут восстановить свое честное имя - свою деловую репутацию, подать жалобу, доказать свою непричастность к отзыву лицензии и занять прежнее место уже в другом МФО. :kolobok_smile:
 
при этом бывшие руководители или совладельцы могут восстановить свое честное имя - свою деловую репутацию, подать жалобу, доказать свою непричастность к отзыву лицензии и занять прежнее место уже в другом МФО. :kolobok_smile:
Это очень сложный и неоправданно финансово затратный путь. Какая смысловая нагрузка, когда можно нанять "попку" для фиктивного владения конторой?
 
Это очень сложный и неоправданно финансово затратный путь. Какая смысловая нагрузка, когда можно нанять "попку" для фиктивного владения конторой?
Если есть лазейка, то это кому-нибудь нужно, т.е. ей будут пользоваться. Кому-то затратно выйдет, а кому-то нет.
 
Если есть лазейка, то это кому-нибудь нужно, т.е. ей будут пользоваться. Кому-то затратно выйдет, а кому-то нет.
Если учитывать то, какие деньги могут проходить через МФО и какие бонусы это может приносить владельцам, то ничего затратного в зицпредседателе нет.
 
Будь воля народа, то мы вообще бы позакрывали все МФО к такой-то матери (тут я взяла слово от имени народа), хотя при неизбежности бежим туда, кормим этих обдирал-безбожников.
 
Какие требования ЦБ усилил к руководству и собственникам микрокредитных компаний?

Там основной упор кажется сделан на репутацию этих собственников. Теперь тот, кто был лишён лицензии в последний год перед этой процедурой и выведен с рынка за последние пять лет, не сможет быть руководителем или собственником МФО. Теперь думаю просто поменять вывеску и потом за старое уже у таких не получится.
 
Назад
Сверху Снизу