Кредитные каникулы

Anya28

Anya28

Прохожий
Может ли банк дать кредитные каникула, если ты временно не можешь платить ежемесячные платежи?
 
@Anya28, теоретически может. Для этого надо очень постараться убедить банк и предоставить кучу документов, подтверждающих изменения в твоей платежеспособности. На рассмотрение...Точнее ответ будет такой: может, но не хочет.
 
@Anya28, на форуме на такой вопрос ответить сложно. Вам надо идти конкретно в банк, писать заявление, договариваться о встрече с руководителем местного отделения и договариваться. Вероятность того, что каникулы дадут, есть.
 
Может ли банк дать кредитные каникула, если ты временно не можешь платить ежемесячные платежи?
Может, если твоя причина временной неплатежеспособности подходил под ФЗ 106 от 03.04.2020 или под программу банка для предоставления льготного периода.
 
Может ли банк дать кредитные каникула, если ты временно не можешь платить ежемесячные платежи?
Может, но там есть нюансы:kolobok_shok:
1. Каникулы могут дать на 6 месяцев, не более.
2. Одни каникулы на один кредит, больше ни-ни.
3. Есть ограничения по суммам кредита.
4. После - все равно придется заплатить то, что должны + вам начислят % за время нахождения на каникулах, который тоже придется отдавать. То есть, по сути, брать кредитные каникулы невыгодно. Разумнее, например, одолжить денег, и вовремя погасить кредит.
Ну, и главное. Каникулы не дадут без подтверждающей справки о доходах, где будет видно, что они снизились на 30% и более за последний месяц.
 
Разумнее, например, одолжить денег, и вовремя погасить кредит.
Каникулы это время. Время для исправления ситуации. А взять в долг, конечно можно, но вы не выигрываете в этом случае времени, а просто увеличиваете свою нагрузку в и так тяжелое время. Было бы оно не тяжелым, то и каникулы не потребовались бы.
 
И есть еще один нюанс - очень часто "кредитные каникулы" не означают, что платить не придется вовсе. Многие банки разрешают в этом случае не платить в ежемесячных платежах тело кредита, однако оставляют обязанность продолжать платить проценты. Так что, прежде чем начать собирать документы, стоит уточнить в банке-кредиторе этот момент. Это важно.
 
И есть еще один нюанс - очень часто "кредитные каникулы" не означают, что платить не придется вовсе.
Да какой же это нюанс? Это основное, потому как - каникулы, это временные отдых, а не постоянный. Было бы списание полностью, назвали бы все это - кредитной амнистией :)
 
У меня не получилось взять кредитные каникулы у Сбера, например. Правда, я только писала им в техподдержку можно ли мне оформить кредитные каникулы (у меня карта и потребительский кредит на 50000) или нет. Ответ сразу был отрицательный, поэтому и документы не пришлось собирать.
 
У меня не получилось взять кредитные каникулы у Сбера, например. Правда, я только писала им в техподдержку можно ли мне оформить кредитные каникулы (у меня карта и потребительский кредит на 50000) или нет.
Ну так вам робот-автоответчик и ответил. Простите, но вопросы кредитных каникул, так не решаются. Надо ехать в офис, где брали кредит, договариваться с руководителем отделения о встрече и с ним уже договариваться о кредитных каникулах.
 
Словосочетание кредитные каникулы звучит очень оптимистично, но по сути это лишь отсутствие штрафов за то, что не платишь ежемесячно проценты. Ну а вместо штрафа введут плату за обслуживание счета, если есть долг по кредиту.
 
Назад
Сверху Снизу