Зачем нужен кредитный брокер?

Не мажор и не мачо

Не мажор и не мачо

Завсегдатый
Был как-то случай из жизни, когда в магазин, где располагалась точка банка по потребительскому кредитованию вошёл мужчина и предложил услуги брокера, приводить клиентов и получать за это процент с банка, мужчине этому правда сказали, что его услуги не нужны, но тем не менее кредитные брокеры существуют до сих пор. Зачем они нужны вообще эти кредитные брокеры?
 
Это посредник между банком и клиентом. Они берут от 1 до 10% от суммы кредита за услуги. Чем ниже платежеспособность заёмщика, тем выше процент за услуги брокера. Бывают белые брокеры и черные, которых отличить очень сложно. Один из признаков белого брокера в том, что он берет оплату за свои услуги, после получения кредита, а черный брокер еще ничего толком не сделал, а уже требует деньги с клиента. Ну, брокеры во всяком случае говорят, что все сами сделают за клиента, чтобы оформить кредит.
 
Кредитные брокеры дают обещания вроде: вам не надо искать банк с выгодными условиями, мы сами найдем; вам дадут кредит, даже если вы имеет плохую кредитную историю, не имеете доходов, и вам все банки отказывают; мы заполним документы за вас; мы имеет большое количество банков-партнеров, поэтому сразу скажем, какой банк даст вам кредит и т.д. Вроде бы кредитные брокеры экономят время и деньги, но это лишь на первый взгляд, на деле все не так. Кредитный брокер направит заемщика в тот банк, который оплатит брокеру комиссионные за привлечение клиента. Кредитный брокер не может подавать заявки, то есть заемщик должен будет это делать. Кредитный брокер якобы собирает документы за клиента, что совсем не так, потому что собрать документы может только заемщик, ибо только заемщик имеет право запрашивать собственные документы. Кредитный брокер скажет, что за вас заполнит заявку. Так вы и сами можете писать. Да и вообще, очень часто кредитные брокеры приводят клиентов, которые не платят банку по кредиту.
 
Кредитный брокер нужен для того чтобы помогать людям получать кредиты. Банки не дают объяснений при отказе, и люди не понимают что делать дальше. Вот тут то им на помощь и приходит добровольный, но небескорыстный помощник, который сам себе называет кредитным брокером.
 
Впервые слышу о таком виде деятельности, как кредитный брокер. На мой взгляд, просто лишние расходы, которые могут лечь на плечи заемщика, либо банка. Удивительно, как люди не изголяются, чтобы придумать, как можно залезть в чей-нибудь карман.
 
Кредитные брокеры существуют потому, что на них есть спрос. Люди, не желающие заниматься оформлением кредита и изучать тонкости договоров, то же существуют.
 
Мне приходилось пользоваться услугами кредитного брокера - у меня не было времени ходить по банкам и узнавать условия, все оформлять. Я получила кредит с её помощью, но хотела бы посоветовать все-таки договариваться о приемлемых условиях кредитования заранее.
 
Зачем они нужны вообще эти кредитные брокеры?
Кредитные брокері значительно повышают ваши шансы на одобрения заявки со сторон кредиторов. Профессиональный брокер порекомендует наилучший подходящий банк. Также благодаря ему заемщик может получить кредит на более оптимальных условиях. А если кредитный брокер еще и партнер банка, которого вы выбрали, то это может существенно сократить время для принятия решений по вашей заявке.
 
@Vitaly, Кредитный брокер может понадобится в случае совершения крупной покупки, например жилья. Заплатив специалисту, мы имеем возможность
оформить наиболее выгодный кредитный договор для себя. Училась в экономическом университете, там нам рассказывали, что в США 90% всех кредитов выдается при участии кредитного брокера.
 
Назад
Сверху Снизу