Кредит для иностранных граждан

Улан

Улан

Прохожий
Здравствуйте. Хотел узнать есть ли у Вас филиалы в странах СНГ. Т. е. можно ли получить кредит гражданам другой страны???
 
Здравствуйте. Хотел узнать есть ли у Вас филиалы в странах СНГ. Т. е. можно ли получить кредит гражданам другой страны???
Да, довольно много банков, хоть конечно и не все, предоставляют кредит иностранцам
 
Добрый день,
Меня также интересует вопрос относительно предоставления кредитов иностранным гражданам, с точки зрения размера ставки кредитования по сравнению со ставкой для граждан страны в которой берется кредит. Поискав информациюв через интернет все еще не совсем понятен данный вопрос - общий перечень документов для предоставления кредитования? Каким образом будет регулироваться процесс выплат по кредиту? Например если я хочу взять кредит в РФ, но сама гражданка Казахстана, но живу в Королевстве Испании дадут ли мне кредит и если дадут, то не будет ли процентная ставка завышена с учетом всевозможных рисков? И в таком случае к иностранным гражданам также применяются все страховые выплаты ( вроде страховки на случай потери дохода, страхование жизни и т.д. ) или применяются еще и дополнительные платежи. Не могли бы вы порекомендовать какой-то конкретный банк для получения кредита на иностранного гражданина?
 
Например если я хочу взять кредит в РФ, но сама гражданка Казахстана, но живу в Королевстве Испании дадут ли мне кредит и если дадут, то не будет ли процентная ставка завышена с учетом всевозможных рисков?
В вашем случае получить кредит в РФ не получится, потому как де-факто, одним из обязательных условий для выдачи кредита у банков, является наличие как минимум вида на жительство в России и наличие регистрации по месту жительства.
 
В вашем случае получить кредит в РФ не получится, потому как де-факто, одним из обязательных условий для выдачи кредита у банков, является наличие как минимум вида на жительство в России и наличие регистрации по месту жительства.
Спасибо за ответ! Тоже думала об этом, но не была уверена.
 
В вашем случае получить кредит в РФ не получится, потому как де-факто, одним из обязательных условий для выдачи кредита у банков, является наличие как минимум вида на жительство в России и наличие регистрации по месту жительства.
Это условие не обязательное вот легальность нахождения на момент кредитования подтверждать обязательно и документы на Русский перевести официально, что всегда иностранцам требуется: легальное подтверждение доходов, а дальше в зависимости от суммы и целей: может потребоваться либо поручительство граждан России, либо адекватный залог. Проценты, не отличаются, такие же как и для Россиян. Ипотеку иностранцам вообще легко взять, главное доход официальный и сумма первоначального взноса тоже подтвержденная банком страны, в которой проживаете.
 
Да берут и кредиты и ипотеку, о чем рассуждения? У нас это без проблем, микрорайонами выкупают квартиры. Какие сложности? У кого?
 
Это условие не обязательное вот легальность нахождения на момент кредитования подтверждать обязательно и документы на Русский перевести официально, что всегда иностранцам требуется: легальное подтверждение доходов, а дальше в зависимости от суммы и целей: может потребоваться либо поручительство граждан России, либо адекватный залог.
Легальность местонахождения подтверждать не надо, а легальность дохода, надо :) Простите, но легального дохода, без легального местонахождения, быть как-то не может.
 
Легальный доход без легального местонахождения вполне возможен, но вот вид на жительство спросят непременно. Это обязательное условие. Сейчас этот момент ужесточили в связи с принятием по всему миру ряда законов по борьбе с отмыванием денег. Поэтому спросят весь комплект документов - и о легальности нахождения, и о легальности заработка.
 
Назад
Сверху Снизу