3 года назад брала в кредит 5000, сейчас набежало около 50 000

P

Pticca

Прохожий
3 года назад брала в кредит 5000, сейчас с % набежало около 50000... Хочу закрыть этот вопрос, но не хочу платить всю сумму. Как быть?
 
Есть такая возможность. Обратитесь честно в банк, докажите что у вас все плохо - болели, потеряли работу. Подарите часть долга одним платежом, банк может списать остаток
 
@Pticca, это где же вам так много насчитали? В МФО? Потому что в банке вряд ли на такую мизерную сумму такой процент, да и не дают там по 5000, если только в долларах.
Варианта два, либо ждать суда, либо еще три года скрываться так чтоб не нашли.
 
@Nimeria, человек мог просто взять телефон в кредит на 5000 рублей
 
3 года назад брала в кредит 5000, сейчас с % набежало около 50000... Хочу закрыть этот вопрос, но не хочу платить всю сумму. Как быть?
Вам нужно найти себе опытно в этих делах адвоката,в этих делах есть много подводных камней.И подавать в суд.
 
@Pticca, сначала проверить почему так много набежало, если это МФО то договариваться с банком о рассрочке платежа по текущей задолженности.
 
3 года назад брала в кредит 5000, сейчас с % набежало около 50000... Хочу закрыть этот вопрос, но не хочу платить всю сумму. Как быть?
Категорически не платить. Это хотелки МФО. Пусть идут в суд. Скорее всего этого не случится, сбегают за судебным приказом, который вы отмените. На этом всё закончится. Если допустить, что эти деятели пойдут в суд, то по ставкам 2017 года, вы выплатите 300% от суммы долга, куда включены все комиссии, проценты, пени и прочие хотелки МФОшников. Неустойка, идущая отдельной графой в 2017 году, срезается в суде. В любом случае, это не 50.000 рублей с 5000. Надо смотреть срок действия договора займа. Месяц, три? Скоро СИД подойдет. "Протухшие" долги как правило продают ПКБ. Они будут звонить лет пять)))
@Pticca, сначала проверить почему так много набежало, если это МФО то договариваться с банком о рассрочке платежа по текущей задолженности.
Зачем заёмщику это делать? Нельзя договариваться с террористами и МФОшниками
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу