Брали с мужем кредит на мое имя, платить мне его нечем, да и муж это делать не собирался после расставания

Sara76

Sara76

Прохожий
Доброй ночи :)
Лет восемь назад мы брали мы брали с мужем кредит 300т.р на мое имя.. к сожалению, платить мне его было нечем, да и муж это делать не собирался после расставания ..
я решила обратиться в банк Тинькофф , что погасить часть долга в итоге только усугубила ситуацию..
Оба банка подали на меня в суд.. 2 долго весят у пристава .. долг вырос составляет 484т.р и второй банк 84т.р в итоге получилась огромная сумма превышающая 500т.р т.е банкротом я себя сделать не могу.. имущества нету прописка в квартире у родителей где они являются собственниками, а я просто прописана:( мне очень страшно.. очень боюсь, что придут приставы и начнут описывать всё
Подскажите, что мне сделать?( как мне поступить?
к сожалению, найти столько денег я не могу :( мало того с этой пандемией я могу класть по пару тысяч на каждый кредит(
Спасибо заранее за ответ
 
т.е банкротом я себя сделать не могу..
Почему не можете? Хотя, оно в вашем случае не особое и требуется. Если придут по месту жительства и чего-нибудь не то опишут, действительным собственникам имущества просто потребуется подать ходатайство об исключении оного из описи.
 
Почему не можете? Хотя, оно в вашем случае не особое и требуется. Если придут по месту жительства и чего-нибудь не то опишут, действительным собственникам имущества просто потребуется подать ходатайство об исключении оного из описи.
Потому что долг больше 500к :( банкротство вроде при таком долге невозможно...
 
Потому что долг больше 500к :( банкротство вроде при таком долге невозможно...
Нет, это не так, что-то перепутали наверное. Ч. 2 ст. 213.3 закона №127-ФЗ:

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
 
При сумме кредита в 300к, как может долг составлять 500? Раз дело у приставов значит был суд. Суд же проценты и пеню списывает, оставляет минимальный % и судебные издержки. Или я что-то путаю?
 
При сумме кредита в 300к, как может долг составлять 500? Раз дело у приставов значит был суд. Суд же проценты и пеню списывает, оставляет минимальный % и судебные издержки. Или я что-то путаю?
Нет, ничего не списали:(
 
При сумме кредита в 300к, как может долг составлять 500? Раз дело у приставов значит был суд. Суд же проценты и пеню списывает, оставляет минимальный % и судебные издержки. Или я что-то путаю?
Простите, а с чего это вдруг суд должен списывать с должника проценты и пени, коли таковые прописаны в договоре?
 
Простите, а с чего это вдруг суд должен списывать с должника проценты и пени, коли таковые прописаны в договоре?
Возможно, человек что-то, где-то, когда-то слышал про ограничения размеров процентных платежей и штрафных санкций по кредитным договорам, но не вникал в суть вопроса.
 
Возможно, человек что-то, где-то, когда-то слышал про ограничения размеров процентных платежей и штрафных санкций по кредитным договорам, но не вникал в суть вопроса.
Простите, но вот именно такие придурки и берут кредиты, уже заведомо думая о том, что можно не платить проценты. Потом суд все спишет. Увы... Придурки.
 
Простите, но вот именно такие придурки и берут кредиты, уже заведомо думая о том, что можно не платить проценты. Потом суд все спишет. Увы... Придурки.
Ну, не то, чтобы совсем не платить... Забавно про суд, который там что-то списывает, вроде как по умолчанию)
 
Лет восемь назад мы брали мы брали с мужем кредит 300т.р на мое имя.. к сожалению, платить мне его было нечем, да и муж это делать не собирался после расставания ..
То есть вы, беря кредит, уже заранее знали, что погашать взятый кредит вам нечем? Правильно я вас понял? Вы, видимо, надеялись, что кредит погашать будет ваш муж. Так? Но, если я правильно понял, ваш муж сбежал от вас сразу после того, как вы взяли кредит. А кредитные деньги 300 тысяч рублей у кого остались? У вас или у вашего мужа? Вы вообще как распорядились этими деньгами? Зачем вам понадобились эти 300 тыс. рублей?
Оба банка подали на меня в суд.. 2 долго весят у пристава .. долг вырос составляет 484т.р и второй банк 84т.р в итоге получилась огромная сумма превышающая 500т.р т.е банкротом я себя сделать не могу
Вы можете оформить банкротство. С 1 сентября при задолженности от 50 тыс. до 500 тыс. рублей банкротство оформляется бесплатно. Но у вас долг превышает 500 тыс. рублей, поэтому вам за оформление банкротства придется заплатить. Но объявить себя банкротом вы можете, потому что вы на самом деле банкрот. Остается только оформить это юридически.
Подскажите, что мне сделать?( как мне поступить?
Ваши действия очень простые. Вам надо в поисковой строке браузера ввести "банкротство физических лиц". Появится много предложений от юридических компаний, занимающихся банкротством физических лиц. Юристы любой из них, ознакомившись с вашей ситуацией, подробно проконсультируют вас, что и как вам надо делать, предложат свои услуги и назовут стоимость своих услуг. Можно также ввести в поисковик "как оформить банкротство физического лица через мфц". Возможно, вам удастся оформить банкротство бесплатно. А если придется платить, то юристы, я думаю, подскажут, как заставить раскошелиться вашего бывшего мужа. Вы ведь были одной семьей, когда брали кредит. В общем, связывайтесь с юристами и решайте свою проблему. А в дальнейшем хорошенько думайте, прежде чем брать кредит.
 
Доброй ночи :)
Лет восемь назад мы брали мы брали с мужем кредит 300т.р на мое имя.. к сожалению, платить мне его было нечем, да и муж это делать не собирался после расставания ..
Доброго времени суток. В Вашем случае: лучший из вариантов - оформлять банкротство. Если у Вас нету имущества, которое не хотелось бы терять, обращайтесь в соответствующую компанию с арбитражным управителем. Взвесьте все "за" и "против" и дерзайте. Правда это стоит денег. Но почти все компании данного профиля делают свою работу в рассрочку - ибо этот процесс занимает не один месяц.Но так Вы сможете либо оформить реструктуризацию на подходящих для Вас вариантах (это в худшем случае), либо суд признает Вас банкротом, соответственно сняв с Вас все долговые обязательства (хоть некоторые минусы в этом случае тоже есть, но они терпимы). Не бойтесь - в банкротстве нет ничего страшного. И я думаю, что для Вас это прекрасный выход из сложившейся финансовой кабалы.
 
Назад
Сверху Снизу