Ипотека под материнский капитал

Анжелика38

Анжелика38

Прохожий
На данный момент нахожусь в декрете, второму ребенку 9 месяцев. На работе заработная плата белая 8000 руб. С мужем живем, но официально в разводе. Я так понимаю, что взять квартиру в ипотеку, используя материнский капитал в качестве первоначального взноса, не получится? Что делать? Кто сталкивался? Могут ли в качестве созаемщиков выступать другие родственники?
 
У многих банков, которые работают со средствами материнского сертификата, есть ограничение на размер первого взноса, который можно оплатить материнским капиталом, например, не более 10% из 15%. Остальную сумму - собственными деньгами.
 
Материнский капитал лучше монетизировать, как можно скорее. Клерки в банке заинтересованы выдать вам кредит, проконсультируйтесь непосредственно в банке.
 
В вашем случае материнский капитал никакой роли не сыграет. У вас слишком маленькая официальная заработная плата. Если даже вы отдаете материнский капитал в счет первоначального взноса, то дальше вы как будете платить? К тому же, как я понял, у вас двое детей. Доход у вас очень и очень низкий. А созаемщиком выступать может только официальный супруг.
 
Может первоначальный взнос вносить не материнским капиталом, а его использовать как депозит для погашения?
 
Лучше если другие родственники будут поручителями, кстати им может быть и ваш муж. Если черная зарплата существенно выше белой, могут учесть и её, только нужны специальные справки.
 
@Анжелика38, Вы в декрете. Платить Вам будут до 1,5 лет. Вы физически не сможете доказать, что вы платежеспособны.
 
Наш материнский капитал был направлен на погашение основного долга по ипотеке. Однако, собственником квартиры был муж, соответственно, его платежеспособность и проверяли. К мамам в декрете в банках относятся с осторожностью. Скорее всего, у вас возникнет много сложностей при оформлении, но попробовать стоит. Созаемщиком может быть любой родственник, не обязательно муж
 
@Анжелика38, для начала, сходите в банк и там узнайте. Условия могут отличаться.
Если не получится - обналичивайте мат капитал и вносите как первоначальный взнос.
 
Сложная ситуация. Вряд ли банки сочтут Вас платежеспособной и выдадут кредит, даже если первоначальный взнос будет МСК. Целесообразнее всего взять кредит, когда выйдете на работу. Созаемщиками могут выступать и другие родственники (Банку без разницы), только в таком случае ПФ вам откажет в направлении средств МСК в счет первоначального взноса либо в счет погашения такого кредита.
 
Сбербанк, например, дает ипотеку ( какой - то процент - это маткапитал). Но там нужен доход чтобы Ваш был больше. У меня похожая ситуация, только в браке и у мужа зарплата 100 тыс. Пока что тоже не наем, одобрят нам или нет эту программу. Да и первоначальный взнос пока что вряд ли осилим.
 
Под материнский капитал можно получить ипотеку, но условия будут самые невыгодные.
 
С доходом 8000 рублей, а еще и находясь в декрете вы ипотеку не получите, это ну очень маловероятно, если кто-то и даст, то условия будут ужасными. Декрет подходит к концу, начинайте искать нормальную работу.
 
С доходом 8000 рублей, а еще и находясь в декрете вы ипотеку не получите, это ну очень маловероятно, если кто-то и даст, то условия будут ужасными. Декрет подходит к концу, начинайте искать нормальную работу.
Это не только маловероятно, но и невозможно. Вообще, нужно сначала подумать, стоит ли рисковать и брать ипотеку даже при более высоких доходах.
 
Под материнский капитал можно получить ипотеку, но условия будут самые невыгодные.
Вот основные условия кредитования: для получения ипотеки необходимо внести первоначальный взнос в размере 20-30% от стоимости квартиры, причем для этого можно использовать «родительские» деньги. кредит многодетным выдается сроком до 30 лет. в случае рождения третьего ребенка предлагается отсрочка выплат по кредиту сроком на три года. максимальная ставка по кредиту – 11,4% годовых, но банк может пойти на уступку, снизив проценты по ипотеке. А уж выгодно это или нет -это уже решать тем, кто решится ее взять)
 
используя материнский капитал в качестве
Кредит под материнский капитал вы сможете оформить именно в Сбербанке. Насколько я знаю он выдается под 11 %. Нужны будут поручители. Ими могут выступить ваши ближайшие родственники-ваша мама, сестра, брат и тд.Кстати , поручителем может быть несколько человек-ваших родственников.Это делается для большего доказательства того, что вы платежеспособны. Не берите поручителем мужа и не оформляйте на него жилье! Вы уже в разводе, что будет потом-вы не можете знать ,иначе останетесь без дома, денег и с кредитом.
В банке вы все равно должны будете предоставить справку о ваших доходах. В вашем случае -официальная работа-это плюс. Пробуйте!
 
Какими характеристиками должна соответствовать недвижимость, которая берется в ипотеку именно с материнским капиталом? Мы сейчас выплачиваем квартиру в ипотеку, но маткапитал не трогали при этом (программа такая, что выгоднее платеж ежемесячный, нежели досрочное погашение капиталом). Потом хотим уже задействовать капитал, и хотим взять дом при этом в ипотеку. Что в этом доме должно быть? Полностью подведены коммуникации? Должен быть жилым именно? Или можно домик на участке садовом, например? Кто может подсказать, буду благодарна!
 
Ипотека под материнский капитал — один из самых популярных способов потратить деньги родителей. Только нужно связаться с опытным юристом, чтобы знать какие документы собрать и что нужно знать, чтобы взять ее выгодно.
 
@Анжелика38, Здраствуйте,нет врятли вам одобрят, если даже вы внесете первоначальный взнос материнским капиталом,у вас минимум ежемесечный платеж, будет состовлять 10000тыс рублей.
 
Если первоначального нет, то м.к. лучше не тратить на него, есть способ без этого обойтись, заплатить компании, которая специализируются на одобрении без него(нет, не под 25% годовых, под 9 ныне, скоро будет под 10, так как условия в банках все ухудшаются). Если нужно - пишите, обращайтесь, могу порекомендовать человека, который мне лично и помог с таким необычным делом, он риелтор, дам контакт, все расскажет.
 
Я Вам очень рекомендую изучить условия и алгоритм работы Бест Вей
 
Последнее редактирование модератором:
Я Вам очень рекомендую изучить условия и алгоритм работы Бест Вей
Зачем советовать людям какую-то шляпу?
Пройдемся по алгоритму:
1. Что? 2000? Зачем?
2. Добровольный? То есть, могу и не вносить ничего, получается, правильно?))
3. Опять «можно внести», а можно и не вносить, получается?) Отлично, уже три этапа прошел, а отдал только 2000, здорово!!!))) Почему не написать открыто, что нужен тот же первоначальный взнос по ипотеке только на 15% выше? А по той причине, что сразу возникнет следующий вопрос у читателя с головой - «если максимальный срок 10 лет, а квартира, допустим, стоит 8 млн(35 процентов ее стоимости будут равняться 2,8 млн), то с ежемесячным платежом по паям в размере 45 т.р. у меня поло 5 лет займет собрать этот третий(!!!)(напоминаю, что, минимум на 102 т.р. я уже «отлетел», внося первые два первых взноса) «первый взнос». Напоминаю, что все это необходимо отдать, чтобы год в очереди стоять. Итого, в НЕ СВОЮ(квартира будет полностью принадлежать кооперативу, пока ВСЕ пайщики не выплатят долг за нее. А если кто-то один платить не сможет? Тогда останутся без квартиры все, кроме ПК, конечно(я уверен, что договор именно так и составляется и расчитан на вальтов бубновых с опилками в голове). Гениальная схема, ниче не скажешь.
7. 60 тысяч за оценку недвижимости? Чушь. Она стоит до 5 тысяч, что за 60? Ахаха, я не могу – «это не значит что снова нужно платить 60 тысяч за оценку или стоять в очереди еще год…», ну, спасибо, успокоили!) Конечно, не надо снова платить, ведь я уже заплатил 60 тысяч за 12 оценок объектов вперед, с запасом, на всякий случай, видимо.
В общем, надеюсь, как можно больше людей несведующих в этом вопросе, это прочитают и не станут связываться с аферистами.
 
Последнее редактирование модератором:
многие мои друзья уже реализовали свой материнский капитал с посощью ПК бест вей и комфортно в рассрочку уже рассчитываются за свою картиру. У меня маткапитала нет, но перспектива выгодно купить жиль, и не одно, с кооперативом Бест вей меня очень радует. На днях нашел интернет-ресурс, где собраны отзывы и прочая информация о пк бест вей.
 
Последнее редактирование модератором:
многие мои друзья уже реализовали свой материнский капитал с посощью ПК бест вей и комфортно в рассрочку уже рассчитываются за свою картиру. У меня маткапитала нет, но перспектива выгодно купить жиль, и не одно, с кооперативом Бест вей меня очень радует. На днях нашел интернет-ресурс, где собраны отзывы и прочая информация о пк бест вей.
Как стало известно “Ъ”, в Санкт-Петербурге в рамках расследования громкого уголовного дела о финансовой пирамиде, действовавшей под вывеской потребительского кооператива (ПК) «Бест Вей» (Best Way), под стражу отправлены несколько топ-менеджеров этой организаций.

Правоохранители полагают, что под видом инвестирования в приобретение квартир и оказания финансовых услуг участники организованной группы с 2014 года могли похитить у вкладчиков миллиарды рублей. Проживающий в Лондоне основатель ПК «Бест Вей» Роман Василенко фигурантом расследования пока не является.

АХАХАХ
Что с лицом, «Мавроди нашего времени»?)))
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу