Судебный приказ по договору, на котором закончился срок исковой давности

V

VOSKI

Прохожий
Три ссуды объединили в одну. Договор мною утерян и доказать я это не могу. Но банк продал коллекторам три договора.

Коллекторы требует деньги за три. По трем договорам СИД. Они брались в одно и тоже время. Прошло более 10 лет По одному из договоров несколько лет назад выиграла суд по СИДу.

Коллекторы подают судебный приказ на второй договор. Но там тоже СИД. Как грамотно его отменить? Заранее благодарна.
 
Проще всего в возражении на выполнение судебного приказа сразу указать на истечение СИД, но при этом одновременно придеритесь к расчету по договору - может просто указать, что с суммой не согласны и все. Возражение подается на протяжении 10 дней с момента получения приказа. Возможно в дальнейшем придется посудиться по поводу СИД еще и по этому кредитному договору.
 
Если вышли сроки исковой давности то как суд может вообще принимать заявление от коллекторов? Думаю тут вопрос уже к суду, или предоставить суду документы, что все сроки по закону вышли. Насколько знаю, если истец не обращался в течении 3-х лет за возвратом долга, после первого иска, долг списывается. У вас вообще 10 лет прошло.
 
Насколько знаю, если истец не обращался в течении 3-х лет за возвратом долга, после первого иска, долг списывается.
Долг списывается после "первого иска", если на протяжении 3-х лет что-то там - это вы о чем вообще?
 
Если было решение суда, то откуда взялись три года? И с чего вам должны его списать?Не понятно.
 
Если вышли сроки исковой давности то как суд может вообще принимать заявление от коллекторов?
В этой ситуации произошла уступка требования, кредитор (банк) передал коллекторам право требовать исполнение договорных обязательств должником. Следовательно, срок исковой давности (3 года) исчисляется с момента заключения договора цессии между банком и коллекторским агентством.
 
В этой ситуации произошла уступка требования, кредитор (банк) передал коллекторам право требовать исполнение договорных обязательств должником. Следовательно, срок исковой давности (3 года) исчисляется с момента заключения договора цессии между банком и коллекторским агентством.
Ст. 201 ГК РФ не говорит об обратном? В смысле, что не никак не влияет на СИД перемена лица в обязательстве, не?
 
Ст. 201 ГК РФ не говорит об обратном? В смысле, что не никак не влияет на СИД перемена лица в обязательстве, не?
Да, по закону срок исковой давности 3 года. Тогда совсем непонятна ситуация, которую изложила VOSKI "коллекторы подают судебный приказ". Следовательно, суд рассмотрел дело в приказном порядке и речь идет об отмене.
 
Да, по закону срок исковой давности 3 года. Тогда совсем непонятна ситуация, которую изложила VOSKI "коллекторы подают судебный приказ". Следовательно, суд рассмотрел дело в приказном порядке и речь идет об отмене.
Ситуация описана немного сумбурно, но в целом понятна. Просто вы пишите:
Следовательно, срок исковой давности (3 года) исчисляется с момента заключения договора цессии между банком и коллекторским агентством.
Думал, может я чего не знал об исчислении сроков...
 
Назад
Сверху Снизу