Кто выгодоприобретатель в банковском КАСКО?

О

Олег Андреевич

Прохожий
Оформляю КАСКО на кредитный автомобиль, на почту прислали пример договора. В графе "выгодоприобретатель" указан банк. Так и должно быть?
Что будет при страховом случае - я сам починю авто, а деньги получит банк?
 
Так и должно быть?
Так может быть. Подобный формат страховых договоров довольно распространен при автокредитовании.

Что будет при страховом случае - я сам починю авто, а деньги получит банк?
Да, страховую выплату получит банк, как выгодоприобретатель. Это должно быть в договоре прописано, который вам передали.
 
Оформляю КАСКО на кредитный автомобиль, на почту прислали пример договора. В графе "выгодоприобретатель" указан банк. Так и должно быть?
Что будет при страховом случае - я сам починю авто, а деньги получит банк?
При оформлении страховки формата "Каско" Вам не надо будет самому чинить машину.
Вы предоставляете страховой компании авто, они ремонтируют, меняют или рихтуют замятые части и отдают обратно, всеми остальными вопросами занимается банк, который является владельцем на период кредитования машины.
 
По требованию КАСКО - выгодоприобретателем всегда указывается владелец автомобиля. А на период выплаты кредита владельцем является именно банк. Так что юридически страховой полис оформлен абсолютно корректно. Ведь страховые выплаты не идут владельцу, они тратятся на ремонт автомобиля.
 
@Olka708, раньше страховая выплачивала на руки ущерб по оценке и я сам устранял. Сейчас видимо по другому.
 
Если машину считают тоталом, тогда банк получает все деньги которые платит страховой компания. Если ущерб не тотальный тогда они сами всё будут ремонтировать.
 
@umidzevs, вы забыли поставить кавычки в слове ремонтировать. На деле это, что называется "губы натереть". Ремонта, как такового нет, хотя деньги на СТО перечисляют по смете. Пользоваться такой техникой я бы не стал.
 
@Валерий197001, ну не скажите. У меня когда-то был страховой случай по КАСКО и все нормально мне у официального дилера сделали.
 
@umidzevs, вы забыли поставить кавычки в слове ремонтировать. На деле это, что называется "губы натереть". Ремонта, как такового нет, хотя деньги на СТО перечисляют по смете. Пользоваться такой техникой я бы не стал.
Я с вами полностью согласен. Один мой знакомый купил дорогую машину. Платил за каско где-то 300 тысяч в год. Попал в ДТП, ему "ремонтировали" машину. По его словам, машина стала хуже чем была после ДТП. Не знаю что натворили, но это настоящий издевательство.
 
@umidzevs, никто лучше не обслужит автомобиль чем сам владелец.
 
В банковском КАСКО выгодоприобретателем является банк, так как страховка защищает имущество, которое является залогом по кредиту.
 
Назад
Сверху Снизу